Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Изготовление продуктов из козьего молока (обсуждение)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 549 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37 След. Страница 29 из 37

Сообщение
Автор
17-12, 02:00
Алекc16 писал(а):
Существуют более предпочтительные закваски именно для козьего молока.

Это очень интересно, расскажите поподробнее.

Алекc16 писал(а):
офис вроде есть рядом с м. Щербаковская

вот здесь их координаты и др.
http://www.chr-hansen.ru/khristian_khan ... ossii.html
17-12, 02:19
В Бекаре. Это на Кутузовском. Разговаривал с директором этой фирмы. Он большой ценитель именно козьих сыров. Узнав, что я держу коз он предложил закваску PT-A. Очень интересная закваска.
Там ещё много интересного.
17-12, 03:00
Алекc16

Я поняла, мы о разных вещах говорим.
Алекc16 писал(а):
PT-A.
- смесь термофильных и мезофильных культур, это молочнокислая закваска.
Людмила Волкова писал(а):
Stabo- 1290
- это фермент для образования сгустка.

Вот если взять заквасочную культуру в Бекаре, а фермент в Хансене, отличный сыр получится!

В Бекаре мне закваска BTM понравилась, вернее вкус и аромат сыра с ней.

.
17-12, 10:29
Людмила Волкова писал(а):
Вот если взять заквасочную культуру в Бекаре, а фермент в Хансене, отличный сыр получится!

Интересная мысль! Будем пробовать.
17-12, 15:41
Вот и я нашла у себя по близости это в Екатеринбурге и Челябинске ферменты фирмы Meito и CHY-MAX, стоимость Мейто 0,5 кг - 3030 руб. а Кай Макс 100 шт. пакетиков по 1 гр- 3900 руб., цена без пересылки.
Теперь вопрос ,это ферменты, а закваску тоже нужно покупать.

Мир вашему дому
17-12, 21:07
Наверное мейто 100 пакетиков?
Я кай макс не пробовал, а мейто мне не очень понравился после СФ.
Ну здесь всё индивидуально. Единственный аргумент в пользу СФ: он был всегда в отличие от мейто и кай макс. Хотя совершенству нет предела.
Если есть возможность купите на пробу немного.
Без закваски можно первое время обойтись совершенно спокойно.
18-12, 07:32
Алекс, я перепутала, 100 пакетиков Мейто, но меньше 100 шт не продают, а выбирать не приходится, берёшь что есть в наличии, это у вас большой выбор, а я и этому рада, Каким СФ вы пользуетесь, какого производителя, а если закваску брать то какую. Для производства сыра обязательно закваску и фермент и каких сыров. В это деле ( сыроварение ) ничего не знаю, а в заквасках и ферментах вообще путаюсь. Слушаю кто что скажет.

Мир вашему дому
18-12, 08:02
region-45-sveta писал(а):
а закваску тоже нужно покупать.

Без закваски (молочнокислой) сыр тоже получится, но вкус и аромат его неизвестно какой будет. Это примерно как простокваша самозаквасом - то вкусная, то горчит, то вспенивается, то еще какой-нибудь сюрприз.
18-12, 11:23
region-45-sveta
А где в Челябинске вы нашли эти ферменты?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
18-12, 13:52
region-45-sveta
Сычужный фермент самый наипростейший. С Московского завода сычужных ферментов. Ссылку давал раньше. Я был на этом заводе. То, что им удалось выжить в наше нелегкое время говорит о том, что СФ пользуется спросом.
Этот фермент классический. Моё мнение, что надо начинать именно него. Потом, по мере приобретения опыта, переходить к экспериментам с другими ферментами. Без закваски сыр получится, но по мере накопления бактерий в помещении качество сыра будет изменяться вплоть до несьедобного.
18-12, 14:07
Людмила Волкова, спасибо.Тогда эту закваску можно смело заказывать из Москвы, Stabo-1290, у нас её нет.
Алекc16 писал(а):
качество сыра будет изменяться вплоть до несьедобного
значит нужна закваска, чтобы не напрасно был изготовлен продукт.

Мир вашему дому
18-12, 14:36
Александр, 10 мин. назад я звонила в Москву на завод СФ. Мне ответила дама и предложила только сычужно-говяжий и куриный, и курино-говяжий вес 1кг. цена без пересылки 2.637 руб. в маленьких упаковках по 100 гр. они не фасуют и чистый СФ не делают, только такие. Предложила с кем нибудь сложиться, а для производства сыра в дом. условиях лучше ГФ( её слова). Ваше мнение.

Мир вашему дому
18-12, 14:52
Леночка, я знаю только телефон-(351) 775-18-93, спросить Елену-технолог, очень хорошая барышня, я её не видела, но по разговору по тел.-ну она мне понравилась. :roll:

Мир вашему дому
18-12, 17:47
region-45-sveta. Возиться с мелкими покупателями... Завод ориентирован на крупные производства.region-45-sveta
А для начала можно и без закваски обойтись. Сами потом поймете нужна вам закваска или нет.
18-12, 17:54
алекс16 писал(а):
Возиться с мелкими покупателями


Александр, мне дама не отказала, меня не устроило то что она мне предложила, а региональных диллеров у них нет.

Мир вашему дому

Сообщений: 549 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37 След. Страница 29 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0