Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Аренда и услуги козла-производителя .

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12

Сообщение
Автор
10-01, 13:10
Ну так-то Вы верно рассуждаете :) я поиски начала заранее, за 2 месяца. Планирую крыть только в марте. Ну уж если не найдется за этот период времени "благородных кровей мужчина", то придется конечно крыть тем, кто есть поблизости. Молочка хочется, сильно хочется :) бегать покупать к соседям молоко, при своих-то двух козах, как-то стыдно что ли. Да и съесть коз, это я утрированно выразилась. Да и до своего козла еще целых 6 месяцев минимум ждать. У меня вообще на днях состоялся спор со свёкром. Это он мне коз подарил в мае 2012 года. Он бил себя в грудь, что козы после первого окота обязаны выдать сразу 5 литров молока! А про то, что я сказала их для начала надо раздаивать, он сказла что бред какой-то. Я долго смеялась, даже поссориться получилось. Но я должна была как-то высказать своё мнение. Что коза, полукровка, первокотка ну не выдаст сразу 5 литров. Если повезет то может 1 литр получу. Вот такие люди бывают и называют себя козоводами. Держали в детстве его родители коз, вот с этого момента и начал считать себя козоводом. :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-01, 13:33
Star писал(а):
Я хочу себе оставить хорошую козу, породистую, которую родит моя полукровка от породистого козла. Вот и ищу породного производителя. Все логично :D

Вы на меня не сердитесь, но подумайте сами.Хозяин купил для своего стада породистого козла и заплатил огромные деньги.Большие деньги, во всём отказывая себе.Этот хозяин входит в ваше положение и покрывает своим дорогим породистым козлом вашу полукровку.В каждом стаде(у вас, у одной хозяйке, у другой)содержаться свои виды бактерий и микроорганизмов, которые попадают при контакте с козлом половым путём.Этот замечательный дорогой козёл после свидания приходит в своё стадо, покрывает своих коз.И вдруг свои козы не покрываются...вот беда..что же случилось?.А случилось то что у козла инфекция половых путей....развилось заболевание, например простатит.Или ещё хуже того, козёл принёс вирус хламидоиза или вирус простудного заболевания и всё стадо сердобольного соседа полегло.Ваша коза благополучно вынашивает беременность, рожает, и здравствует.Это ещё хорошо, если сосед потратив огромную сумму денег на медикаменты,если он ещё знает, как и чем это заболевание лечить,спасает своё стада от падёжа.А если не знает, то потратит огромную сумму денег ещё и на обслуживание ветеринарного врача.В конечном итоге ситуация свидания с козой из чужого стада может закончится плачевно..Соседу придётся получив моральный и материальный ущерб начинать свою деятельность козовода сначала.Надеюсь вы поняли, почему козоводы которые дорожат своими козами никого в свой двор не пускают. Существуют много различных вирусов, которые может принести не только коза придя на свидание к козлу, но и сам хозяин на своей одежде.Я вам писала, что нужно всё конкретно обдумать, только после этого заводить коз в свой сарай.Козёл это вожак, это хозяин, это предводитель.От козла зависит удои его будущих дочек, порода, экстерьер.Всё стадо надо начинать с козла.Тогда не придётся каждый год резать невинных козочек..Если Вы захотите,у вас будут породные, красивые,высокоудойные животные.Для этого сначала надо сделать не малые финансовые вложения.После того не мало усилий, чтобы выростить эти животных.А потом подумаете, нужна ли вам соседка с её козой?Таких животных надо беречь и жалеть.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-01, 13:36
Ирина Валентиновна писал(а):
Star писал(а):
Я хочу себе оставить хорошую козу, породистую, которую родит моя полукровка от породистого козла. Вот и ищу породного производителя. Все логично :D

Вы на меня не сердитесь, но подумайте сами.Хозяин купил для своего стада породистого козла и заплатил огромные деньги.Большие деньги, во всём отказывая себе.Этот хозяин входит в ваше положение и покрывает своим дорогим породистым козлом вашу полукровку.В каждом стаде(у вас, у одной хозяйке, у другой)содержаться свои виды бактерий и микроорганизмов, которые попадают при контакте с козлом половым путём.Этот замечательный дорогой козёл после свидания приходит в своё стадо, покрывает своих коз.И вдруг свои козы не покрываются...вот беда..что же случилось?.А случилось то что у козла инфекция половых путей....развилось заболевание, например простатит.Или ещё хуже того, козёл принёс вирус хламидоиза или вирус простудного заболевания и всё стадо сердобольного соседа полегло.Ваша коза благополучно вынашивает беременность, рожает, и здравствует.Это ещё хорошо, если сосед потратив огромную сумму денег на медикаменты,если он ещё знает, как и чем это заболевание лечить,спасает своё стада от падёжа.А если не знает, то потратит огромную сумму денег ещё и на обслуживание ветеринарного врача.В конечном итоге ситуация свидания с козой из чужого стада может закончится плачевно..Соседу придётся получив моральный и материальный ущерб начинать свою деятельность козовода сначала.Надеюсь вы поняли, почему козоводы которые дорожат своими козами никого в свой двор не пускают. Существуют много различных вирусов, которые может принести не только коза придя на свидание к козлу, но и сам хозяин на своей одежде.Я вам писала, что нужно всё конкретно обдумать, только после этого заводить коз в свой сарай.Козёл это вожак, это хозяин, это предводитель.От козла зависит удои его будущих дочек, порода, экстерьер.Всё стадо надо начинать с козла.Тогда не придётся каждый год резать невинных козочек..Если Вы захотите,у вас будут породные, красивые,высокоудойные животные.Для этого сначала надо сделать не малые финансовые вложения.После того не мало усилий, чтобы выростить эти животных.А потом подумаете, нужна ли вам соседка с её козой?Таких животных надо беречь и жалеть.

Простите, а как же раньше, во все времена козы размножались?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-01, 13:37
Наталья Александровна писала
Заголовок сообщения: Артрит-энцефалит коз
Сообщение 26-04-2012, 19:39
Если предположить, что с козлятами и щенками можно ввезти какую-нибудь страшную вирусную дрянь, от которой спасение только уничтожение поголовья, и эта дрянь будет угрожать нашим здоровым на данный момент козочкам, то закон видится совсем в другом свете. Мне мой здоровый сон при здоровом козьем стаде куда как важнее.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-01, 13:38
Я уже писала, брать к своему козлу невест или не брать-это личное дело каждого хозяина. Я не настаиваю на половой связи Вашего козла и моих коз. Во-первых далеко ехать, во-вторых Вам это не понравится :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-01, 13:49
Star писал(а):
Я уже писала, брать к своему козлу невест или не брать-это личное дело каждого хозяина. Я не настаиваю на половой связи Вашего козла и моих коз. Во-первых далеко ехать, во-вторых Вам это не понравится :D

Я описала ситуацию...и просила не обижаться.ИМХО

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-01, 13:58
Да я и не обиделась. Я реально смотрю на ситуацию. Я упертый человек, я все равно найду породного козла и покрою им своих девок :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-01, 14:49
Star писал(а):
Он бил себя в грудь, что козы после первого окота обязаны выдать сразу 5 литров молока! А про то, что я сказала их для начала надо раздаивать, он сказла что бред какой-то. Я долго смеялась, даже поссориться получилось. Но я должна была как-то высказать своё мнение. Что коза, полукровка, первокотка ну не выдаст сразу 5 литров. Если повезет то может 1 литр получу. Вот такие люди бывают и называют себя козоводами. Держали в детстве его родители коз, вот с этого момента и начал считать себя козоводом. :lol:

Вообще-то ничего смешного. В моем хозяйстве полукровки дают и 4 и 5 л. молока после первого окота, и без какого-либо особого раздоя- дою с окота 3 раза в день. Я думаю во многих хозяйствах здесь на форуме такие козы, ничего уникального.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
10-01, 15:05
В первый же день после родов Ваши козы дают 4-5 литроа :shock: ? Ну, извините, серъезно не знала что такое бывает.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-01, 15:11
Нет,конечно не с первого.Но по 3 л. молозива бывает выдают при первой дойке.Потом 1.5-2-3 и на пике выходят на 4-5 л.Извините,возможно я Вас не правильно поняла.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
10-01, 15:12
Ну я так и знала, что будет такой ответ. О том и речь, что сразу коза не даст 5литров! Так что я снова смеюсь!
Ну моя точно не даст сразу в первый же день столько. Другие не знаю, всякое наверно бывает. :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-01, 17:01
Оксана Б. писал(а):
Star писал(а):
Он бил себя в грудь, что козы после первого окота обязаны выдать сразу 5 литров молока! А про то, что я сказала их для начала надо раздаивать, он сказла что бред какой-то. Я долго смеялась, даже поссориться получилось. Но я должна была как-то высказать своё мнение. Что коза, полукровка, первокотка ну не выдаст сразу 5 литров. Если повезет то может 1 литр получу. Вот такие люди бывают и называют себя козоводами. Держали в детстве его родители коз, вот с этого момента и начал считать себя козоводом. :lol:

Вообще-то ничего смешного. В моем хозяйстве полукровки дают и 4 и 5 л. молока после первого окота, и без какого-либо особого раздоя- дою с окота 3 раза в день. Я думаю во многих хозяйствах здесь на форуме такие козы, ничего уникального.


Только добавлю и уточню , что правильно выращенная , не рано покрытая породная первокозка к 3-4 недели лактации в принципе должна давать около 4-л (нередко и больше ) при 3-разовом доении . Это стандарт . Точно так же доятся и полукровки от хороших племенных зааненских козлов !

go goat
"Русзановское"
зааненские
10-01, 22:34
И моя мысль была та же-полукровка от хорошего зааненца не уступает обычно по удойности чистокровным козам.Ну про выращивание-это важно и для тех и для других.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
10-01, 22:57
Оксана Б. писал(а):
И моя мысль была та же-полукровка от хорошего зааненца не уступает обычно по удойности чистокровным козам.Ну про выращивание-это важно и для тех и для других.

Вот и меня в этом убедили мои первые полукровки, от Снега. Вырастила я их до покрытия 1,5 года. Вы поены хорошо молочком. После первого окота 3,5, - 3,7л. Это просто замечательно. И вымя как у настоящих зааненских коз, Снег мой, оказалось, очень хорошо передает свои гены.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-01, 10:55
Я, к сожалению, своих коз папу не видела, только маму и сестру. Мама рогатая, сестра нет и мои девки рогатыми получились. Папа, по словам прежних хозяев, породистый Заанен. Мама козла 5-ти литровая, мама моих девок 4-х литровая, проверить хочется, какими окажутся дети таких родителей.

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron