Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Башкирия г.Янаул хозяйство Суюновой З.Ф.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 107 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
14-06, 22:17
Сегодня мы с Чипом выясняли,кто в доме,а точнее во дворе главный.Решила провести косметические процедуры-причесать. Стоял такой довольный,бока подставлял,а потом стал пытаться прыгать на меня,ну я его шлепнула рукой,а он мне сдачи,я опять шлепок со словами-фу,нельзя.Маленький был,действовало.А он собрался меня бодать,пришлось крепко двумя руками взять за мордочку и глядя в глаза довольно строго объяснять,что со мной так нельзя,он вырывается,я опять его держу.И так несколько раз.Потом подошел ко мне,голову опустил и так стоял,ждал когда дочешу.Вообщем, пытается характер проявлять,а я пытаюсь показать,что не боюсь.Но надо признаться,иногда страх находит.
15-06, 10:23
Да Зухра, и это еще бутончики, ягодки еще впереди!!! :lol: Хорошо, что он обезрожен. А вообще Чип хороший мальчик, он характером в отца, тот тоже мамсик был страшный.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
15-06, 11:08
Давайте на ТЫ??? Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
15-06, 12:49
Татьяна,давай на ты!
Света ,Чип на самом деле,очень ласковый,но он как истинный мужчинка,не любит когда тревожат во время еды,начинает,рычать.Но эти его условия я приняла без оговорок,мои мужики ,которые в доме ,то же любят поесть в тишине и покое. :lol: Но я не могу пройти мимо ,не потискав его,я даже запах его люблю,такой приятный,теплый. Вчера забыла закрыть двери,девчонки выскочили к нему,и что тут началось,одна за ухо тащит,другая за хвост кусает,думала раздерут парня.Все таки суровы девочки к нему,отбивался так без агрессии,хотя мог раскидать.
15-06, 13:59
С какой любовью вы о них пишете! :D

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
19-07, 18:15
Здравствуйте ,давно не писала,но каждый день бываю у кого-нибудь в гостях,тут козляток посмотрю,там на сыр-масло облизнусь и иду в свой мини-зоопарк,где пока ни молока,ни шерсти,одни эмоции. Ну напишите мне ,еще хоть один признак,кроме которых уже написано, по которому можно определить,покрыты козы или нет.Я в недоумении, пока Чип был маленький,у коз была бурная охота ,со всеми признаками.Чип подрос,пытались покрыть, в столь серьезном мероприятии участвовали всей семьей,ну или почти всей.Правда мужа хватило не надолго,сказав,что ему совсем не нравится держать козу за хвост,ушел домой.Было несколько попыток,но всегда надо придерживать и хвостик поднимать.С тех пор охоты у них я не замечаю,но и с талиями у них ничего не происходит :( . Я каждый день кручусь возле них,под хвост заглядываю,тест на беременность покупала и ничего не могу понять. Козла к себе не подпускают.А вчера ,глядя на Дымку,я подумала вот оно!!!Живот большой,сама такая степенная,важная.Я была счастлива!А сегодня утром выходит из загона моя Дыма,стройняшка такая,я от отчаяния,кричу"Дыма,ты куда такой живот подевала?" Ничего не понимаю,по бокам не так сильно видно,а снизу будто висит живот.А так уж хочется молочка :roll:
19-07, 18:18
Если у вас рядом есть ветклиника с аппаратом для УЗИ - сделайте козе УЗИ и узнаете наверняка есть ли беременность.

Моя страничка на форуме
19-07, 19:54
К сожалению УЗИ у нас нет,но даже если бы было,с моими козами это не пройдет,никакого насилия над собой не терпят.У меня Буся,нежная,ласковая козочка,но ее даже поторопить нельзя,стоит ее чуть подтолкнуть,сразу начинает упираться,а если потянуть за ошейник,просто встает на коленки.Вот я стою ,жду когда она соизволит зайти к себе в стайку,а мужу не хватает терпения ждать,он просто поднимает и переносит ее на руках. :lol: Вообщем мы ее носим на руках,в прямом и переносном смысле.А Дымы она спокойная,степенная,но так как росла под мамкой,не позволяет себя трогать,кода тебе вздумается, только тогда,когда сама подойдет поласкаться . И этот вариант отпадает.Сегодня взяла измерительную ленту,говорю девочкам,будем измерять талию,а они не захотели :roll:
19-07, 21:12
зухра писал(а):
Живот большой,сама такая степенная,важная.Я была счастлива!А сегодня утром выходит из загона моя Дыма,стройняшка такая,я от отчаяния,кричу"Дыма,ты куда такой живот подевала?" Ничего не понимаю,по бокам не так сильно видно,а снизу будто висит живот.А так уж хочется молочка :roll:
А когда предполагалось произошло покрытие. Обычно на последних сроках беременности живот перемещается с ширины вниз, даже как бы голодные ямки появляются. А подхвостница в каком состоянии?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-07, 21:29
Зухра, привет. Может быть еще то, что просто у коз охоты прошли, теперь бурные охоты будут осенью, тогда и сыграете свадьбы, придется ждать, ну и Чип уже совсем большой будет и по опытнее.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
19-07, 22:01
Так в том то и дело,что особой ширины и не было,а голодные ямки вроде есть,но худой ее не назовешь,аппетит всегда хороший.Ну если считать ,что получилось с первого раза,то почти три месяца должно быть.Под хвостом всегда сухо.Буся ,она помельче,но она выглядит в меру упитанной,практически без выступов и впадин,вся какая-то ровная,по поводу нее,я даже уже голову не ломаю,там нет места для раздумий и сомнений,одинаковая,что утром,что вечером.И кода гуляют втроем,Чип на нее практически внимания не обращает.А вот Дыму он любит и даже ,довольно серьезные взбучки от нее терпит.
19-07, 22:19
Света,привет!Знаешь,Чип на удивление деликатным козлом оказался.Он первое время ,даже к ним в стайки не заходи,добежит до двери,а дальше не заходит,стоит смотрит,чужая территория.Научился калитку открывать,отодвинет засов,тихонько выйдет в огород,никуда не ломится ,ничего не топчет.Его потянешь легонько за ошейник,он безропотно идет.У меня в палисаднике ирга растет,я его собой брала иргу есть.Картина такая: под иргой я стою,рядом в полный рост Чип стоит,уплетаем иргу,правда он на сладкое не падок,наедается быстро,потом стоит ждет меня,говорю ему,ну что, пошли, и по дорожке обратно, с ним даже в магазин наверно можно сходить,лишь бы рядом быть.
30-03, 12:05
Всем здравствуйте!Давно не была на соей странице,хотя форум посещаю практически каждый день.Наконец-то мой козы одарили меня козлятами. Моя Буся родила 18.03 2 козликов и козочку,правда козлики родились мертвыми.Козочка родилась весом 2200,былы маленькая,с неистественно длинными ногами,я даже испугалась,что это аномалия,думала,как же она будет на них ходить.Теперь это веселушка ,топотушка скачет по всему дому. Буся на сегодня дает 3 л молока,при том ,что ест выборочно и очень мало пьет.А в ночь с 25 на26.03 родила Дыма -2козликов и козочку. Первый раз молозиво сдоила 1.4 ,на следующее утро,пошла с большой кастрюлькой,а она дала300 гр.Молоко прибавляет постепенно,на четвертый день 3.1л за день.Правда, послеродовой отек еще не спал,делаю массаж. Роды были тяжелыми,большое спасибо Свете Шайахметовой,она в день своего рождения,целый вечер была со мной на связи,муж принес ноутбук в сарай,и если я не слышала голос Светы,у меня начиналась паника.Света,большое тебе спасибо! Это Ариша.
Изображение Изображение Изображение
Вымя Буси перед дойкой.
Изображение

Мальчик№1
Изображение
Мальчик №2
Изображение

ИзображениеИзображение
Девочка№2
Изображение

Вымя Дымы перед дойкой.
Все козлятки продаются.Папа козляток Чип из хоз-ва Светы Шайахметовой.Бабушка козляток Алиса по первому окоту давала 4,2 л.
30-03, 12:17
Фотографии предков по отцу на 2 странице.
Это бабушка козляток по матери Звездочка
Изображение Изображение
30-03, 18:06
Зухра, привет. Как я рада, что у вас все хорошо.Козлята у тебя замечательные!! А козы тебя отблагодарили за твое терпение!! Вымя и дойки у коз очень красивой и правильной формы!! Хороших хозяев твоим козлятам!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 107 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1