Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Это наступают роды?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 799 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 След. Страница 50 из 54

Сообщение
Автор
27-03, 21:36
спасибо большое, учту!)))
но у меня другой вопрос теперь...прошёл уже 151 день, а роды так и не наступают. хотя по признакам многое совпадает с настоящей беременностью: живот опустился, четко выделены голодные бока, хвост расслаблен максимально, шевеления сама вижу- попа аж ходуном ходит иной раз, аппетит отменный, писают часто...только вот под хвостом чисто, бывает что-то промелькнет, засохнет и всё! Сколько у меня есть дней в запасе7 при водной беременности тоже опускается живот и четки видны голодные бока???? вымя подливает хорошо, только соски мягкие, молозиво у одной желтоватое течет уже больше недели по капельке, а у второй совсем не сцеживается(((( каждое утро иду к ним с мольбой о чуде! Первородки, одним словом :oops:
28-03, 08:16
Элис, если толкаются козлята, то какая же водная?! Перехаживать могут дней 10.

Альбина я
28-03, 10:16
Здравствуйте!козе ходить еще 20 дней,а у нее уже неделю слизь белая,а сегодня еще и петля опухла,вымя налитое...может она с такими симптомами доходить свои двадцать дней?как сохранить беременность?очень я хочу этих козлят..они от очень богатого козла.Белка моЯ толстая,не жирная но и не худая далеко.
Выпучкаю их каждый день гулять,если ее не выпустить она хлев ломает.
28-03, 13:59
Альбина, да просто начиталась тут всякого, вот и примеряю на своих :roll:
Сегодня у Зинки вымя оочень хорошо стало видно, аж штанишки уже не прикрывают, соски вроде более напряжёнными стали...ждёмс :)
29-03, 06:34
Коза наливает вымя, оно пока не тугое, но стало большим и мягко-наполненным, по животу идут две толщиной с палец молочные вены, капнула из соска каплю на ладошку - позавчера ещё белое было, вчера вечером стало жёлтое молозиво, но жидкое. Шевеления козлёнка стали гораздо слабее, брюшная стенка наоборот стала твёрже. Живот опустился уже недели две назад точно, связки расслаблены, рога-уши холодные, но в помещении прохладно и у другой козы они тоже холодные. Выделений нет, петля опухшая. Когда ждать? Дежурить сегодня или ещё пару ночей можно поспать?
29-03, 10:11
archer писал(а):
Коза наливает вымя, оно пока не тугое, но стало большим и мягко-наполненным, по животу идут две толщиной с палец молочные вены, капнула из соска каплю на ладошку - позавчера ещё белое было, вчера вечером стало жёлтое молозиво, но жидкое. Шевеления козлёнка стали гораздо слабее, брюшная стенка наоборот стала твёрже. Живот опустился уже недели две назад точно, связки расслаблены, рога-уши холодные, но в помещении прохладно и у другой козы они тоже холодные. Выделений нет, петля опухшая. Когда ждать? Дежурить сегодня или ещё пару ночей можно поспать?

да выйдете пару раз за ночь посмотреть, я бегала неделю через каждые 2 часа. Собирались рожать до 3 часов ночи кряхтели,стонали, потягивались потом отбой. И не трогайте вымя просто так из любопытства, там всё закрыто.

Альбина я
29-03, 10:27
henomeless писал(а):
Здравствуйте!козе ходить еще 20 дней,а у нее уже неделю слизь белая,а сегодня еще и петля опухла,вымя налитое...может она с такими симптомами доходить свои двадцать дней?как сохранить беременность?очень я хочу этих козлят..они от очень богатого козла.Белка моЯ толстая,не жирная но и не худая далеко.
Выпучкаю их каждый день гулять,если ее не выпустить она хлев ломает.
если коза ест,пьёт показывает норов. То скорее всего доносит.

Альбина я
29-03, 10:58
Элис писал(а):
Альбина, да просто начиталась тут всякого, вот и примеряю на своих :roll:
Сегодня у Зинки вымя оочень хорошо стало видно, аж штанишки уже не прикрывают, соски вроде более напряжёнными стали...ждёмс :)
давайте давайте, ловите !

Альбина я
29-03, 12:31
Белая 26 писал(а):
И не трогайте вымя просто так из любопытства, там всё закрыто.

Я не из любопытства. Когда козу забирала, то у неё в сосках был творог - бывшая хозяйка бросила её доить на 1,5 литрах в день. Сказала, что ей этого мало было и она просто раз и не стала доить. Периодически молочко немного в сосках набиралось и я его раз в неделю сцеживала, так хоть соски "промыли" от всякой бяки. А тут почувствовала уплотнение в сосках, побоялась, что вдруг опять "творог", сцедила с интервалом через сутки каплю в ладошку, нет - сначала было белое, а теперь чистенькое жёлтенькое молозиво. Больше трогать не буду, пока не окотится.
30-03, 12:02
Ура! Ура!Ура! мы наконец-то вчера родили!)))) успела принять роды сама, особо помогать не пришлось, для первородки прошло всё довольно быстро!в 15:00 на свет появились 2 прекрасные девочки с весом 2900 и 2800! Зинка всех облизала, послед отошел через 2 часа без пробем. Доится хорошо, т-т-т....стоит! молозива за три дойки отдала 1.3 литра. за первый раз малышки съели по 240 грамм! Я теперь тааакая довооольная :lol: Осталось дождаться Зойку, походу она повторно покрылась спустя 2 недели.....Кстати, малышки отказались от мисочного кормления, пришлось купить соски, теперь мы бутылочницы! :wink: Всем удачного окота, кто ждёт :D
31-03, 09:23
Ну вот как здорово. А моя наверное окотится в ночь с 3-го на 4-е апреля ))) Потому что мне 4-го рано с утра вставать и ехать за 500 км в другой город. Надо же будет хозяйке пакость в дорогу сделать )) Чтобы я ехала сонная.
31-03, 18:02
Это точно! моя так вообще ждала, пока муж не приедет! а он у нас вахтовым методом работает-неделя на неделю) вторая коза тоже сюрпризничает, похоже, что она чуть попозже покрылась, а я сижу, на ромашке гадаю :lol:
01-04, 10:31
По календарю моя Берта ожидалась 2 апреля. Но не дождалась. Вечером 31 марта ничего (на мой взгляд) не предвещало каких-то событий. Лишь на уровне предчувствий... Дай, думаю, ещё раз проведаю. На подходе к двери уже услышал, что не зря пришёл. Итак, всё началось, предположительно, в 19.30. Первый уже вылупился, козлик. Через час, с моей небольшой помощью, второй. Через час показалось копытце. Пришлось лезть за вторым. Нашёл, стал помогать. Бедная Берта уже никакая. Короче, тащил около часа, думал-оторву ноги. Сообразил слазить ещё, пришлось поправлять головку-была закинута назад. Увы, спасти козлика не удалось-он был как тряпочка, лишь чуть разевал рот. Я и дул туда, и сгибал-разгибал "ручки", но тщетно. Чувствую свою вину, но не знаю, что делал не так. Ночью доил второй раз, последа не видел. Вот это меня и напрягает. Возможности купить что-то для сокращения матки нет. Давал стакан вина, компот из сухофруктов (+ горсть можжевеловых ягод), отвар луковой шелухи с сахаром. Можно ли давать пижму (есть несколько пучков)? Может быть, что-то ещё?
01-04, 11:09
Почти все делали правильно, кроме одного- прежде, чем тянуть ножки, всегда нужно проверить положение козлёнка, и выправить, если это необходимо.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
01-04, 11:10
Как сейчас коза себя чувствует? Послед отошел?

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские

Сообщений: 799 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 След. Страница 50 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0