Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 489 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33 След. Страница 17 из 33

Сообщение
Автор
05-08, 21:58
ИрЭН, да вот думаем насчет второй, но хочется уже породную. Пока у нас тут не нашла (Ярославская область, Ростовский р-он)
zlat_natal, думаете? Всеж месяц прошел, да она наглая - бодает собаку, за мной по пятам ходит, при доении не сопротивляется...
Насчет обкормили... ну может быть. но как же не кормить, когда столько вкусного есть!
05-08, 22:32
SleepingSun писал(а):
да вот думаем насчет второй, но хочется уже породную.

Да, желательно и подружку и соперницу, и все будет ОК

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-08, 22:45
Вопрос, где купить! Тут все какие-то непонять чего....
Вот к примеру приехали в хозяйство - мол козы - зааненки, козел.. хм.. "азиатский", я не знаю, что это за порода) Ну да ладно...
Мамки - огромные, вымя как у коров почти, папахен шикарный...
Детки бегают - навроде такс, масенькие, хоть и годовалые.....
06-08, 08:58
SleepingSun писал(а):
Вопрос, где купить!

А вы походите по страничкам козоводов, которые недалеко от вас живут, посмотрите фотографии, прочитайте их истории вот и найдете надежных и честных козоводов и подберете себе козочек или закажите козляток

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-08, 09:23
Да, буду вот лазить, искать..
Да, еще моя коза не хочет пастись. Стоит и орет...
06-08, 10:04
SleepingSun писал(а):
ще моя коза не хочет пастись. Стоит и орет...

Возможно не приучена так на привязи пастись. если у прежних хозяев коз много было, то скорее всего паслись свободно стадом. Я своих покупателей всех предупреждаю, что мои козы не приучены пастись на привязи. Если есть возможность, то гуляйте с ней вместе. Козы не любят одиночества. И она побыстрее к вам привыкенет. Если боитесь ее свободно выпускать, то просто с поводком водите ее по кустикам, наклоняйте ей веточки, она быстрее привыкнет и полюбит вас

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-08, 10:43
Да, там они в стаде паслись. Она от меня не убегает, можно водить без привязи, но проблема в том, что нет возможности с ней ходить, просто нет на это времени.
Когда выдается свободная минутка, подхожу к ней, тут же начинает траву щипать. Только уйду - встает как вкопанная и орет вслед...
06-08, 11:24
SleepingSun писал(а):
что нет возможности с ней ходить, просто нет на это времени.

Да, все понятно. На одну время тратить жалко. Со мной выгуливаются одновременно 17 голов, поэтому я не жалею 2 часа утром и 2 часа вечером на прогулки, хотя дома куча недоделанных дел порой бывает. :mrgreen:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-08, 16:52
Дык дело не в количестве голов, и одну бы погуляла, но у нас тут такая кутерьма - строимся))))
06-08, 20:51
А тут вот мне еще идею подали, мол коза может быть беременна, уходит в запуск 8-0
А как понять, что она беременна?
06-08, 21:16
SleepingSun
Молоко становится не такого вкуса при беременности,бока больше становятся,при дойке начинает плохо стоять,а на последних месяцах выделения из влагалища.Так же молоко сбавляет и уходит в запуск.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
06-08, 21:28
ИрЭН, жвачка есть и активная. Ест но не очень. Но такая худая!!!
Проколала катазалом. Проглистовала. Я занимаюсь собаками так что в этом плане все нормально. Как неделю привезла взрослу козу. Она ее гоняет, пока не стала закрывать. Может она ее ударила и что-то повредила? Вобщем не знаю что и думать. Как то надо ей помочь. Но по ее виду не скажешь что например болеет. Девочки помогите советом!!!

Петровна
06-08, 21:29
От блин... Я думала вкус сменился из-за смены корма... Бока - ну это не знаю. Я ж ее купила уже с боками... они то побольше, то поменьше... Думала, от степени насыщения кормом.
Стоит она вроде нормально, выделений нет)
Ну зашибись) Вот как -нить приду с утречка, а у меня уже не одна коза, а несколько...
Оспидя, где посмотреть фотки одной и той же козы "с пузом и без"?
06-08, 22:41
SleepingSun
Юля,бока это еще не показатель!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
06-08, 23:14
У меня в этом году были первые козлята . Но небольшим опытом могу поделиться. У меня получилось в три месяца беременности почувствовать шевеление козленка. Я встаю сзади козы( пока она вкусное что-то кушает), кладу ладони ,одна на другую , на живот перед выменем, как можно ближе к вымени,Плотно прижимаю и замираем на минуту- две. Толчки козленка одень похожи на толчки ребенка, ни с чем не спутать. Будто пальцем кто-то тычет из живота. Но нужно спокойно козе стоять- я заранее ее приучаю, ,,обнимая "таким образом. На больших сроках я даже слышала руками сердцебиение козлят. Но сколько их там, определить не могла)) Попробуйте! Мне нравилось наблюдать как растут козлята, даже какая- то ностальгия была...
А еще в разделе "беременность и роды " есть раздел "диагностика беременности".

Сообщений: 489 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33 След. Страница 17 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0