Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ислентьевых. Московская область.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50 След. Страница 10 из 50

Сообщение
Автор
13-06, 14:46
Не к Ольге ли? (Форвард)

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
13-06, 15:44
Да.
13-06, 16:02
В добрый путь, рада и за вас и за Олю! Помоги вам в пути Господь!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
17-09, 13:01
Из книги проф. Г. Лерчера "Планирование и практика разведения различных видов домашних животных." Раздел "Разведение коз".
Величина помета довольно сильно колеблется в зависимости от породы и содержания. В племенных стадах зааненские и тоггенбургские козы приносят в среднем 1,5-1,8 детеныша. Соотношение между одинцами, двойнями и тройнямисоставляет в среднем 30:58:11, и в 1% случаев в помете бывает больше трех козлят. Отношение одноплодных окотов к многоплодным составляет 70:30 у маток 12-месячного возраста, у более взрослых маток оно меняется 30:70.
Отличительной особенностью козоводства является частый сдвиг в соотношении полов и довольно большой процент гермафродитов. Выборочное исследование, проведенное в животноводческих союзах по разведению зааненских, тоггенбургских и швейцарских коз дало следующие результаты в отношении соотношения полов(%):
Зааненские козы комолые: самцы 56,3; самки 35,3; гермафродиты 8,4.
Тоггенбургские комолые: самцы 58,5; самки 38,6; гермафродиты 6,5.
Швейцарские рогатые: самцы 51,4; самки 48,5; гермафродиты 0,1.
Есть способ борьбы с этими нежелательными задатками, который заключается в скрещивании с рогатыми породами. Этот способ очень эффективен, но тогда в первом поколении появляется много рогатых животных.
17-09, 14:00
Интересно, а у нубийцев бывает ли % гермафодитов? Ведь они редко, но бывают комолые...

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-09, 15:22
Для нубийцев, очевидно, это не очень актуально.
17-09, 17:05
Каземир пришел к Вам в гости :D
http://images.vfl.ru/ii/1379426532/14b36389/3121653.jpg

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-09, 17:10
Наталия Быкова писал(а):
Интересно, а у нубийцев бывает ли % гермафодитов? Ведь они редко, но бывают комолые...
Проблема гермафродитизма у комолых коз швейцарских молочных пород.
17-09, 18:46
Ой, спасибо, Наташа! Как я рада его видеть! Видно как хорошо ему у Вас живется! А я тоже заказала себе рогатого козлика из Приневского.
17-09, 20:24
Ого! Прямо в Питер поедете? Туда такааая дорога!!!! Жалко нервы и подвеску машины!!! Лучше уж поездом :)

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-09, 20:33
Нет, Питер мне не осилить. Козлика обещали в Тверь привезти.
17-09, 21:54
Светлана Владиславовна! Это Вам Спасибо за Каземира! :D
Он прекрасно знает что чертовски красив! Позирует перед фотоаппаратом! :D когда он его видит, забывает про еду :lol:
Но расслабляться не дает! Держу рожки под постоянным контролем :twisted: А ласковый какой!!!!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-09, 21:59
Удачного приобретения! Легкой поездки!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
21-09, 18:10
Осень. Все кружится в хрустале света: пергаментные, раскрашенные яркой акварелью листья, невесомые паутинки, редкий бисер дождя. Птицы, собравшиеся вместе для последнего плача, прикрыв глаза смотрят на бледное солнышко. Вокруг носятся тяжелые, влажные запахи земли. Пришло время заботы о земле. Земля глубоко дышит, приготовившись к долгим сновидениям о прошлом. А потом земля их рассказывает людям. Вот рассказ о нашей деревне.
Деревне нашей не одна сотня лет. Образовали ее пришлые люди с севера. Пришло их двести семей. Выбрали они неглубокую лощину и поставили там свои дома. Есть одна особенность у этой лощины. Небо над ней с нездешними звездами, и так много их, что все ночи бывают светлыми-светлыми. А до неба с края лощины можно почти рукой достать. А еще в эту лощину никогда не заглядывает ветер. Даже во время самой сильной бури только качаются верхушки деревьев, а на земле тихо. Выглядели эти пришедшие люди диковинно для здешних мест: высокие, черноволосые, белокожие и с ярко синими глазами. Одеты они были в тонкие шерстяные одежды красно-коричневого цвета. Привели они с собой и невиданный скот: огромные белые или серые коровы имели метровые лирообразные рога и такие длинные хвосты, что кисточки всегда волочились по земле. Были эти коровы очень своенравны, вольнолюбивы и умны. Взрослыми коров никогда не продавали, потому что в новой семье они не приживались. Продавали только совсем маленьких телочек, да и то, если сама корова ее отделит от двора. А еще были белые овцы с необыкновенно мягкой и длинной шерстью. Вот из этой шерсти женщины и пряли тончайшую нить, из которой и изготавливалась одежда, а шерсть похуже шла на производство сапог, славившихся своей мягкостью и прочностью. Котились эти овцы только один раз в год и только одним ягненком. И привели они с собой еще и черных, длиннорогих коз, из пуха которых пряли уж совсем невесомую нить и вязали из них нагольные рубахи без рукав. Рубахи эти одевались под одежду на голое тело, постоянно давая тепло и сухость. Это считалось главным условием для здоровья. А молоко этих коз было очень жирным и из него делали сыр, который зрел в погребах. Говорят, что пришли с ними и луговые дракончики. Но к делу на новом месте их приставить не смогли, и они быстро расселились по местным лощинам совершенно уже в свободном виде. Зверьки эти небольшие, выходят из своих норок только ночью и питаются исключительно нектаром цветов, которые распускаются только ночью. Была, правда, раньше традиция выставлять около дома на пенечке блюдце с молоком на ночь для дракончиков. Очень любят они молоко. За это они всю ночь около дома будут петь свои хрустальные песни. Поговаривают, что и сейчас еще в поле можно заметить на восходе солнца зазевавшегося дракончика, перед тем как он нырнет в свою норку. В первых лучах солнца так и вспыхивают разноцветные чешуйки их шкурки, как драгоценные камни.
21-09, 19:46
Как красиво в Вашей лощине!
Дивные люди живут и поныне в славных краях на краю светлого от звезд ночного свода,
пьют волшебный сок, который приносят маленькие эльфы на своих крылышках к празднованию смены тепла на прохладу... :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50 След. Страница 10 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1