Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Изготовление продуктов из козьего молока (обсуждение)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 549 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37 След. Страница 30 из 37

Сообщение
Автор
18-12, 19:21
region-45-sveta
На какой завод Вы звонили? Мы летом купили на Московском заводе говяжий сычужный фермент в упаковках по 100 гр за 200 руб с копейками. Если нужен, давайте адрес- я Вам вышлю. Сыр получается отличный.
18-12, 19:40
Racat писал(а):
давайте адрес- я Вам вышлю.

Я согласна, а звонила я на завод по сылке которою дал Алекс 16 на этой теме стр-ца № 19.

Мир вашему дому
18-12, 21:48
Мне быстрее написать адрес, чем искать эту страницу! :smile: Может кому-то пригодиться. www.mzsf-ferment.ru тел 495 6792931, 4956792916.
Там точно есть маленькая расфасовка. Если они не высылают, давайте Ваш адрес-вышлю.
18-12, 21:57
Racat
Если возможно помогите region-45-sveta.
У них на кого попадешь. То по кило предлагают, зимой завод напоминает блокадный Ленинград Ну это кто видел, завод разумеется.
Старайтесь не брать куриный. От него может быть горечь в сыре. (Не всегда полностью удаляется желчный пузырь)
Фасовка мелкая у них есть. Может "дама" не в настроениии была?
18-12, 21:58
Racat писал(а):
www.mzsf-ferment.ru тел 495 6792931, 4956792916.

Вот по этим номерам я и звонила, результат Вы уже заете.Если можно напишите ваш тел-н мне в личку. Спасибо за заботу.

Мир вашему дому
22-12, 15:36
region-45-sveta
Надо побольше народа собрать. Тогда я съезжу и куплю на всех! Так что, кому надо- скидывайте заказы.[
алекс16
Посмотрела сейчас внимательнее- он говяже-куриный. Могут быть проблемы? Раньше у меня, действительно, был говяжий.
22-12, 17:17
Racat
Если небрежно был удален куриный желчный пузырь, то может сыр горчить.
25-12, 15:21
Попробовали новую упаковку фермента- отличный сыр, будем надеяться что желчь в порошок не попала!
region-45-sveta Вы мое сообщение не получали? Отправляла Вам свой номер. Пишите адрес, если нужен фермент.
14-01, 20:02
Друзья!
Помогите советом!
Когда-то смотрела передачу про Грецию, а там, как известно, очень много мелких сыроварен, и вот показывали производство сыра.Когда головка уже сформирована, её обваливали в мелко порубленой травке. Память подсказывает - в тимьяне, но очень сомневаюсь. Кто какие-нибудь травы использует ? Напишите пжлста, ведь скоро начнется "сезон сыров" :razz: и хочется попробовать разные вкусы.

Мир прост. Пойми его и будь счастлив.
14-01, 21:20
Юлия Д, выбор очень большой, зависит от того, что больше нравится.

Обычно используют:
Чеснок один или в комбинации с разными травами
Тимьян
Лавровый лист
Розмарин
Укроп
Паприка
Черный перец
Базилик
Петрушка
Кориандр
Томаты
Семена киндзы
И другие специи и добавки
Можно, напр., мелко нарезанные фрукты (со сладким сыром).
15-01, 09:56
Спасибо, значит, все-таки про тимьян я слышала! Ох, уж скорее бы поэкспериментировать!

Мир прост. Пойми его и будь счастлив.
05-02, 12:23
Дома зашёл разговор о галушках. Не делала лет сто!, поэтому залезла в интернетовские рецепты, нашла огромное количество разных вариантов. Предлагаю два варианта, из творога. Оба уже опробованы, немного различаются по вкусу, но оба - :!:

Галушки творожные- мука - 1/2 стакана
- творог - 600г
- яйцо (белок) - 4 шт.
- сливочное масло - 30г
- сахар - 1.5 ст.л.
Творог пропустить через мясорубку, добавить масло, муку, сахар, соль, взбитые белки и хорошенько растереть. Полученное тесто раскатать в жгут толщиной 1,5 см и нарезать галушки шириной 1,5 см. Варить в подсоленной воде 15 минут. Подать со сметаной.

Вареники ленивые (галушки из творога)
творог - 500г.,
яйца - 2шт.,
сахар - 3 ст.л.,
мука - 1 стак.,
масло сливочное - 3 ст.л.,
сметана
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, добавить яйца, сахар, растопленное сливочное масло, соль и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать просеянную муку и замесить. Творожное тесто выложить на посыпанный мукой стол и разрезать на равные части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать на небольшие ромбики, которые опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут на поверхность.

А это мой рецептик, простенький творожный крем. Если его заморозить, получается десерт - диетическое нежирное мороженое.
Творог - 500гр
Яйцо - (желтки) 3шт
Сахар - 0,5 стакана (или мёд - 3ст.л, но вкус будет чуть кисловатым)
Ванилин, молотые орехи – по желанию.

Взбить или хорошо растереть отдельно творог, и желтки с сахаром, соединить, снова хорошо взбить. Для десерта – заморозить в формочках. Если хотите, чтобы десерт был более воздушным, берите яйца вместе с белком и хорошенько взбивайте до пены. Идеально – цесариные, они дают более крепкую пену и безопасны для использования в сыром виде.

Приятного аппетита!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-02, 12:46
:roll: а я в ленивые вареники масло не добавляю... и сахара полчайной ложки :roll: Но вкусно получается :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
24-02, 18:18
А готовит ли кто-нибудь из козьего молока ТОПЛЁНОЁ?
Я прошлым летом пыталась три раза - не получается! Из коровьего делается (коричневое, с пенкой коричневой, ароматное и жирное :razz: ). а из козьего - никак :roll: . Пенка получается, коричневое - получается, а консистенция - даже не сметаны, а жидкого клея, липкая. Муж смеётся, говорит, что так варят козеин (клей).
Испортила свою крыночку, т.к. ещё и не отдирается никакими силами"

Удачи!
Изображение
25-02, 20:02
Изображение
Эти салатницы очень удобно использовать для заморозки молока. Емкость 0,5 литра. Чтобы вытряхнуть заморозку, достаточно ненадолго поставить в горячую воду.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 549 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37 След. Страница 30 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0