Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 489 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33 След. Страница 19 из 33

Сообщение
Автор
02-09, 17:53
пока жаловалась- решила ,оставлю !
02-09, 17:55
люсиешка писал(а):
у прежней хозяйки ей было голодно,но с другой стороны я ей явно не нравлюсь.Что делать????

Оставить!Поймёт доброту и заботу, отблагодарит молочком.Натерпелась она, не верит людям.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-09, 18:09
да она какая-то прохладная в отношении меня ,иногда тянется понюхать и резко отодвигается ,может запах мой ей не нравится,погладить себя дает редко ,чаще отодвигается.А последние два дня я в тихом бешенстве,она изволит стоять при дойке только если ей дать что-то вкусное,а у меня ,к несчастью ,случился перебой с комбикоромом,дала ей гречку ,но ей она не по нраву и она уходит ,макнув копытом мне в молоко .
02-09, 18:22
люсиешка писал(а):
она какая-то прохладная в отношении меня ,иногда тянется понюхать и резко отодвигается ,может запах мой ей не нравится,погладить себя дает редко ,чаще отодвигается

Не привыкла она..нужно время.Всё другое, незнакомое.Может не только голодала и наказывали её.
люсиешка писал(а):
дала ей гречку ,но ей она не по нраву и она уходит ,макнув копытом мне в молоко .

Привязывайте во время дойки.Я никогда не кормлю коз пока дою.Они чётко знают зачем я с ведром зашла, стоят и ждут только ножки в стойку ставят :lol: доите в маленькую миску, а потом перелевайте.Копытки они все любят в молоке помыть :lol: Наберитесь терпения, не всякая коза будет открыто проявлять свою любовь к хозяйке.Нужно чтобы она вам поверила.Если будите находиться
люсиешка писал(а):
в тихом бешенстве
дело не пойдёт, козы всё чувствуют.Терпение, забота, вот чем можно завоевать её доверие.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-09, 18:33
я ее привязываю,но она очень ловко водит своим задом.я заорала на нее вчера и она встала спокойно.похоже ,что на грубость она отзывается лучше ,к тому же она постоянно шарахается в сторону от резких движений,вот я и думаю,с таким прошлым она будет вообще воспринимать хорошее отношение,может будет презирать за мягкость?
02-09, 18:35
слышала такое о собаках,что вроде нужно доказывать им ,что ты хозяин,может с козами тоже так?
02-09, 18:44
Жаль козочку, грубостью я думаю, тут дело не поправить.Можно быть настойчивой, но
люсиешка писал(а):
я заорала
это совсем никуда не годится.Нужно найти с ней контакт, а криком Вы всё испортите.
люсиешка писал(а):
она постоянно шарахается в сторону от резких движений

значит били... :roll:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-09, 18:48
я понимаю это,и надеюсь,что хватит терпения. :smile: но какой выразительный взгляд у коз!и какие характеры!
02-09, 19:24
люсиешка писал(а):
но какой выразительный взгляд у коз!и какие характеры!

козы очень умные животные,независимый характер.Память очень развита.Вот потому я Вам желаю огромного терпения и удачи.Как зовут козочку :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-09, 20:05
люсиешка писал(а):
эта коза выгодное приобретение,есть у меня шанс получить больше молока и стоит ли она усилий?

Простите...но эта коза скорее всего не выгодное приобретение..А фото можно козы? только еще и вымя хотелось посмотреть.. :roll: тяжело со слов судить..можно,что то сделать или нет..фоточку покажите.. :smile:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
02-09, 22:25
люсиешка писал(а):
вот я и думаю,с таким прошлым она будет вообще воспринимать хорошее отношение,может будет презирать за мягкость?


Терпение - это точно! И настойчивость в Вашем терпении. Вот наша страршая любимая коза пришла тоже не из ласковых рук. Видать и наказывали и били её в прошлом. И для того, чтобы совсем оттаяла понадобилось 3 года. Слушаться и стоять хорошо при дойке стала конечно довольно скоро после преобретения, но чтобы полностью стала доверять - вот только через такое время. Т.ч. всё тут зависит от Вашего желания, любви и терпения.
02-09, 23:33
olmax писал(а):
но эта коза скорее всего не выгодное приобретение.

угадать нельзя,моя первая коза Верба была куплена после первого окота и в сентябре давала не литр,пол литра,после второго стала давать 3,а потом и 4.5 и лактация долгая и молоко вкусное.
а то что шарахается...другая моя коза Катька то же сначала настороженно вела себя и доили только с мужем,ставила кастрюлю а доила в миску которую рукой держала надою чуть чуть -вылью ит.д.,сейчас она даже без вкусняшек доится и любит обниматься-целоваться :grin: :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-09, 08:47
козочку зовут Принцесса,не даром говорят ,что с именем закладывается и характер-моя полностью соответствует .Я очень хочу показать своих коз и козла ,но нет у меня пока фотоаппарата,и не умею это делать,но все-таки сегодня постараюсь,покляньчу у соседа.
03-09, 08:49
а ваше мнение мне просто жизнено необходимо,я ведь не только со своими сомнениями сражаюсь,еще и мужа уговариваю-успокаиваю-обещаю
03-09, 09:48
Здравствуйте. Наша коза родила в начале июня. Это её первые роды. Месяц её сосал козленок, при этом надаивали 1.5 литра молока. Потом когда козленка убрали она стала давать 3,3 - 3,4 литра. Сейчас (спустя 3 месяца) надой убавились. Получается 2.5 литра в сутки. Мы начинающие и неопытные козоводы. Это наша первая коза. Мы беспокоимся нормально ли это. Спасибо всем кто ответит :)

Сообщений: 489 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33 След. Страница 19 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1