Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 489 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33 След. Страница 23 из 33

Сообщение
Автор
11-10, 11:47
Изображение

Скажите,пожалуйста,эта красотка не слишком пушистая для молочной козы,мне сказали ,что больше литра я от нее никогда не увижу. :(
11-10, 12:01
Чудеса случаются!
11-10, 12:53
Ника Т. писал(а):
Чудеса случаются!
Так значит,не будет много молока?
11-10, 13:03
Мил,ну это еще же зависит от того,как кормить.Вы как кормите?Сколько козе лет?Сколько окотов?Сколько сейчас дает молока?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
11-10, 13:14
Во первых она еще маленькая, а шерсть такая, немного взлохмаченная и тусклая, может из-за нехватки витаминов и мин. веществ. Ей еще нужно расти,сейчас она в периоде подростковом, когда все выглядят "гадким утенком", что курочки, что уточки, что козлятки этот период так переживают, а потом станет козочкой красавицей, перелиняет, по-красивеет. А витаминки и Седимин бы я уколола ей. И если козочка здорова, то и молочка даст не литр, это точно :)

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-10, 17:29
ИрЭН писал(а):
Во первых она еще маленькая, а шерсть такая, немного взлохмаченная и тусклая, может из-за нехватки витаминов и мин. веществ. Ей еще нужно расти,сейчас она в периоде подростковом, когда все выглядят "гадким утенком", что курочки, что уточки, что козлятки этот период так переживают, а потом станет козочкой красавицей, перелиняет, по-красивеет. А витаминки и Седимин бы я уколола ей. И если козочка здорова, то и молочка даст не литр, это точно :)

Когда я ее купила(3 месяца назад),она была не очень пушистой,а потом вдруг распушилась и мне сразу заявили,что это порода пуховая-молока не будет,но шерстка у нее блестит,правда ,видно это только на мордочке на черных полосках.Еще она жутко прыгучая,подкидывает свой зад на полтора метра.Кормлю я ее комбикормом, ветками ,очистками и фруктами.Ей восьмой месяц пошел,но она маленькая и вымя практически нет,только два соска размером с ноготь.Значит ,при нормальном уходе и кормежке -молоко будет?Все будет зависить от моих стараний?
11-10, 19:50
Молоко будет по любому, только сколько :lol: А откуда у нее вымени быть? Она же не беременная. даже беременные первокоточки вымя опускать могут на последнем месяце беременности. Так что хороший уход, кормление, и покрытие после года - тогда через 5 месяцем можно и молочко ждать :)

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-11, 12:16
Вот такая странность у меня с этими надоями-я не увеличивала количество корма ,но уже несколько дней ,приходя на дойку ,замечаю,что вымя у козы сильно наполненное ,и молока стало больше :shock: и это при том ,что прогулки стали короче и часто заменяются вениками.Как думаете,есть смысл доить ее три раза,чтобы вымя не было таким надутым?Или толку не будет?
03-12, 01:44
Козы мои дойные все которых продавала сбавляли и многие долго тосковали! И еще если я уезжаю муж мой доит то молока столько нет!!! Что выходит, что когда я дою прилив есть во время дойки и мощный, я дою 2-4 минуты козу, надаивая смотря какое время года от 3л с одной козы до 1.2л за раз, муж же не может выдоить с козы столько молока, он смотрел как я дою и сказал что тянет тянет мнет, прилива нет. я же только мыть начинаю соски вытягиваются увеличиваясь в 2 и больше раза, и даже иногда раньше приду, ну уехать надо, вроде не подошло молоко вымя мягковатое начинаю доить и где то через минуту мощный прилив железа наливается и я выдаиваю почти столько же сколько и всегда по времени хотя подоила на час или два раньше. Вывод один, козы очень душевные животные, и очень прилипают душою к тому кто их доит принимая видимо за козлят нас, вот муж мой их кормит, поит, они его по нескольку раз на дню видят, а молоко не отдают!!! Стоят наверно и думают, че это за мужик наше молоко ворует, нет спрячем, зажмем, маме оставим! :lol: Но везде есть + я нашла его, теперь муж запускает коз, быстро запускаются у него! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
16-01, 19:14
люсиешка писал(а):
Как думаете,есть смысл доить ее три раза

Если коза не беременна, то чем чаще будете доить, тем больше будет молока.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-01, 16:05
Буду доить чаще! :D Спасибо!
12-02, 21:09
Здравствуйте все!!
Мы недавно зарегистрировались, но форум читаю уже несколько месяцев - учусь.
Уже в данной теме были подобные вопросы и ответы, но все же рискну повториться и еще раз спросить...
Купили мы нашу первую козочку осенью, в начале октября, сукозную. 2 ноября она родила двух козликов - это были ее первые роды. Оставила я их на подсосе до почти 2-х месяцев, потом отняла, когда они стали кушать листики, сено и комбикорм. При подсосе доила 3 раза - максимум пол-стакана надаивала. А как отняла - тоже три раза доила - так больше 3 литров было, иногда и 3,5. Хватало и еще оставалось!
Где-то месяц назад она стала давать ровно 3 литра, и утром вымя было хорошо наполненное, а днем и вечером - полупустое. Перешла на двухразовое доение. Удои не уменьшались.
А потом муж изъявил желание научиться доить.. Несколько раз в вечернее доение он начинал дойку, я стояла рядом и гладила и успокаивала ее (первое время она нервничала, боялась его). Потом вроде успокоилась. Но у него никогда не получалось выдоить ее до конца, заканчивала дойку всегда я. И вот в очередной раз она стала брыкаться, не дала ему доить. И я с трудом ее заставила стоять, хотя раньше таких проблем не было...
И после этого случая еще пару дней она немного подергивалась, а потом резко начала снижать удои...
Сначала каждую дойку граммов на 100 меньше, но все-таки меньше 2 - 2,5 не было. А сегодня вечером вообще грамм 700 всего.
Кормлю сеном, овсом и комбикормом иногда. Овощи резаные разнообразные хоть понемногу, но несколько раз в день. Веников мы немного запасли, но раза 2 в неделю все равно достается. Ходим иногда гулять, когда погода позволяет, веточки разные грызем с удовольствием...
Неужели от того что она первокотка, молока нам уже почти не видать? Или стоит дождаться травы?
Переживаю сильно, может что-то не так делаю, может закармливаю? Она вообще-то перевереда большая - это не хочу, это не буду... Вот и стараюсь что повкуснее давать, а это овощи и овес, его она бесконечно есть может. И еще - ведро с водой всегда стоит, но пьет очень неравномерно - то 2 раза в день до дна, то за сутки не притронется...
Уже не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста, знающие люди!!!
12-02, 21:41
Legenda, а она не могла покрыться? Козлы были всегда изолированы?

Моя страничка
13-02, 08:27
У меня нет взрослых козлов. Только ее детки - козлики 3,5 месячные. Один правда бойкий, на прогулке скачет за ней, но она его бодает и отгоняет... И охоты у нее с 20 января пока не было больше...
13-02, 08:45
Legenda, если она общалась на прогулке, то могла быть и покрыта, некоторые козлики после 2х месячного возраста уже вполне способны, потому их нужно изолировать. Молока может становиться меньше по причине беременности. Еще можно предположить, что козлики на прогулке её высасывают.

Моя страничка

Сообщений: 489 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33 След. Страница 23 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron