Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ислентьевых. Московская область.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50 След. Страница 8 из 50

Сообщение
Автор
15-04, 22:51
Действительно Красота! И разнообразие. Мне ваша молодежь зааненская понравилась и взрослые альпийки. Это те, которых вы недавно купили? Мне они мордами понравились, выменем и статью! :wink: :D И рослые, кажется. Короче, всем угодили! :lol: :P :P

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
16-04, 05:19
Мне козы тоже понравились! :D

Изображение
16-04, 06:21
Спасибо за теплые слова!
16-04, 18:33
"Котельщик". Рассказ из жизни наших узбеков.
Четыре года тому назад появилась у нас необходимость поднанять себе рабочих в хозяйство, т. к. мы перестали справляться. Нашелся настоящий узбек и русский мальчик, выросший в горах Таджикистана. Приехали они в Россию первый раз. Подошла зима. Мы закупили дрова, уголь. Объяснили им как топить печь, как доливать воду в котел, т. к. отопление у нас паровое. Те покивали головой и ушли к себе. На улице все холоднее, а работники наши печь и не топят. Вот уже и 20- градусные морозы ударили, а они все не топятся. Мы опять все про печки рассказали и показали. Они опять головами покивали и ушли. Печь они не топили ни разу за всю зиму. Не спрашивайте, как они не замерзли. Не топили они печь и следующей зимой. Мы как то уже привыкать стали, но дрова и уголь исправно запасали на их долю. И тут старший узбек решил домой съездить и вместо себя своего родственника прислал. Наступила третья зима. Мы решили новому узбеку рассказать про печь, впрочем особенно не рассчитывая на успех. И вот однажды мы увидели дым из трубы их дома! Он научился! Русскому мальчику тоже очень понравилось жить в тепле. А на следующий год, то есть в эту зиму нам пришлось уехать в Москву, а на хозяйство узбек выписал еще двух своих племянников. Русский мальчик переселился в отдельный дом ( печь топил постоянно всю зиму). Племянники нашего узбека печки в глаза никогда не видели. Топить он им не разрешал или не доверял. И вот однажды он посылает одного из них на чердак с двумя ведрами воды долить в котел. А сам в это время начал растапливать печь. Племянник послушно берет ведра, забирается с ведрами с водой на самую крышу, садится на конек и выливает полное ведро воды в печную трубу. И кричит в трубу по-узбекски:"Еще лить или хватит?". Дядя сначала опешил. А потом понял этот обрусевший за два года узбек, что посылать нужно было племянника не на крышу, а на чердак, а перед тем про устройство печки все же племянникам рассказать. Ну, а у племянника появилось прозвище " котельщик".
16-04, 20:18
Посмеялась от души. :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-04, 20:22
:lol: :lol: :lol:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
17-04, 10:50
Милые мордашки.
Светлана Владиславовна, почему козочек продаете только после первого окота?
17-04, 12:09
Во- первых, в козоводстве я чайник и определить продуктивность, форму вымени, экстерьер и т.д. у новорожденной козочки я не могу. Во-вторых, козочек рождается мало, а 20% поголовья ежегодно в большом стаде сменить надо. В- третьих мы каждые два года меняем козлов и хочется посмотреть как повлиял новый производитель на продуктивность. Понятно, что всех самых хороших козочек оставляю себе, а оставшихся продаю недорого. Кроме того приходится отбирать самых живучих и активных, без проблем со здоровьем. Это специфика работы с большим стадом. Раньше я покупала пятилитровых зааненок, но они не выдерживают конкуренции и в результате все равно приходят к среднему по стаду удою в 3-4 литра. А вот зааненских козлов всегда покупаю только высокопородных в надежных хозяйствах. А сейчас, когда мы большую часть времени проводим в Москве и козы остаются на попечении работников без хозяйского пригляда, я всех коз вторым- третьим окотом продала, оставила только первокоток. Кроме того, нам нужно молоко зимой, для этого часть молодых козочек в возрасте 1 года мы покрываем в апреле. Мы заметили, что у годовалых козочек процент покрытия весной очень высокий, в то время как у коз вторым- третьим окотом этот процент низкий. Остальных козочек кроем в возрасте 1,5 года.
В ЛПХ коз и козлов- производителей, конечно же, держат по многу лет и они показывают высокие удои, каждую козу индивидульно раздаивают, кормят соответственно продуктивности и т.д. А у нас все немного жестче.
27-04, 08:04
У нас довольно большое стадо индюшек. Породы белая широкогрудая, бронзовые, черные тихорецкие. В этом году у меня нет ни желания, ни возможности выводить индюшат. А индюшки несутся. Поэтому если кому надо, то отдам инкубационные яйца бесплатно. В Москве. Проконсультирую по инкубации, кормлению, выращиванию индюшат. Сейчас есть 90 яиц, собранных на последнюю неделю.
28-04, 21:22
О! А у меня уже пробные 20 яиц белой широкогрудой индюшки лежат в инкубаторе :D Впервые инкубирую индюшек :oops: Подскажите пожалуйста какой интервал наклона лотков для них лучше поставить и на какой день и на сколько открывать вентиляционные отверстия?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
28-04, 21:31
Наталия, у Вас очевидно какая то сложная модель инкубатора. В моем инкубаторе угол наклона лотков не регулируется и вентиляционные отверстия тоже. Так что, отстала я от жизни.
28-04, 21:43
Это я как-то впервые в этом году занялась инкубацией :shock: сначала купила инкубатор на 24-30 куриных яиц, поняла что это очень мало... и купили мы инкубатор Brinsea 190... вот в него и положила сначала яйца индюшек, а затем куриные :D пробую что получится :D сейчас температура 37,8 влажность 60.
А Вы их в каком инкубаторе выводили?
А по корму мне посоветовали первые дни кормить индюшат ПК 5, а потом ПК 10. А вообще какой корм им больше подходит?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
28-04, 21:46
Читала что индюшки очень хорошие наседки :D получается они и без инкубатора справятся :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
28-04, 22:21
Посмотрела в справочнике. Ширина вентиляционных заслонок во время всего периода инкубации 15 мм, на выводе 20 мм, за 2-3 часа до выборки открыты полностью. Частота поворота лотков в сутки 24 раза. Влажность в первые 12 суток 59-56%, далее 51-52%. На выводе влажность 74%. Температура в первые 12 дней 37,8, далее 37,6. На выводе 37,5. У меня обычный омский ИФХ. Первые три дня даю индюшатам каждые 3 часа смесь рубленного яйца со смесью мелко дробленых круп ( кукурузная, ячневая, пшеничная примерно в равных количествах). Через 3 дня добавляю цельное сухое молоко. При этом крупу нужно слегка сбрызнуть водой, а затем добавить сухое молоко, а в конце рубленное яйцо. Но нужно следить, чтобы смесь была рассыпчатая, а не липкая Вообще то, я яйца не рублю, а тру на терке, чтобы получались тоненькие червячки. К концу первой недели к этой смеси добавляю немного комбикорма для самых маленьких цыплят-бройлеров. Постепенно яйцо, молоко и крупу уменьшаю, а комбикорм увеличиваю. Так же каждые 3 часа ставлю на несколько минут поилку. Когда напьются, то сразу убираю. В две недели индюшата должны уже хорошо есть комбикорм. Поэтому ставлю желобковую кормушку, насыпаю до верху комбикормом и досыпаю примерно 3 раза в день. Поилки ставлю не менее 5 раз в день. По мере роста индюшат комбикорм для маленьких бройлеров заменяю на комбикорм для более старших бройлеров. С двух недель в первой половине дня начинаю давать резанный зеленый лук, затем одуванчики.
28-04, 22:35
А зачем поилки вообще убирать?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50 След. Страница 8 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron