Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Это наступают роды?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 799 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54 След. Страница 49 из 54

Сообщение
Автор
17-03, 09:51
Поздравляю! Хм.. может и мне тогда моих подождать ещё месяцок ))) А то мне обещали тоже в декабре-январе, но что-то на сукотных они не похожи и в охоту не приходят.
17-03, 18:00
Во-первых, не паниковать. :D Вымя может начать наливаться и за 6 недель до родов (некоторых коз даже сдаивают). Не давайте много концентрированных и сочных кормов. Прочитайте тему про кормление сукозных.


Спасибо большое! успокоили. А как понять надо нет сдаивать? она не особо чтоб молочная, но мало ли что(
17-03, 19:19
Svety писал(а):
Во-первых, не паниковать. :D Вымя может начать наливаться и за 6 недель до родов (некоторых коз даже сдаивают). Не давайте много концентрированных и сочных кормов. Прочитайте тему про кормление сукозных.

А как понять надо нет сдаивать? она не особо чтоб молочная, но мало ли что(

Когда вымя становится как футбольный мяч тугое, и соски сильно наполнены.

Альбина я
25-03, 19:30
Здравствуйте! Принимайте новичка! у меня козы первородки не хотят рожать, а ведь сегодня им 149 день по подсчётам, покрылись 27 октября. Признаки минимальны: опускается живот, вымя подливает у одной больше, вторая только выпускает вымечко. В районе хвоста мягко, но не выпирает, как показано на картинке, до сих пор понять не могу, как они выгибаются? у меня не открывается эта картинка((( Чистятся крайне скудно, но уже больше недели, никакой слизи не выходило, подстилку не роют, аппетит хороший. Сыпят горошек свой часто, писают маленькими порциями, но не часто. Бегаю к ним через каждые 2 часа, устала искать признаки эти)))) Впору туда идти на ночь с термосом чая! Я правильно поняла, что буквально перед родами петелька должна быть максимально разглажена???? у моих порозовевшая, набухшая, иногда приоткрытая, будто буква О....и фсё! Тишина!!!!! Мамка их тихушница в этом плане, может и мои такие же? Или всё-таки они будут мекать и жаловаться?)....ой, что-то голова кругом! Иной раз кажется, заходя туда, что я быстрей их рожу!
25-03, 19:41
Не нервничайте - всё в порядке с вашими козами , все признаки налицо , только ещё рановато им , потерпите пару дней.

Моя страничка на форуме
25-03, 21:17
Спасибо за ответ! Просто начиталась тут всяких рассказов, головой понимаю, что они по любому будут перехаживать, а в душе уже охота мелких тискать!)Подскажите пожалуйста, у меня из препаратов только палочки с ихтиолом и окситоцин на всякий случай, ну и мазь для сосков ромашковая куплена...а что ещё необходимо держать для коз в домашней аптечке из первой необходимости? особенно после родов...заранее благодарю!
26-03, 09:34
Элис, на всякий пожарный лично у меня лежит; окситоцин, витам, йодопен(гексикон), цефазолин, новакаин, ношпа, кора дуба если вдруг понос, ну и шприцы. Остальной ассортимент по принципу лучше есть и не надо, чем надо и нет.

Альбина я
26-03, 15:31
Вот и я тож думаю- пусть лучше будет, случаи бывают всякие! сегодня 150 день, мои вроде начинают потихоньку...Зойка за 20 минут раз 6 присела причем не пописав, детки тааак толкали её в попу изнутри, я думала того и гляди вывалятся!А вымя до сих пор не увеличилось. А Зинка вроде стала назад оглядываться и в задумчивости жвачку жуёт, у неё вымя гораздо больше, но соски не налиты, мягкие. А могут козы не дожидаясь слизи начать тужиться и рожать? Или без слизи никто не рожает? Читала на форумах, что ягнята иной раз с пробкой на голове рождаются, да так быстро, что мамочка и понять не успела, что с ней произошло....
26-03, 15:43
Скажите пожалуйста, куда козам можно уколы ставить? и ещё, мы помимо коз держим свиней, купили для них комбикорм гранулированный, там мои козочки с ума сходят по нему, требуют собрать со дна остатки и отдать им, готовы прям выпрыгнуть из загона! я задумалась, а ничего что я им его даю? правда, чуть-чуть совсем, это помимо овса и сена :)
26-03, 17:18
Элис писал(а):
Вот и я тож думаю- пусть лучше будет, случаи бывают всякие! сегодня 150 день, мои вроде начинают потихоньку...Зойка за 20 минут раз 6 присела причем не пописав, детки тааак толкали её в попу изнутри, я думала того и гляди вывалятся!А вымя до сих пор не увеличилось. А Зинка вроде стала назад оглядываться и в задумчивости жвачку жуёт, у неё вымя гораздо больше, но соски не налиты, мягкие. А могут козы не дожидаясь слизи начать тужиться и рожать? Или без слизи никто не рожает? Читала на форумах, что ягнята иной раз с пробкой на голове рождаются, да так быстро, что мамочка и понять не успела, что с ней произошло....
ещё как могут, у меня одна коза так рожала. Покормила под хвост заглянула тишина, пошла домой через 5 минут вспомнила что ведро забыла а там рожают. Вот так в подол и поймала о пока вспомнила. Запуская коз в прошлом году последний раз доила утром, родили днём . Толи примета сработала толи внушение. Элис удачного окота.

Альбина я
26-03, 17:29
Уколы либо в заднюю ногу либо под шкуру, некоторые колят в шею. По комбикорму не подскажу у нас зерно в ходу.

Альбина я
26-03, 18:16
Альбина, спасибо за поддержку! :)
я полтора часа назад делала им фотосессию, так они скакали вокруг меня аки ягнята! там даже и не думают рожать. я тут пока не разобралась, как фоты скидывать, могла бы петельки их показать, чтоб наглядней было.
26-03, 18:48
Ну раз скачут, значит легко рожать будут!

Альбина я
26-03, 20:26





вроде получилось! белая Зойка, кремовая Зинка :roll:
27-03, 20:36
Белая 26 писал(а):
Элис, на всякий пожарный лично у меня лежит; окситоцин, витам, йодопен(гексикон), цефазолин, новакаин, ношпа, кора дуба если вдруг понос, ну и шприцы. Остальной ассортимент по принципу лучше есть и не надо, чем надо и нет.
к родам еще хорошо если синэстрол есть на всякий случай, для ЖКТ-тимпанол или чемерица,молочная кислота,сульфат магния

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 799 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54 След. Страница 49 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron