Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Аренда и услуги козла-производителя .

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
28-11, 12:29
В бизнесе нет ни родни, ни друзей. Поэтому, даже для одной козы нужно иметь козла. :D

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
28-11, 16:08
даже для одной козы нужно иметь козла
полностью согласна!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-11, 19:46
татьяна т писал(а):
В бизнесе нет ни родни, ни друзей. Поэтому ...

Да уж :( . Вот не хочется говорить о неприятном, но и забыть об этом тоже как-то не забывается, поэтому расскажу.
Когда-то я, молодой и зелёный козовод, спросила маститого товарища можно ли привезти к ним на покрытие свою козу. Обсудили справки, анализы и прочее. А потом вдруг этот товарищ говорит эдак полушутя-полусерьезно: "Так уж и быть, приезжайте, пустим вас по дружбе к хорошему козлу, а для врагов и конкурентов у нас на задворках имеется другой, типа бактериологического оружия". :mrgreen: :shock:
Надеюсь всё же, что шутник был тот человек :wink: :? :roll:

Моя страничка
29-11, 22:20
Не выдержала "душа поэта"!
Я вот читаю-читаю везде...
Не ДАМ козла..., не возьму на покрытие.... (честно скажу, Я - про себя не знаю, если б кто-то вдруг к моему козлу захотел... :mrgreen: )
Но, ещё я читаю, КАК много ценных козликов в последнее время завезли в Россию... И как мы ВСЕ поздравляем и благодарим ЭТИХ людей за вклад в ОТЕЧЕСТВЕННОЕ козоводство!
Вклад КАКОЙ? - деньги вложили свои, для своего же удовольствия и престижа? Если я (или кто-то другой) не может "воспользоваться" этим ВКЛАДОМ? :shock:
Да, козлов НАДО беречь! Да, надо делать анализы! Обоюдно оговорённые!
Но должна быть возможность использовать "генофонд" не только в одном хозяйстве! ИМХО

Удачи!
Изображение
30-11, 00:04
ну так я думаю вклад очень даже хороший,от привезенного козлика купить себе козлика вот и генофонд,а то как козлики рождаются то хозяев ищут найти не могут,почему бы для своих коз козлика не приобретать?а если козлик приобретен и является ценным навряд ли кто то захочет рисковать им,потому что вряд ли сделают все анализы вышеперечисленные,а потерять козла которого ввозили с таким трудом и за немалые деньги :roll: даже если процент того что с ним что то случится составляет сотые доли....не думаю что кто то этого захочет

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-11, 03:30
Милая Мила писал(а):
Но должна быть возможность использовать "генофонд" не только в одном хозяйстве! ИМХО

Ирина1971Алексин писал(а):
навряд ли кто то захочет рисковать им,

кроме того...навряд ли кто то захочет плодить конкурентов рядом с собою. :wink: Это уже включаются жёсткие законы бизнеса. Жизнь. :mrgreen:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
30-11, 08:15
конкуренция...ну так козлов все равно продавать :roll: а вот крыть чужих коз...сама крою Тишкой только потому что его жалко,без работы будет стоять,а так когда намучаешься пристраивая козликов.....придут да еще спросят,а это простой козлик,говорят у вас породистый был,давайте им покроем.всегда отвечаю что от породистого весной козлики будут приходите)))))))))забирайте.желающих не наблюдается)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-11, 08:56
Вот и у меня подобная ситуация, но тогда я называю за покрытие породным такую цену, что соседушки соглашаются простым и дешево

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-11, 09:29
Вот и у меня такая же история,когда надумала за козликом ехать знакомые козоводы поддержали надо,надо.А как пришло время ехать-с ума сошла за такие деньги и в такую даль(300км).А как парень подрос все коз своих ведут,пока отнекиваюсь что мал еще нагрузка большая своих 6 штук.А на следущий год не знаю что делать буду.Люди то все знакомые.
30-11, 09:54
кроме того...навряд ли кто то захочет плодить конкурентов рядом с собою. :wink: Это уже включаются жёсткие законы бизнеса. Жизнь. :mrgreen:

Вот ЭТО я понимаю! :) И отношусь к этому с понятием (или по понятиям :mrgreen: )
В бизнесе нет ни родни, ни друзей. Поэтому, даже для одной козы нужно иметь козла
- И к ЭТОМУ тоже!
Но! Когда у меня беда случилась с козликом, сразу ДВА человека предложили покрыть моих коз своими козлами (кстати, один из козлов доставлен из Америки с бо-о-о-льшим трудом и за большие деньги!). Я им ОЧЕНЬ благодарна! Но постаралась и купила козлика сама для своих козуль! :wink:

Удачи!
Изображение
30-11, 10:02
Милая Мила писал(а):
кроме того...навряд ли кто то захочет плодить конкурентов рядом с собою. :wink: Это уже включаются жёсткие законы бизнеса. Жизнь. :mrgreen:

Вот ЭТО я понимаю! :) И отношусь к этому с понятием (или по понятиям :mrgreen: )
В бизнесе нет ни родни, ни друзей. Поэтому, даже для одной козы нужно иметь козла
- И к ЭТОМУ тоже!
Но! Когда у меня беда случилась с козликом, сразу ДВА человека предложили покрыть моих коз своими козлами (кстати, один из козлов доставлен из Америки с бо-о-о-льшим трудом и за большие деньги!). Я им ОЧЕНЬ благодарна! Но постаралась и купила козлика сама для своих козуль! :wink:

Зоя, я с тобой согласна, в беде нужно друг другу помогать. Когда то нас поддержат, будет возможность, мы сами придем на выручку!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-11, 15:16
а я даже пожалела, что сказала, что у меня козлик есть. Я его привезла за 1200 км и только потому, что для меня 2 коз было сводить за 5 км проблема. :lol:
А сейчас звонят: и дай козла коз покрыть. То есть я теперь за 5 км, должна сама своего козла им привезти. И получить за это 250 рублей. Так намекают. Люди, вы чё??? Я козла для того везла чтобы потом думать как с ним бегать чьих-то коз крыть? От которых козлятам через месяц голову ответнут? Почему -то у нас здесь такие установки.
Я отказываю. 500 и привозите сами козу к нам. К счастью кладут трубку. Да и не надо 7 месячному козлику столько коз. Думаю 4 своих хватит в этом году. Так что кроют простыми. Но есть там один, увидеть не могу, говорят с телёнка, якобы заанен. Пусть пока тот поработает, пока мы вырастем. Он сам по невестам ходит, они все в его районе живут и 150 за покрытие.
30-11, 16:31
Да не козла как такого жалко :!: , а опасения за его и своего стада здоровье останавливают от беспорядочных половых связей :lol: :mrgreen:
И конкуренции, лично я не боюсь! Я боюсь только одного - гибели своих любимцев!

topic2204.html Изображение
30-11, 16:56
ИрЭН писал(а):
Милая Мила писал(а):
кроме того...навряд ли кто то захочет плодить конкурентов рядом с собою. :wink: Это уже включаются жёсткие законы бизнеса. Жизнь. :mrgreen:

Вот ЭТО я понимаю! :) И отношусь к этому с понятием (или по понятиям :mrgreen: )
В бизнесе нет ни родни, ни друзей. Поэтому, даже для одной козы нужно иметь козла
- И к ЭТОМУ тоже!
Но! Когда у меня беда случилась с козликом, сразу ДВА человека предложили покрыть моих коз своими козлами (кстати, один из козлов доставлен из Америки с бо-о-о-льшим трудом и за большие деньги!). Я им ОЧЕНЬ благодарна! Но постаралась и купила козлика сама для своих козуль! :wink:

Зоя, я с тобой согласна, в беде нужно друг другу помогать. Когда то нас поддержат, будет возможность, мы сами придем на выручку!!!!

ну в беде помочь это совсем одно,а вот просто всем желающим козла давать -это другое и причем здесь конкуренция?Тут простого козла будет жалко не дай бог что,а привезенного из далека,с огромными затратами,для своих коз,давать всем в случку что бы улучшить генофонд?те кто интересуется генофондом всегда купят своего козла и для одной козы,а кто рассуждает мол для чего козла держать если понадобится раз в год для тех давать козла ...У меня три козла,не объели

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-11, 18:04
Да я думаю, что кто серьезно козами занимается, обязательно козлика заведет. У меня тоже 4 козла :lol: Два зааненца, один альпиец и полукровка зааненец от 4-х литровой простой козы, вот этого я и предоставляла приходящим козам.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0