Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Свердловская обл. ЛПХ Л.Кургак "Мои принцессы" т.89321103476

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 349 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24 След. Страница 4 из 24

Сообщение
Автор
30-01, 13:21
У Вас ещё один "подписчик". Здорово!!! :D Жду продолжения.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-02, 10:05
Эх-х-х, хороша завязка! Сплошная интрига :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
01-02, 12:00
Петька с интересом рассматривал книгу, переворачивая листы. Наконец он предложил:
-Давай меняться. Ты мне книгу, а я тебе карты.
Обмен состоялся. И теперь главным лицом в ночном стал Васька.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
03-02, 18:35
Что козы умные животные все знают. Они знают и отзываются на свои клички. По очереди в строгом порядке идут на дойку. Если кто-то проявит нетерпение и попробует пройти без очереди- резкая команда "ждать" восстанавливает порядок и нарушительница стоит у дверцы, дожидается когда её позовут. Но это понятно: повторяющаяся процедура, зерно в миске на столике доильного станка. А вот вчера. Загрузила в кормушку сено. Три козы едят, две выясняют отношения. Я спокойно говорю:"Нуби, Алиса, хватит бодаться. Идите уже есть" И... они пошли. Одна с одного края кормушки встала, другая с другого. Мне кажется, что они уже и язык понимают.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
04-02, 09:59
Лариса, вопрос: как часто ты людей видишь? Ты с нами больше общайся :P А то сама скоро по-козьи заговоришь...

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-02, 10:02
Чайка писал(а):
Что козы умные животные все знают. Они знают и отзываются на свои клички. По очереди в строгом порядке идут на дойку. Если кто-то проявит нетерпение и попробует пройти без очереди- резкая команда "ждать" восстанавливает порядок и нарушительница стоит у дверцы, дожидается когда её позовут. Но это понятно: повторяющаяся процедура, зерно в миске на столике доильного станка. А вот вчера. Загрузила в кормушку сено. Три козы едят, две выясняют отношения. Я спокойно говорю:"Нуби, Алиса, хватит бодаться. Идите уже есть" И... они пошли. Одна с одного края кормушки встала, другая с другого. Мне кажется, что они уже и язык понимают.

Вы совершенно правы, козы всё понимают! :D главное людям научиться их понимать :!:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-02, 13:45
"Подписчики", пришёл новый номер газеты. Читайте.

Под утро земля остыла. Сырая от выпавшей росы одежда грела плохо. Озябшие люди сбивались в кучки, стараясь, хоть как-то согреть друг друга. У всех было одно желание: «Только бы не вставать, не идти неизвестно куда».
Утро. Отдохнувшие, сытые и довольные конвоиры громко переговариваются. С обеих сторон дороги аккуратные белые, крытые соломой хатки. У калиток стоят дети, старики, женщины. Украдкой они бросают пленным сухари.
В каждом доме, особенно в деревнях, оставшиеся от обеда кусочки хлеба сушили и хранили в сухом месте в полотняных мешочках. Ведь это ХЛЕБ! И теперь, благодаря этой бережливости, голодные люди ловили и украдкой ели эти спасительные сухарики.
На крыльце крепкой и просторной хаты стоит немецкий офицер и наблюдает за движением колонны. У калитки - рослый полицай. В новой форме с повязкой на рукаве и с оружием в руках он чувствует себя хозяином жизни. Его можно было бы назвать привлекательным, если бы не эта злорадная усмешка на лице. Он достает пачку папирос и предлагает проходящим мимо пленным. Щуплый мужичок лет сорока не выдерживает и подбегает за папироской. Полицай поднимает винтовку и прикладом бьет подбежавшего человека прямо в лицо. Прикрывая руками, разбитые губы и нос, любитель покурить юркнул в середину колонны.
- Что покурил? - раздалось в толпе.
Немецкий офицер, не спеша, спустился с крыльца и подошел сзади к полицаю. Крепко сжав ствол винтовки, он молча забрал ее и прислонил к забору. Затем, что-то говоря по-немецки, он несколько раз ударил по лицу полицая. От каждого удара голова предателя откидывалась то вправо, то влево. Окончив «обучение» офицер отдал винтовку, после чего вернулся на крыльцо. Глядя на эту сцену, Василий почувствовал, что его больную душу «как будто маслом помазали». Среди пленных послышались одобрительные возгласы.
Колонна вытекла из села и медленно поползла на запад. Больше ничто не отвлекало от невеселых мыслей. Василий вспомнил смерть дядьки Федора и подумал: «С нее и начались все мои мытарства».

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
04-02, 13:56
Чайка писал(а):
"Подписчики", пришёл новый номер газеты. Читайте.

Под утро земля остыла. Сырая от выпавшей росы одежда грела плохо. Озябшие люди сбивались в кучки, стараясь, хоть как-то согреть друг друга. У всех было одно желание: «Только бы не вставать, не идти неизвестно куда».
Утро. Отдохнувшие, сытые и довольные конвоиры громко переговариваются. С обеих сторон дороги аккуратные белые, крытые соломой хатки. У калиток стоят дети, старики, женщины. Украдкой они бросают пленным сухари.
В каждом доме, особенно в деревнях, оставшиеся от обеда кусочки хлеба сушили и хранили в сухом месте в полотняных мешочках. Ведь это ХЛЕБ! И теперь, благодаря этой бережливости, голодные люди ловили и украдкой ели эти спасительные сухарики.
На крыльце крепкой и просторной хаты стоит немецкий офицер и наблюдает за движением колонны. У калитки - рослый полицай. В новой форме с повязкой на рукаве и с оружием в руках он чувствует себя хозяином жизни. Его можно было бы назвать привлекательным, если бы не эта злорадная усмешка на лице. Он достает пачку папирос и предлагает проходящим мимо пленным. Щуплый мужичок лет сорока не выдерживает и подбегает за папироской. Полицай поднимает винтовку и прикладом бьет подбежавшего человека прямо в лицо. Прикрывая руками, разбитые губы и нос, любитель покурить юркнул в середину колонны.
- Что покурил? - раздалось в толпе.
Немецкий офицер, не спеша, спустился с крыльца и подошел сзади к полицаю. Крепко сжав ствол винтовки, он молча забрал ее и прислонил к забору. Затем, что-то говоря по-немецки, он несколько раз ударил по лицу полицая. От каждого удара голова предателя откидывалась то вправо, то влево. Окончив «обучение» офицер отдал винтовку, после чего вернулся на крыльцо. Глядя на эту сцену, Василий почувствовал, что его больную душу «как будто маслом помазали». Среди пленных послышались одобрительные возгласы.
Колонна вытекла из села и медленно поползла на запад. Больше ничто не отвлекало от невеселых мыслей. Василий вспомнил смерть дядьки Федора и подумал: «С нее и начались все мои мытарства».


Спасибо, я не только подписчик, а еще и собираю и сохраняю каждую публикацию в одном файле, надеюсь книжечка скоро будет! :)

моя страничка:
topic3359.html
04-02, 15:47
Чайка писал(а):
Лариса, вопрос: как часто ты людей видишь? Ты с нами больше общайся :P А то сама скоро по-козьи заговоришь..

Лена, сегодня ходила в магазин, видела продавцов.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
04-02, 16:38
:lol: Лариса, чесслово, рассмешила до слёз :D

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-02, 08:21
"Одиночество для меня — лекарство, придающее моей жизни смысл." Карл Густав Юнг
"В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким." Джордж Гордон Байрон
"Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё." Эрих Мария Ремарк
05-02, 08:47
pandit писал(а):
"Одиночество для меня — лекарство, придающее моей жизни смысл." Карл Густав Юнг
"В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким." Джордж Гордон Байрон
"Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё." Эрих Мария Ремарк

Дмитрий или Полина (не знаю кто пишет), мне никогда ничего не давалось просто так. Всегда нужно было "приносить с собой всё".
Для авторов строк об одиночестве, может, всё так и было. Но мне очень хотелось бы знать, что недалеко есть люди, которым я не безразлична. А мои друзья, сослуживцы, соседи по большей части разъехались кто куда ещё до моего отъезда из Казахстана. Энергетическая среда, дававшая уверенность и спокойствие распалась. Осталось Одиночество. И мне приятно, что вы читаете мою страничку.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
05-02, 08:56
Лариса, иногда люди чувствуют себя одинокими имея рядом близких людей....а часто люди совсем не чувствуют себя одинокими, когда они заняты делом и им есть о чём думать...

могу сказать лично о себе....я очень много в жизни пережила. Пережила много потерь близких мне людей...и только моё увлечение козами помогло всё пережить...именно увлечение козами помогло найти моих единомышленников и не только в интернете.Все эти виртуальные знакомства переросли в реальное общения и дружбу. :D Главное не растерять себя, не потерять веру в себя и не падать духом.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-02, 17:36
Дорогая Ирина Валентиновна, спасибо за поддержку. Я тоже потеряла всех родных. Осталась одна младшая сестра. И та живёт далеко. Наградил меня Господь двумя замечательными дочерьми. Но не могу я на них взваливать свои заботы, да и не всё расскажешь детям. По природе я борец, поэтому духом не падаю. Но есть потребность поговорить с кем-нибудь не таясь, не боясь пересудов. Вот этим, я думаю, объясню всё.
Мне сорок шесть- ещё не старость.
Сужу о людях по делам.
Твою печаль, мою усталость
Разделим, может, пополам?
Я жду, отчаиваюсь, верю.
И снова жду, что Ты придёшь,
Позвонишь. Я открою двери,
А ты обнимешь и поймёшь.

Мне шестьдесят, а я всё жду.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
05-02, 18:18
Лариса, всё будет хорошо!
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 349 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24 След. Страница 4 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1