Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Это наступают роды?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 799 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54 След. Страница 46 из 54

Сообщение
Автор
14-12, 01:03
У меня сегодня коза родила двух козляток. Козочку и козлика. Роды начались стремительно и без всяких предисловий. Коза не мекала. Просто прекратила есть, два раза копнула копытом и начала потуги. На 5 потуге выскочила головка в пузыре, мы уцепились за нее и вынули козланка (слегка помогли). Минут через 10 стремитально вылетел козлик в пузыре, мы едва успели его поймать. Ну а минут через 40 вышел и послед двухместный :)
В общем все прошло отлично. Молозево только было гуще сгущенки. Это характерная особенность обеих моих голландок. Пришлось разбавить его водичкой и выпоить через соску обоим козляткам. Остатки поставили в холодильник.
Козлятки обильно по несколько раз выделили микконий, а девочка (пардон) даже помочилась.
Послед:Изображение

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
15-12, 02:47
У меня такой вопрос: есть ли какие-то народные средства, помогающие при родах, может быть настои или отвары, кроме fвсяких лекарств?
15-12, 10:01
Ирина123 писал(а):
У меня сегодня коза родила двух козляток. Козочку и козлика. Роды начались стремительно и без всяких предисловий. Коза не мекала. Просто прекратила есть, два раза копнула копытом и начала потуги. На 5 потуге выскочила головка в пузыре, мы уцепились за нее и вынули козланка (слегка помогли). Минут через 10 стремитально вылетел козлик в пузыре, мы едва успели его поймать. Ну а минут через 40 вышел и послед двухместный :)
В общем все прошло отлично. Молозево только было гуще сгущенки. Это характерная особенность обеих моих голландок. Пришлось разбавить его водичкой и выпоить через соску обоим козляткам. Остатки поставили в холодильник.
Козлятки обильно по несколько раз выделили микконий, а девочка (пардон) даже помочилась.
Послед:Изображение

примите поздравления. Путь козябрики растут большими и крепкими.

Альбина я
19-01, 10:24
здравствуйте,у меня собралась рожать коза первоокотка,ей 1,5года. Вымя выросло месяц назад, последние две недели слегка мажутся белые вязкие выделения.Сегодня утром вымя налилось, коза (по харрактеру молчунья), стоит и орет.Выделения не изменились,козлятки в животе шевелятся,живот тугой,петля к родам как мне кажется ,не готова еще.Может ли быть такое ,что начались роды, а шейка не открылась?Меня пугает ее крик...
19-01, 12:35
У меня тоже первокотка орала дурниной, пока схватки были, бегала галопом по загону, тёрлась (чуть ли не билась) боками о стены, чесала рожками бока и спину, вообще беспокойно очень вела себя. Я на несколько минут отлучилась чаю попить, пришла, а она лежит себе рожает уже потихоньку, уже ножки козлёнковые торчали. Ещё когда тужилась крикнула пару раз, окотилась одной козочкой крупной.
19-01, 14:05
Милашка такое бывает. Схватки видно болючие, у меня так Наташка рожала с таким надрывом кричала что меня сердце хватало. Я ей живот массировала и ревела . Вы только не пропадайте. Удачного окота!!!

Альбина я
19-01, 22:23
Спасибо за поддержку, мы так и не родили. Проорала весь день с перерывом на обеды и питьё.
Эта козочка неделю назад упала в сарае на живот. Тёлка пролила ведро с водой, а этой захотелось побегать с пузом то, и разьехалась,я за ней наблюдала,но все вроде в порядке было.
Вот теперь опасаюсь, не последствия ли это падания.
19-01, 23:27
Милашка писал(а):
Спасибо за поддержку, мы так и не родили. Проорала весь день с перерывом на обеды и питьё.
Эта козочка неделю назад упала в сарае на живот. Тёлка пролила ведро с водой, а этой захотелось побегать с пузом то, и разьехалась,я за ней наблюдала,но все вроде в порядке было.
Вот теперь опасаюсь, не последствия ли это падания.
Все может быть. Может ветврача пригласите. У меня сколько рожало коз -ни кто так истошно не орет, да, беспокоятся, да, просят, чтобы я не уходила, но когда я рядом, то могут руки мои лизать, ходят, роют подстилку, то лягут, то встанут, не забывая при этом сено жевать.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-01, 23:30
Если патологии нет и это обычные роды -то можно уколоть козочке Травмтин 2,5мл подкожно. Я стараюсь своим во время родов так обезболивать

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-01, 08:04
Милашка писал(а):
Спасибо за поддержку, мы так и не родили. Проорала весь день с перерывом на обеды и питьё.
Эта козочка неделю назад упала в сарае на живот. Тёлка пролила ведро с водой, а этой захотелось побегать с пузом то, и разьехалась,я за ней наблюдала,но все вроде в порядке было.
Вот теперь опасаюсь, не последствия ли это падания.

ну как дела у козочки?

Альбина я
20-01, 14:32
А у нас сегодня вымя набухло немного. Это к чему? У меня запись огула 22 сентября. Т е срок-19 февраля....и слизь немного была. Я ее пыталась огулять в августе,как раз под этот срок,но тогда не поняла,получилось или нет. А 22 сентября мы огулялись ооочень хорошо. А потом еще перегуляли 29 сентября....может она уже беременная к козлу проситься?

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
20-01, 16:05
Inira писал(а):
может она уже беременная к козлу проситься?
Может. Бывают такие случаи.
20-01, 16:18
Inira писал(а):
. Я ее пыталась огулять в августе,как раз под этот срок,но тогда не поняла,получилось или нет. А 22 сентября мы огулялись ооочень хорошо. А потом еще перегуляли 29 сентября....может она уже беременная к козлу проситься?
Да, такое возможно, Следите, может и родит

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-01, 19:38
Спасибо,девочки. Пошли мы отгораживать ее. А то у нас девченки все вчетвером в общем пространстве живут.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
20-01, 19:52
А что ей мешает рожать в общем пространстве? Наши рожают. Всякие перемены накануне родов их только нервируют.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 799 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54 След. Страница 46 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0