Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Панковой Людмилы, Воронежская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 303 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21 След. Страница 14 из 21

Сообщение
Автор
21-03, 17:07
весёлый пескарь писал(а):
Обалдеть!
Таких больших козлят у нас никогда не рождалось!
Интересно, почему цветные получились, ведь у Джесики нет цветных генов. кроме белого?

Джесика может в себе нести ген цветности своих далёких предков.Этот ген может никогда в жизни себя не проявить, а может хоть раз в жизни и выскочить :D об этом знают все старые заводчики зааненских коз..Это явление было во всех хозяйствах...ничего особенного в этом нет.В моём хозяйстве однажды чистопородные зааненские родители родили 2 чисто чёрных козочек..я думала у меня в глазах потемнело..потом всё выяснилось...Мои козы были потомки от привозных коз из Америки.Американская заводчица была любительница сейблов..отбор был чисто белых коз..а ген цветности сидел в них прочно :D этого ген проявил себя через несколько поколений..после этого были и теперь есть зааннские козы другой линии и тоже один раз родилась козочка сейбл..до сих пор живёт в Тверской обл.и никогда эта козочка не выдавала сейбл козлят..и её родители тоже больше никогда не выдавали сейл козлят :D Не надо смотреть на серую полосочку на спинке, смотрите на удой и вымя мамы.Удачи! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
21-03, 17:13
Знаете , на что это похоже : у двух людей с белой кожей рождается ребенок с темной кожей. После разборок вплоть до развода выясняется об арабе в седьмом поколении.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
21-03, 17:33
Девочки привет всем .И у меня Маня с Филей родили козлика с еле заметной серой полоской по хребту .Я думала Филин грех вылез .

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
21-03, 17:58
Рита2 писал(а):
Получается, что есть :) И у папы, значитца, тоже есть :)

У папы ген идет кремовый, а тут серый. Красивый ребенок. Борис, а больших детей дает Маркиз. Его отец, Барон выдает всех больших козлят, это видно заслуга Зилекса.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
21-03, 18:00
богатыри :D :!: :!: :!:

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
21-03, 20:57
Ирина Валентиновна писал(а):
чисто чёрных козочек..я думала у меня в глазах потемнело..
:mrgreen:

ЛПХ "Молочная река ,сметанные берега ,сырный лужок, и вкусный творожок" моя страничка http://kozovodam.ru/topic2053.html
22-03, 19:47
Света писал(а):
Борис, а больших детей дает Маркиз. Его отец, Барон выдает всех больших козлят, это видно заслуга Зилекса.

Да, от Барона дети крупные. Жасмин (Ева+Барон) на сегодняшний день 75 см в холке и длинная как подводная лодка. А ей всего 15 месяцев и ей еще расти и расти :D

Моя страничка на форуме
23-03, 01:56
Людмила, поздравляю, классные козлята в Вашем хозяйстве получаются! :wink: :o :D Красавцы и красавицы! :P :P :P
Рита2 писал(а):
Получается, что есть :) И у папы, значитца, тоже есть :)

Рита, как я понимаю, из Ваших слов получается, что для того, чтобы "вылез" цвет у зааненца у обоих родителей должен сидеть ген цветности? С одной стороны недостаточно? :wink:
Ирина65 писал(а):
Да, от Барона дети крупные. Жасмин (Ева+Барон) на сегодняшний день 75 см в холке и длинная как подводная лодка. А ей всего 15 месяцев и ей еще расти и расти :D

Это точно! То, что Жасмин крупная и длинная я отметила ещё осенью! :)Перспективная девочка растет у тебя, Ирина! Вообще, надо сказать, девочки и мальчики, что всё больше и больше появляется достойных, красивых, статных, удойных коз! Как на ваших зааненок посмотришь, хоть себе заводи! :lol: Эх, где мои семнадцать лет..? :D :D :D

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
23-03, 08:44
Да, у обоих родителей должен быть этот рецессивный ген цветности,с одной стороны недостаточно.Этот ген идёт от американцев,т.к.у американцев это чаще всего бывает. Именно американцы вливали новые крови британоальпийцев.Во всяком случае так мне сказала И.В.Макарова.
А козлик получился просто супер он теперь будет жить у Нади Зубовой в Ольховатском р-не.

МОЯ СТРАНИЧКА
заходите на мою страничку topic3034.html
23-03, 09:16
Никуша писал(а):
Людмила, поздравляю, классные козлята в Вашем хозяйстве получаются! :wink: :o :D Красавцы и красавицы! :P :P :P
Это точно! То, что Жасмин крупная и длинная я отметила ещё осенью! :)Перспективная девочка растет у тебя, Ирина! Как на ваших зааненок посмотришь, хоть себе заводи! :lol:

Юля, так заводи! Мне вот зааненки очень понравились!
А Жасмин моя - родная сестра-однопометница Людыного козлика Маркиза. Но он наверное еще крупнее, все-таки козел :D

Моя страничка на форуме
23-03, 10:24
людмила 65 писал(а):
Да, у обоих родителей должен быть этот рецессивный ген цветности,с одной стороны недостаточно.Этот ген идёт от американцев,т.к.у американцев это чаще всего бывает. Именно американцы вливали новые крови британоальпийцев.Во всяком случае так мне сказала И.В.Макарова.

Понятно, Людмила. Спасибо. :)
Ирина65 писал(а):
Юля, так заводи! Мне вот зааненки очень понравились!
А Жасмин моя - родная сестра-однопометница Людыного козлика Маркиза. Но он наверное еще крупнее, все-таки козел :D

Ага, Ирина, я уже почти завела. :) Появилась у меня козочка от моего зааненца Лотоса (в родословной, кстати, чистопородные зааненцы из хозяйства И.В. Макаровой и бывшая моя коза " чистопородная" зааненка Ромашка, у которой папа альпиец. :lol: Кто знает, как дальше повернется.. :wink:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
23-03, 19:26
У нас сегодня хороший солнечный день,все гуляли кроме Маркиза,жалко его конечно ,но ничего не поделаешь.Нафотографировала их сегодня всех ,да и свадьба у нас сегодня была у чешки Эшли первый раз.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

МОЯ СТРАНИЧКА
заходите на мою страничку topic3034.html
23-03, 19:43
Вот это здорово! Весеннее покрытие - это очень удачно по-моему!

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
23-03, 19:46
Люда, чехи хороши!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
23-03, 20:46
Красавцы!

Сообщений: 303 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21 След. Страница 14 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1