Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Свердловская обл. ЛПХ Л.Кургак "Мои принцессы" т.89321103476

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 349 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24

Сообщение
Автор
24-01, 19:59
Девочки, спасибо всем.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
25-01, 13:18
И я отмечусь.Была у вас в гостях :D

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
25-01, 15:53
Хотите фото настоящих моделей? Их есть у меня! :wink: :P
Точёные фигурки, ножки от ушей, аристократическое происхождение и высшее образование :lol:
Насчёт последнего не шучу: это надо было видеть, как на мою просьбу "Кто есть кто?" хозяйка громко называла кличку и очередная коза вытягивалась в струнку, её лебединая шея с изящной головкой оказывалась выше всех остальных, и она звонко и чётко произносила "Я здесь"! Ой, то есть "МЕ-Е-Е!"
Вымечками своих принцесс Лариса летом похвастает, а сейчас козы запечатлены за неделю до окончательного запуска и сидят на диете.
Изображение

Изображение

Изображение

Приехала домой и посадила всех своих коз на диету :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
25-01, 16:06
Здесь Главный Козёл Стада Франц и его первое потомство из пяти очаровательных упитанных молодок, для которых на будущее подрастает козлик из хозяйства Весёлого пескаря.
Как ни упрашивала Ларису продать хоть одну, она отвечала что-то навроде: "Такая корова нужна самому..." :lol: Но если б предложили, я точно бы не отказалась...
Франц очень спокойный и воспитанный козёл, и одет в тёплую шубу!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ДеФФчонки меня немного испугались!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
25-01, 17:28
Отличные козы, Лариса!!! Лена, спасибо за интересный репортаж!!! :D

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
25-01, 17:54
Лариса,а можно с права не лево или наоборот,рассказать чьи это красивые места нам показаны :D

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
25-01, 20:05
Таня, особых отметок на красивых местах нет. Справа Алиса, дальше Нуби, дальше Улыбка, дальше не видно. Вроде так.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
26-01, 16:53
Уважаемые модераторы, прошу не убирать мой рассказ. Он не про коз. Он про жизнь. Это мой первый опыт и прошу вашей оценки.

Мы живы, пока жива о нас память.
Девочке, спасшей моего отца, посвящается.

1
Июльское солнце стояло высоко. По тени можно было предположить, что сейчас около двух часов. В белесо-голубом небе – ни облачка. Куда ни кинь взгляд, кругом выгоревшая степь. И только вдалеке виднелись редкие деревья. Этот однообразный пейзаж разделяла надвое узкая извивающаяся змеей проселочная дорога. Судя по тому, что дорога была покрыта толстым слоем пыли, движение по ней было довольно оживленным. Но сегодня с самого утра не было ни одной повозки. И только, по щиколотку в пыли, понуро брела колонна пленных. Несмотря на то, что недавно был привал, люди не чувствовали облегчения. Короткий отдых под палящим солнцем не прибавил сил. Хотелось пить и есть. Воду давали утром, а еды не было второй день.
В хвосте колонны шел и Василий. Это был черноволосый с карими глазами тридцатичетырехлетний красавец. Он был высок ростом и хорошо сложен. В округе с ним никто не имел желания померяться силой. Специальной военной подготовки он не имел. Однако был мастер на все руки. Когда началась война, и он был призван на военную службу, его задачей было строительство укреплений и наведение переправ. Этим их отделение и занималось, когда почему-то не с запада, а с востока появились немцы.
Дома, теперь уже «под немцем», у него осталась жена Нюра и трое детей: два сына и дочь. С женой у него отношения не ладились, но детей он любил. И теперь он вспоминал свою жизнь, тяжелые мысли роились в голове.
День клонился к вечеру. Впереди показалось какое-то село. «Наконец-то! Хоть воды дадут»,- облизывая пересохшие губы, подумал Василий. На окраине села была наскоро огороженная колючей проволокой площадка. Колонна медленно втянулась внутрь. Люди ложились на теплую землю там же, где стояли. Деревенские женщины попытались приблизиться к ограждению, в надежде увидеть «своих», но тщетно. Близко их не подпускали. Вскоре на территорию импровизированного лагеря въехала двуколка с деревянной бочкой. Подросток лет тринадцати начал раздавать воду. Пленные выстраивались в очередь за своей порцией воды. «Нетерпеливых» останавливал резкий окрик конвоира, а иногда и крепкий удар прикладом. Несколько позже, по той же схеме стали раздавать какое-то варево. Еды хватило едва ли половине голодных мужчин. Остальным дали по горсти подсолнечных семечек. Веснушчатый солдат всыпал в рот всю горсть сразу и стал жадно жевать семечки вместе с шелухой. Сильный удар приклада и резкий окрик не заставили себя ждать.
- Что? Что он говорит?- прошелестело в толпе.
- Он говорит, что продукты надо беречь и есть медленно:- разъяснил худой, интеллигентного вида парень.
Тихо чертыхаясь, пленные стали укладываться на ночной отдых. Скоро возня прекратилась и наступила тишина. Обычная тишина, ничем не отличавшаяся от той, которая была в мирной жизни. От земли шло ласковое тепло и измотанные жарой и длинным переходом люди забылись во сне. Василий лежал на спине, раскинув своё красивое сильное тело, и смотрел в небо, похожее не тёмную скатерть с часто рассыпанными по ней звездами. Яркий серп луны тускло освещал землю. Где-то пел сверчок, пахло полынью. Василию даже почудился запах костра. Веки незаметно сомкнулись, и он уснул. Дыхание было глубоким и ровным. По лицу было видно, что снится ему что-то хорошее и дорогое его сердцу.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
26-01, 17:00
:!: :!: :!: :!: :!:
Лариса,хочется прочитать продолжение.Очень красиво написано,хоть и грустно.

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
26-01, 17:10
Да-да, ждём продолжения...

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-01, 17:45
Красиво!!!

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
26-01, 21:04
Лариса, приятно познакомится, у нас тоже есть козлик и козочка от Бодровских коз. Козочка в этом году должна будет родить первый раз, посмотрим, что получится, а вот от козлика уже третий раз козы рожать будут, очень хорошие детки от него получаются!

Рассказ заинтриговал, ждём продолжения!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
27-01, 00:30
Всем спасибо. Пока нет козлят, буду знакомить вас с моим творчеством.

Мальчишки «охлюпкой» наперегонки мчались к реке. Они сходу врезались в воду. Щетками любовно мыли своих лошадей и, весело взвизгивая, обрызгивали друг друга водой. Взбирались на круп лошадям и ныряли с них. Василек тоже влез на своего жеребца. Он еще не успел развернуться лицом к реке, когда Воронок неожиданно шагнул вперед. Василек потерял равновесие и, сделав сальто назад, ушел под воду. Когда он вынырнул, восхищенные ребята зашумели:
- Вась, как ты это сделал? Научи!
- Сами учитесь,- отвечал загордившийся мальчишка.
Нарезвившись вдоволь, ребята вылезли на берег. Спутав и отпустив коней, они привычно разожгли костер. Теперь вдали от родительских глаз они предавались «непозволительным забавам». Мальчишки рассказывали сальные истории, которые они слышали от старших подростков, выдавая их как свои. Покуривали. Играли в карты, которые имел при себе Петька. По этой причине он был непререкаемым авторитетом среди ездивших в ночное мальчишек. Петьке было лет четырнадцать, он немного умел читать и иногда рассказывал какие-нибудь истории из прочитанных рассказов. Завидуя Петьке, Васька однажды притащил в ночное книгу. Читать он еще не умел, но был горд тем, что у него есть такая красивая книга. А книга и впрямь была хороша: толстая в черном коленкоровом переплете с тиснеными буквами на обложке « МАГИЯ».

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
27-01, 14:30
Чайка, :o, заинтриговала книгой "Магия" :D . Шучу, вас действительно очень интересно читать, такой красивый художественный слог! Ждем продолжений :)

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
30-01, 12:12
Книга Ваське досталась необыкновенным образом. Его дядька, брат матери, был единственным грамотным мужчиной в деревне. Свои книги он хранил в сундуке, и никому не позволялось открывать тот сундук. Однажды дядька сидел на лавке у окна и читал. Затем он поднял голову, задумался, и неожиданно бросил книгу к порогу.
-Забери ее!
Васька схватил книгу и пулей вылетел во двор, едва не сбив с ног мать, мазавшую жидко разведенной глиной глинобитный пол. Мать, увидев его, замахнулась на него тряпкой.
- Ты зачем взял дядькину книгу?
- Он мне ее сам отдал,- крикнул Васька и дал дёру со двора.
Мать пошла в хату.
- Федор, это ты дал Васильку книгу?
- Я. Ты вот что, Евдоха, позови-ка братьев. Я сегодня помирать буду.
-Да ты что, Федор?- всплеснула руками Евдокия.
-Ты слушай, что я тебе велю. Постели мне на полу вот здесь, - Федор показал на место у окна,- и скажи всем, что в одиннадцать часов я помру. Пусть придут.
Вечером, управившись по хозяйству, вся родня собралась в горнице. Федор лежал у окна на соломе, застеленной рядном. Взрослые расположились кто на лавке, кто на деревянных полатях. Дети сидели на печи. Стояла гнетущая тишина. Иногда кто-нибудь пытался завести разговор, но он тут же затихал. Никому не хотелось ни о чем говорить. Федор изредка бросал какую-нибудь фразу и снова замолкал. Только все время посматривал на часы. А ходики неумолимо отстукивали секунды. Время, которое не остановить даже на мгновенье. Вот стрелки показали одиннадцать часов. Федор взял в руку соломину, и, глядя на нее, произнес:
- О-о-о! Какая у меня трубка!
Дети на печке прыснули со смеху. Мать быстро одарила тех, кто были ближе, подзатыльниками, и дети притихли. А Федор вытянулся и затих. Все посидели молча и тихонько вышли.
Похоронили Федора с соблюдением деревенских обычаев. Всех интересовал вопрос, как он узнал час своей кончины? Сошлись на том, что он вычитал это в книге.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы

Сообщений: 349 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0