Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-02, 23:35
Ninnca писал(а):
козочку убрала от мамы,коза в день при 3 разовом доении кое как 700гр. молока надаиваю,уже больше 1 месяца прошло после окота,а молока нет нормального количества,что мне с ней делать,что за причина

Сколько коза давала молока в прошлом году?
Вы поддаивали её в то время, когда козлята были с ней?
Если вымя плотное, то коза может удерживать молоко, о чем написала Юля. Если не поддаивали, а коза удойная, то молоко могло перегореть.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
11-02, 12:30
козочка ее находится через стенку от нее,выдаиваю все до капельки,прошлый год она была у бабушки которая мне ее продала,говорила что она давала 3 литра,но ее сосали козлята,последние 2 дня стала мало пить,есть сено,я ей варю картошку,запариваю каши геркулес.удой маленький все равно
11-02, 13:00
Ninnca писал(а):
козочку убрала от мамы,коза в день при 3 разовом доении кое как 700гр. молока надаиваю,уже больше 1 месяца прошло после окота,а молока нет нормального количества,что мне с ней делать,что за причина
Ninnca писал(а):
козочка ее находится через стенку от нее,выдаиваю все до капельки,прошлый год она была у бабушки которая мне ее продала,говорила что она давала 3 литра,но ее сосали козлята,последние 2 дня стала мало пить,есть сено,я ей варю картошку,запариваю каши геркулес.удой маленький все равно
Когда глистогонили и витамины прокалывали? От варёной картохи и запаренного геркулеса молока навряд ли прибавится. А если перекормить, то проблемы с ЖКТ обеспечены. Попробуйте давать картошку в сыром виде, морковь, свёклу кормовую, (если столовую, то совсем немного), капусту квашеную (если есть). Все новые корма давать понемногу, постепенно увеличивая.

Моя страничка на форуме
11-02, 14:16
То есть вареная картошка и каши. Конечно, тут проблемы будут.

Ветом ей срочно (в ветаптеке) или бифидумбактерин (в простой аптеке).
Вода, сено. Глюкоза в любом виде (пропиленгликоль, раствор глюкозы, варенье, просто кусочек сахара, сладкая вода).
А соль у нее есть в свободном доступе? Соду предложите - будет или нет.
Нужно восстанавливать ЖКТ.
12-02, 08:49
можно ли прочистить кишечник и желудок активированным углем
12-02, 09:24
а у козы жвачка есть? как она себя чувствует?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-02, 11:10
Коза чувствует себя хорошо,просто я их кормила плохим овсом,так как на другие корма денег не было, вот думаю может прочистить что не думалось.
Что за жвачка,чем она характеризуется?
12-02, 11:31
если коза себя чувствует хорошо то ничего прочищать не надо
Ninnca писал(а):
что за жевачка,чем она характерезуется
если понаблюдаете за козой то увидите что периодически она отрыгивает то что съела и пережевывает

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-02, 11:34
а о кормлении вот здесь можно почитать много forum38.html

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-02, 15:40
нет,такого нет(жвачки)
12-02, 15:54
Ninnca писал(а):
нет,такого нет(жвачки)
Жвачка должна быть обязательно!

Моя страничка на форуме
12-02, 16:21
понаблюдайте,они не беспрестанно ее жуют,но заметить можно,вот поели походили,,стоят отдыхают и начинают пережевывать,понаблюдайте,может просто не замечаете?а если так ее и не увидите дайте козе например капустного рассола или если есть молочной кислоты

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-02, 14:31
козе сегодня завтра рожать а вымя не наливается,висит как тряпка что делать
13-02, 15:28
бывает что наливается прямо перед самыми родами

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-02, 15:55
у меня это уже второй раз,оно вообще неналивается,первая рожала все тоже самое и потом молока совсем нет после окота

Сообщений: 489 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 30 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0