Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 489 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33 След. Страница 22 из 33

Сообщение
Автор
20-09, 13:06
люсиешка писал(а):
,ее шерстка стала пушистой и шелковистой всего через несколько дней ,после того ,как я стала давать им специальную соль для коз.

ЗДравствуйте, а что это за специальная соль для коз? Не фелуцен? Расскажите подробней пожалуйста, нам очень нужно обрасти!
20-09, 13:20
люсиешка
У меня опыта совсем мало, но на мой взгляд вымя у козы ну ни как не тянет на 3 литра. Наверно их и небыло. У меня козочка с девичьим молоко сейчас где-то литр дает - вот такое же у нее вымя как у вашей Принцессы.
А она точно рожала?

http://kozovodam.ru/topic1769.html
20-09, 20:24
Maha писал(а):
У меня козочка с девичьим молоко сейчас где-то литр дает - вот такое же у нее вымя как у вашей Принцессы.

У меня тоже :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-09, 05:30
Mariya писал(а):
люсиешка писал(а):
,ее шерстка стала пушистой и шелковистой всего через несколько дней ,после того ,как я стала давать им специальную соль для коз.

ЗДравствуйте, а что это за специальная соль для коз? Не фелуцен? Расскажите подробней пожалуйста, нам очень нужно обрасти!
Честно говоря,не знаю.Продавец сказал мужу ,что эта соль именно для коз,выглядит как гранулы и козы ее обожают.
21-09, 05:35
Моя Принца точно рожала,но даже при хорошей кормежке не повышает удой ,может после окота что-нибудь изменится?А как вы думаете,что у меня за порода?
21-09, 17:25
люсиешка
ох-ох!!Себя вспоминаю,как Яну купила,но она оказалась сукотной и после окота дала обещанные 3 литра...Но вот сей-час прошло два с половиной мес и даёт чуть больше 2 литров...Сегодня вообще литр дала,хотя и паслись вволю,сами и корм как всегда,может дождь весь день идёт..
Я не спец в породах,но кажется она у вас беспородная,девочки поправят,да и вымя такооое,сколько она даёт,я не прочла,пол литра есть хоть???

Страничка хозяйства
22-09, 07:45
Есть почти литр,уже осень ,но она не убавляет ,и не прибавляет молока.У меня вот вопрос -та же хозяйка отдает мне еще одну козу,той же породы ,но постарше и сейчас она дает два литра.как думаете ,взять????? очень надо молока!я тут где-то видела,но сейчас не могу найти ,как можно отодвинуть без вреда для козы ее осеннюю охоту?
22-09, 09:27
люсиешка писал(а):
можно отодвинуть без вреда для козы ее осеннюю охоту?

Просто не покрывать, не водить к козлу :lol: :lol: И ни какого вреда :lol:
люсиешка писал(а):
сейчас она дает два литра.как думаете ,взять????? очень надо молока

Если нужно молоко и есть корма - почему бы не взять? :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-09, 12:02
А долго козы будут кричать и просить козла?на количестве удоев это отразится?
22-09, 12:45
Охота у коз дня 3, частота - каждые 3 недели. Во время охоты молоко сбавляет, потом восстанавливает.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-09, 07:35
Спасибо,кажется ,лучше свадьбу сыграть. :roll:
23-09, 10:51
А чем лучше-то? Сыграете свадьбу и через два месяца вообще без молока останетесь. Причём очень надолго. Пока козлята не вырастут или пока Вы их не продадите, молока не будет. Каждому козлёнку нужно по самому минимуму один литр в сутки, а лучше 2-3 литра, да поить 3-4 месяца, да в запуске она у Вас простоит месяца 2-3, вот и посчитайте-подумайте ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-09, 13:49
Подскажите ,где прочитать про охоту коз и про все нюансы этого положения?Можно ли как -нибудь помочь козе сильно не страдать из-за отсутствия козла?Ну и мне, конечно ,чтобы не мучиться от ее воплей?
25-09, 13:58
люсиешка писал(а):
где прочитать про охоту коз и про все нюансы этого положения?

Вот здесь http://kozovodam.ru/topic80.html

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
25-09, 16:11
Спасибо,пошла читать. :smile:

Сообщений: 489 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33 След. Страница 22 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0