Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Свердловская обл. ЛПХ Л.Кургак "Мои принцессы" т.89321103476

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 349 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24 След. Страница 7 из 24

Сообщение
Автор
07-03, 18:21
Лариса,поздравляю с козликом.Подарочек к празднику вам :D

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
07-03, 18:32
Я, конечно, не специалист, но думаю, раздоится девочка, просто она сама маленькая, у меня первокотка дала 1,5 может чуть больше, но она покрыта в полтора года, так что проказница будет постепенно молочко прибавлять, сама будет расти и молочко.

topic4109.html
07-03, 19:32
Моя неслушница тоже в год и 2 недели родила, вымя еще не выросло, так, припухлости были. А сейчас растет вымечко и молоко прибавляется.

Моя страничка
08-03, 07:37
Поздравляю прекрасную половину с Международным женским днем! Желаю счастья, здоровья, успехов в делах и личной жизни, хороших козочек и козликов, позитива и бодрого настроя во всех начинаниях.

Хозяйку странички поздравляем с козликом!
09-03, 09:00
Люди, вы тоже входите на форум через Форуменко? А как раньше нельзя?

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
09-03, 10:08
Да, я тоже через форуменко, неудобно :(

topic4109.html
14-03, 09:29
Показываю мою горошину. Козлик родился от тесного инбридинга отец-дочь. Очень подвижный. Всё "бодается" с моей ногой.
Изображение
Изображение


А теперь вопрос: козлик скрипит зубами. С другими козлятами такого не замечала. Это нормально?

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
14-03, 11:10
Думаю, если больше никаких симптомов нет, то он просто жует, ведь неделя уже, ему сено надо жевать, чтоб жвачка была. Но лучше пусть специалисты подскажут. Может глисты? А горошинка хорошенькая, только скучно ему одному :D

topic4109.html
14-03, 13:08
Света, он скрипит даже когда молоко пьёт.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
14-03, 13:15
Так может он жует молоко? Я не знаю, надо спросить у спецов. Где-то было про скрип зубов, не помню где. но я бы заглянула мелкому в ротик, может ему что мешает?

topic4109.html
14-03, 16:29
Может я опишу не Ваш случай, но у меня два года назад родились козочки. Две недели выращивались на подсосе и потом я их отняла и перевела на миску. С одной всё нормально получилось, а вторая стала отставать в росте, когда обратила внимание на её манеру пить, то поняла. что у неё не получается всасывать и она молоко именно жуёт. И воду пила так же. Выросла помельче сестрёнки. Существенно помельче, но она вполне нормальная. Ближе к к году стала пить воду как положено. Сейчас мамой готовится стать ...

А вообще, козлята скрипят зубами от боли, чаще всего от боли в животе.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-03, 18:33
Наталья Александровна, он шустрый,весёлый и между делом скрипит зубами. Они что, весёлые даже когда у них болит живот?
В прошлом году я надоедала всем по поводу инбридинга. Этот козлик получился от незапланированного покрытия. Мне хотелось его оставить и посмотреть, что получилось. Но, если есть явные пороки, то незачем оставлять. Жду Ваш совет.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
28-03, 09:28
Лариса, здравствуйте. Как Ваши дела? Как козочки? Расскажите, как подрастает козлик от шалуньи :D

topic4109.html
28-03, 11:14
Света, козлик растёт под козочкой. Ходит по клетке иноходью, боком прыгает, резвится. Но что самое смешное, так это как он сосет. Я такого не видела раньше. Может, потому, что козочка маленькая. Он становится на коленки, потом вообще ложится под козой и сосёт. Когда коза переступит, он развалится и не двигается. Жалко будет если придется от него избавляться. Такой прикольный. А у Милки молоко- класс!! Вку-у-сное.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
28-03, 11:17
Чайка писал(а):
Когда коза переступит, он развалится и не двигается. Жалко будет если придется от него избавляться
:lol: Лариса, такое надо обязательно снять, хоть сфотографировать! Интересно ведь!

topic4109.html

Сообщений: 349 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24 След. Страница 7 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1