Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Это наступают роды?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 799 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 54 След. Страница 47 из 54

Сообщение
Автор
20-01, 20:06
Боюсь. Вдруг затопчут. У нас же взрослые только 2. А 2 молодки. Кто его знает как они поведут себя.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
22-01, 23:12
Белая 26 писал(а):
.

ну как дела у козочки?[/quote]
Простите,что не отписалась, мы родили 20 января,ночью. Два дня ее караулила, а утром вхожу козлятки уже сытые стоят.Наелись у мамки, теперь ни как из миски пить не хотят.Два козла. Эх, я так хотела от нее девочку, коза самая лучшая.
23-01, 16:28
Здравствуйте!имеется коза предположительно трех лет,второй окот то же предположительно.рожать ей в январе...
Неделю ровно как она пьет мою кровь.живот опущен хвост расслаблен петля припухшая слизи немного всера было.вымя полупустое родов нет.
В прошлую пятницу она прямо страдала пыхтела,петля была заметно припухшая...я привезла ей дохтора и она сказала еще дней 10.
С тех пори мне кажется петля вообще не опухшая,козе жить тяжело она ночью тяжело дышит все время чешется..
Вопрос как долго это все будет продолжаться?уже сил никаких нет )всю ветку прочитала...вымя меня и хвост сбивают с понталыку.
23-01, 16:56
henomeless, вымя может налиться прямо в день окота или даже через день (бывает и такое).
Расслабленные связки - тоже не всегда верный признак, потому что у некоторых они расслабятся за месяц, потом придут в первоначальное состояние и больше не расслабляются (учебник по акушерству животных поищите в сети, там про это есть).
Петля - то же самое, у кого-то опухает, у кого-то нет.
Самый верный признак - когда рядом с козой козлята стоят. :D
Скорее всего, ветеринар права.

Сейчас козе тяжело, сердце, сосуды - все работает в усиленном режиме. Можно немного помочь - подавать аспаркам или панангин. Глюкозу.
Не торопите события. Все будет - и козлята, и молоко. В положенное время. :)
23-01, 17:14
Спасибо за ответ!коза моя тощая как велосипед шкура колками,глисты вероятно километровые..хочется уже привести ее в порядок.я ее купила месяц назад от жадности и из жалости.вот ждем разрешения начать манипуляции.
Плюс все роды включая мои собстсобственные проходят не как положено,вот и нервничаю очень.
23-01, 20:10
henomeless писал(а):
Здравствуйте!имеется коза предположительно трех лет,второй окот то же предположительно.рожать ей в январе...
Неделю ровно как она пьет мою кровь.живот опущен хвост расслаблен петля припухшая слизи немного всера было.вымя полупустое родов нет.
В прошлую пятницу она прямо страдала пыхтела,петля была заметно припухшая...я привезла ей дохтора и она сказала еще дней 10.
С тех пори мне кажется петля вообще не опухшая,козе жить тяжело она ночью тяжело дышит все время чешется..
Вопрос как долго это все будет продолжаться?уже сил никаких нет )всю ветку прочитала...вымя меня и хвост сбивают с понталыку.

У меня похожая ситуация была с козой, только она ещё и есть перестала. Была жутко запущеная, вся клочками, рёбра просчитать можно, зубы шатались, дышала тяжело, вшей уйма. В итоге она пала, очень жаль было. В животе козлята были, я троих нащупала, погибли (((
23-01, 20:55
А что вам мешает перед родами проглистогонить козу? Наоборот, во 2 половине беременности рекомендуется. И от вшей обработать, зачем ждать, пока коза от изнеможения падет? Если аппетит пропал -значит нужно тоже меры принимать. SOS бить, витаминки колоть, укрепляющие иммунку препараты, а не ждать,сложа руки

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-01, 21:14
Боюсь я...вездеипротивопоказания беременность и лактация.я собачница вся из себя и козы у меня собаки даже командам обучены..у меня альбен куплен ,вет сказала низя пока.
Козюля эта как приехала лопает за 5.мы даже решили что их вообще не кормили.она даже без имени была.звонила хозяину спрашивала как роды проходили ,он сказал незнаю она сама рожала...
Из глистогонки есть еще диронет собачий,но глистов надо всем гнать разом,а у меня вторая коза 2 мес как беременная...так что было решено гнать по собачьей схеме тогда как раз всем можно.
23-01, 21:29
Коза не собака, ей собачья схема вряд ли на пользу пойдет.
Да и после окота если альбен дадите, то молоко пить нельзя четыре дня, а козленок пить все равно будет.
Уж лучше сейчас проглистогонить (если альбен).

Шерсть может быть и от недостатка витаминов-микрожлементов. Тоже укол не помешает, хоть сил к окоту прибавится.

Смотрите, взвешивайте, решайте сами.
Просто глисты это небезобидно для козы, да и козлят тоже. Так же как недостаток витаминов. Последствия бывают непредсказуемыми.
23-01, 21:34
Я это понимаю.вет сказала давать зинку даю.что касается глистогонки...если глистов много (а их много если их никогда не гнали)то глистогонка очень опасна тк вызывает интоксикацию. котята и щенки заглистованные умирают только впуть от глистогонки. беременный организм уязвим и я не рискну сейчас глистогонить
23-01, 21:39
Тоже верно. Тут уж только Вы решаете, Вы свою козу видите.
23-01, 21:50
Меня интересует как долго может длится это предродовое состояние?у собак все понятно пыхтит копает значет началось.а тут столько всего сходится а она и в ус не дует.
Я о козе мечтала 2 года ,читала изучала,смотрела,в апреле прошлого года купила козу,и тут началось...эндометрит,воспаление легких,мастит...информация отсутствует,все веты говорят резать...жуткая жуть.и вот сейчас роды на носу и все не сходится. Нервничаю и переживаю очень
23-01, 22:44
А коза вообще животное такое... нестандартное, поэтому и не сходится.
Ну что Вы нервничаете и козу нервируете. Окотится, никуда не денется. Как только отлучитесь куда-нибудь, так и окотится :D
24-01, 14:05
И-юля писал(а):
Как только отлучитесь куда-нибудь, так и окотится :D

Да, у коз всё по-козьему! :D
24-01, 14:44
Надо успокоится, взять себя в руки и ждать. Заповедь любого врача - "Не навреди". Если возникнут симптомы их и лечить, а не свою головную боль. Иметь лекарства в аптечке первой необходимости, все необходимое для родовспоможения, бумажные полотенца, перчатки, прокаленное растительное масло, отвар луковой шелухи, вагиональные свечи ... для себя любимой стульчик ))). Все наладится ! Переживания направим в нужное русло - на подготовку. Удачи вам и нам !

Светлое будущее - это хорошее настоящее

Сообщений: 799 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 54 След. Страница 47 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0