Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Это наступают роды?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 799 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 54 След. Страница 45 из 54

Сообщение
Автор
04-04, 12:18
Повезу конечно же. Уже бы увезла, но купила её в райцентре, а живу в деревне, это 50 км от района. А блин работаю в райцентре, и сейчас я тут, ну и хозяйка тут, вечером домой, потом опять в райцентр. Оказывается вет чемерицу не дала козе, дала мужу моему, чтобы он дал козе, а он боится, что прольёт, нам всего 2 мл набрали. Ждёт меня теперь.
04-04, 12:29
Людмила Волкова писал(а):
В общем, с тех самых пор я и зареклась продавать взрослых животных.
А сколько лет было Вашей козе? Я тоже покупала взрослых коз (4-5 лет), одну вела по нашему посёлку на верёвочке, всё время разговаривала с ней, другие ехали с нами в машине, по 3-4 часа и ничего, всё хорошо! Одна была на 4-м месяце. Есть и пить они начинали едва переступив порог нашего хлева! :D Белка бодалась, но и с этим мы справились. Может быть archer купила не взрослую, а очень старую козу?

Моя страничка на форуме
04-04, 12:36
Сказали третьим окотом, но у неё зубы передние сантиметра по 2,5-3 и торчат, отчего рот постоянно как приоткрыт. Вет сказала - возраст однако. Хозяйка говорит, что не старая она :shock:
04-04, 12:59
Лавина писал(а):
А сколько лет было Вашей козе?
Ей было около 4-х лет, 2 окота. Потом она прожила у меня до 16-ти и год назад умерла.
Козы конечно разные бывают - кто-то более, а кто-то менее стрессоустойчив. Вообще она была очень спокойного характера, никогда бы не подумала, что с ней такое может случиться. Правда, несколько отличалась тем, что жила по строго определенному порядку. Шаг в сторону - не для неё. Скорее всего, это и явилось причиной такого жуткого стресса, когда она попала в совершенно новые условия.

Моя страничка
04-04, 18:55
Людмила Волкова писал(а):
Лавина писал(а):
С трудом верится, что ТАК можно скучать.
Увы, могут козы так скучать! :cry: Это я знаю совершенно точно, так как сама с таким столкнулась, когда однажды продала взрослую козу - она не ела у новых хозяев 3 недели! Отощала так, что они испугались, что не выживет и привезли её обратно. И, только она оказалась в родном дворе, как с жадностью накинулась поедать грязную подстилку, сложенную на выброс! :shock:
В общем, с тех самых пор я и зареклась продавать взрослых животных.
archer, а Ваша коза еще и беременна, от этого её состояние еще тяжелее. Конечно надо отвезти её обратно.


Да, полностью согласна. тоже на такую козочку попадала. брала летом. и она отказалась не только есть, но и почти не пила (хотя стояла жара). так было её жалко! Через неделю я отвезла её назад. Худющую... просто не выдержала. Чувствовала себя каким-то извергом. И там она бегом в свой сарай и давай сено жевать! Быстро пошла на поправку. Может ещё сыграло роль то, что у меня не было тогда других коз. А она из большого коллектива...

Сейчас взяла козу, тоже 3 недели до окота. Она отказалась есть зерно, сено по травинке. Стресс всё-таки. Но я сделала ей витамины, принесла самое вкусное сено. Кормила вместе со второй козой. И через день Красуля начала кушать. Сейчас уплетает за обе щеки. к нам очень быстро привязалась. Но она вообще бойкая.

А молодую козочку в том году взяла (6 мес). тоже переживала - одна она у меня будет. готова была прикупить ей подружку. А коза 5 часов на самолете летела, ехала на машине в общем добиралась более 24 часов. и ничего. Есть начала сразу. Не переживала, и спокойно прожила зиму. Вот даже расстроилась сперва, когда я Красулю привела :)

Разные они - козы. И , наверное, всё-таки молодые приживаются на новом месте лучше.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
07-04, 05:11
Коза пала :( чтобы не повторяться вот ссылка posting.php?mode=reply&f=2&t=3416
11-04, 15:41
скажите пожалуйста у козочки все время слизь с петли! уже в течении недель 3х ..время от времени была желтая сосулька, а сегодня прям потолще такая и бело-прозрачная!! по сроку ей рожать 29апреля, неужели не доходит? вымя выросло, но не плотное пока не наливается!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
11-04, 16:06
Луиза, ждите, когда вымя нальется и живот опустится. У меня слизь у козы из петли была 3 дня назад, думала: "Ну вот!"
А родила только вчера. Еще смотрите, когда уж совсем к родам, петля морщится.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
11-04, 17:08
живот опустился и надхвостие провалилось, петля налитая и на петле, прямо вот по контуру вхожа покраснения, как будто кровь прилила..

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
13-12, 22:54
У нас коза гуляла 2 раза. И 2 раза была у козла. По первому разу срок 10 декабря, а по второму 25. Сегодня всё время ходит мекает (раньше просто так никогда не мекала) не ест и не пьёт. Подходит, облизывает руки. Немного текла светлая полоска слизи. Сейчас просто мокро. Глаза должны быть красными, это вокруг зрачка или зрачок? По хвостовой впадине не понимаю, но хвост поднят. (Раньше коз никогда не держали поэтому сложно...) Это перед родами?
13-12, 23:04
Да, судя по признакам, роды вот-вот начнутся. Наблюдайте.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-12, 23:34
Альфира
Да? Вот спасибочки! Буду наблюдать. Сейчас она улеглась на своём месте и спокойно лежит...Целый день нет жвачки, так должно быть?
13-12, 23:38
Жвачка быть должна. Но когда больно и схватки идут, то не до жвачки. Смотрите, чтобы не раздувало. Перед родами живот, наоборот, втягивается с боков так, что позвоночник выступает.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
14-12, 00:10
Да, моментами от позвоночника к животу как ямки западают. Пошла, дала ей яблочко, она съела и так мекает, как будто разговаривает... но чтоб было под хвостом опухшее, не вижу...
14-12, 00:21
А от чего может раздувать?

Сообщений: 799 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 54 След. Страница 45 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0