Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Это наступают роды?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 799 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 54 След. Страница 44 из 54

Сообщение
Автор
04-04, 05:54
Козе хуже, уже встать не может, козлята шевелятся. Коза не ест совсем, даже огурчики солёные. Вызвали вета, но надежды на неё мало. (((
04-04, 07:57
archer писал(а):
Козе хуже, уже встать не может, козлята шевелятся. Коза не ест совсем, даже огурчики солёные. Вызвали вета, но надежды на неё мало. (((

Срочно делайте все, что написали Вам.
Оксана Б. писал(а):
Во-первых запустить желудок. я люблю тимпанол, но можно и водку с маслом. Стул есть ? Колоть глюкозу, борглюконат, гамавит, кофеин. выводить гулять, двигаться обязательно.

У меня в марте коза не дожила до родов 12 дней, так и погибла вместе с козлятами. Залеживалась, не ела, стала отекать. Или ветврача вызывайте.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
04-04, 08:06
Ходить гулять нереально - она не поднимается, падает, максимум, что я делаю - это волоком вытаскиваю её на улицу. Водку в какой пропорции разводить? От масла хуже не будет? У неё ж не вздутие. Гамавит у нас негде взять. Глюкозу внутривенно или можно капельно подкожно?
04-04, 08:10
P.S. Женщина, которая мне её продала, выключила телефон, сегодня поеду - пусть забирает обратно, не зря же она мне такую козу втюхала. Я ещё удивлялась, что козу вот-вот перед окотом продали. При том, что остальные козы у неё тоже в запуске, т.е. молока дома нет, а тут пару недель и вот тебе молоко. Ну в крайнем случае продала бы после окота, козлят выкормила и тоже продала. Думаю, хозяйка знала, что с козой беда, поэтому так срочно и подешевле мне её продала, комментируя тем, что коз много, девать некуда (((
04-04, 08:15
Ивермек нельзя ставить накануне родов. "
Противопоказания к применению препарата ИВЕРМЕК

Не разрешается применение Ивермека:

— дойным животным;

— животным во время инфекционного заболевания;

— истощенным животным;

— беременным самкам, молоко которых будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 28 суток до начала лактации. " Скорее всего ивермеком Вы ухудшили ситуацию.

Моя страничка на форуме
04-04, 08:25
К сожалению на бутылке ивермека нет инструкции ((( А на ветстанции инструкцию не дали.
04-04, 08:26
archer писал(а):
К сожалению на бутылке ивермека нет инструкции ((( А на ветстанции инструкцию не дали.
Но интернет же у Вас есть!!!

Моя страничка на форуме
04-04, 08:27
И форум наш!!!

Моя страничка на форуме
04-04, 08:43
вет.врач вам обязательно нужен. хорошо бы он поставил козе катетер внутривенный, тогда глюкозу, борглюконат, кофеин лучше вводите внутривенно. можно и подкожно, но менее эффективно. масло с водкой по 50 мл, можно в теме о проблемах с желудком посмотреть, там много рецептов. позвоните мне или Альфире, по телефону легче помочь.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
04-04, 09:00
Катетер внутривенный куда ставят козам? Собакам ставлю в лапу, а козам ни разу не ставила. Но смогу, даже если в шею! Я у нас вместо ветеринара хожу уколы ставлю животным, поросят кастрирую и коровам помогаю телиться, телят вытаскиваю.
На вета повторяю надежы ноль. Понос овечкам лечит яйцами, энтерит и чумку собакам - просто водкой, а лучше спиртом или самогонкой :shock:
Попробую сейчас сходить до бывшей хозяйки, пусть даст мне объяснения насчёт козы и желательно пусть её назад забирает или меняет на другую. Я за неё ползарплаты отдала в надежде на скорое молоко для маленькой дочки! А теперь не знаю, может она вообще больная настолько, что от неё и молоко пить нельзя.
04-04, 10:05
катетер как собакам ставят в вену передней или задней ноги.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
04-04, 10:08
Сейчас ездила к хозяйке, говорит везите срочно назад, это она так скучает, такой вот характер у козы, если обиделась на что-то, может долго нос воротить и от еды отказываться. А тут ещё и чужой дом, чужие люди, коза от нас отворачивается, не хочет общаться. Неужели и правда так скучает, что довела себя до такого состояния? Хотя у моей бабушки две козы были, лет по 12-15 - мать и дочь - старая от старости умерла, молодая скучала, плакала и через месяц тоже пала.
04-04, 10:19
archer писал(а):
это она так скучает,
:shock: С трудом верится, что ТАК можно скучать. Напишите, пожалуйста, как козочка себя поведёт, когда домой вернётся.

Моя страничка на форуме
04-04, 10:26
Думаю уже никак осоенно она себя не поведёт. Потому что сил у неё нет. Ветеринар приезжала, поставила диагноз "она не ест у вас! желудок не работает наверное". Дала чемерицу, что-то проколола. Сказала, что она наверное не выживет. Повезу вечером срочно хозяйке. Может что и поможет.
04-04, 11:59
Лавина писал(а):
С трудом верится, что ТАК можно скучать.
Увы, могут козы так скучать! :cry: Это я знаю совершенно точно, так как сама с таким столкнулась, когда однажды продала взрослую козу - она не ела у новых хозяев 3 недели! Отощала так, что они испугались, что не выживет и привезли её обратно. И, только она оказалась в родном дворе, как с жадностью накинулась поедать грязную подстилку, сложенную на выброс! :shock:
В общем, с тех самых пор я и зареклась продавать взрослых животных.
archer, а Ваша коза еще и беременна, от этого её состояние еще тяжелее. Конечно надо отвезти её обратно.

Моя страничка

Сообщений: 799 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 54 След. Страница 44 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0