Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 489 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 29 из 33

Сообщение
Автор
11-08, 22:54
Насчёт горечи молока.Прошлый год у моей коровки так же молоко горчило через несколько дней(через сколько точно не помню) после дойки.Кто то мне сказал что это из-за паразитов в печени,я на это тогда не обратила внимание.Когда корову закололи в печени были обнаружены глисты :shock: .Корова не была стельной.
03-09, 15:49
Спешу поделиться результатами чистки коз от гельминтов Тетрамизолом :D . Количество молока увеличилось, но в начальный уровень, конечно, уже не придет, суточный удой с 2,5 :lol: коз 6л. 2,5 это 2 полноценно дойные (2 раза в день) и 1 которую я запускаю, дою 1 раз в день. Горечь прошла, творог стал снова получаться крупнозернистый без привкуса, молоко приобрело свой первоначальный вкус!!! Ура! :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
03-09, 15:56
Ого! В два раза почти прибавка получилась!
А кого из них запускаете? Старшую или молодую?
03-09, 16:05
Очень рада за вас! :) Хорошо что разобрались в причине.

http://kozovodam.ru/topic1769.html
03-09, 16:45
И-юля писал(а):
Ого! В два раза почти прибавка получилась!
А кого из них запускаете? Старшую или молодую?

Запускаю молоденькую, уж очень она худенькая, хочу до ноября ей дать отдохнуть и покрыть.
Maha писал(а):
Очень рада за вас! :) Хорошо что разобрались в причине.

Спасибо, сама рада очень, что все нормализовалось. :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
04-09, 06:31
Как хорошо, Лена, что удой восстановился. А у нас тоже проблемка нарисовалась. 1 сентября уехали в город внука поздравить. Пошел в первый класс. Козы не паслись. Их покормила, подоила, в кормушках оставили сено. Приехали в 6 вечера. Удой у всех разом упал в два раза. Так и не восстанавливается. Я вот думаю, может стресс был? Если гельминты, то почему одновременно? Может было у кого то так в хозяйстве?

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
04-09, 08:54
У меня было так же недавно- вместо пастьбы сено и веники, удой восстаговили дня через три.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
04-09, 09:01
Оксана Б. писал(а):
У меня было так же недавно- вместо пастьбы сено и веники, удой восстаговили дня через три.
Буду ждать. Спасибо, Оксана, что откликнулась.

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
02-02, 00:00
у меня коза горьковской породы,купила ее в декабре у одной бабушки.говорила что 3 литра дает.Окотилась в январе,принесла 2,один умер,девченку оставила на подсосе.вымя у козы нормальное но молока капли выдаиваю остатки,козленок грамм 350 выпьет,5о остаточное,вообще нет молока,не раздаивается,посоветуете может кто то сталкивался
02-02, 08:03
на подсосе козочка она же не один раз 350 выпивает,а может и больше выпивает,литра 2 то как минимум за день выпьет,а 3л -это же может летом на траве.Мне кажется что бы раздаивать хорошо козочку отсадить и видно будет сколько молока коза дает,постепенно увеличивать количество концентратов,для увеличения молока хорошо картошка,кормовая свекла.А козочку кормить или из чашки или из соски

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-02, 10:19
вчера привезла зааненского козлика 3 недели,из миски не пьет,у другой козы титьку не берет,из миски не пьет,что делать,как к миске приучить
02-02, 10:20
и из бутылочки тоже не пьет
02-02, 10:48
Шприцом или клизмой в рот аккуратно.
10-02, 23:16
козочку убрала от мамы,коза в день при 3 разовом доении кое как 700гр. молока надаиваю,уже больше 1 месяца прошло после окота,а молока нет нормального количества,что мне с ней делать,что за причина
10-02, 23:28
Козочку давно забрали?
Если недавно, может, удерживает молоко?

Сообщений: 489 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 29 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1