Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ислентьевых. Московская область.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 50 След. Страница 11 из 50

Сообщение
Автор
21-09, 19:55
Род тех, пришедших из далека людей, закончился на моей черноволосой и синеглазой бабушке. Теперь там живут совсем другие люди, которым не рассказывали старинные сказания о предках.
23-09, 09:11
Сделала интересное открытие - козлик, рожденный от американской матери, и воспитывающийся все детство среди англоязычных коз-тетей и их детей, орет на чисто английском:"Help!!!". И никаких вам бе-е-е и ме-е-е. Помню еще, как по первости, мои коровы шугались от узбекских возгласов:"Ощщ!". А на русский мат русского пастуха отзывались очень даже благодушно. Еще давно моя знакомая рассказывала, что собаки в Ирландии, если с ними очень ласково
разговаривать на русском, поджимают хвосты и в страхе убегают.
23-09, 09:17
Свою коровку Бурёну я купала нетелью...так вот она лучше всего понимает окрики с не литературными выражениями.... :D когда я с ней разговариваю спокойно и ласково, то она меня тащит на верёвке в поле так, что я калоши до дыр протираю :lol: ну естественно тормозить то надо...ну я ей на популярном языке что нибудь крикну, она сразу уши поджимает и коситься на меня ..Видимо так приучила старая хозяйка! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
23-09, 21:10
:lol: :lol: :lol: :lol: Класссс!!!!! Очень долго смеялась :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Спасибо!!!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
25-09, 08:36
Уважаемые козоводы! Скоро осенние окоты, а мне для племенной работы нужны козочки чисто черного окраса. Поэтому, если у кого-нибудь будут недорогие на продажу, то с радостью куплю в радиусе 300 км от Москвы. Или может быть у кого весенние черные козочки подзадержались, то, пожалуйста, пишите. Заодно записываюсь на черных козочек будущего весеннего окота 2014 года.
28-09, 11:52
Светлана Владиславовна! С интересом прочла Ваши "картинки с выставки" о козах, о сыре и быте русской глубинки. Молока у меня пока нет, но жду не дождусь. А пока готовлюсь теоретически, читаю о сыроварении. Нельзя ли приобрести у Вас головку сыра на пробу.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
02-10, 07:42
Светлана Владиславовна, здравствуйте!
Огромное Вам спасибо за интересные и познавательные рассказы о своих животных и о сыре. Прочитала всё запоем, теперь буду много раз возвращаться к Вам на страничку и в Сырный Салон, Вы так вкусно пишете о сыре, что просто побуждаете учиться сырному делу. Спасибо.
02-10, 08:46
Спасибо.
05-11, 16:37
Светлана Владиславовна писал(а):
Сделала интересное открытие - козлик, рожденный от американской матери, и воспитывающийся все детство среди англоязычных коз-тетей и их детей, орет на чисто английском:"Help!!!". И никаких вам бе-е-е и ме-е-е. Помню еще, как по первости, мои коровы шугались от узбекских возгласов:"Ощщ!". А на русский мат русского пастуха отзывались очень даже благодушно. Еще давно моя знакомая рассказывала, что собаки в Ирландии, если с ними очень ласково
разговаривать на русском, поджимают хвосты и в страхе убегают.

Светлана Владиславовна, как Вы уже писали, мы, горожане, переехавшие в деревню, склонны очеловечивать своих животных. :D Я и сам желаю доброй ночи американке по-англицки, немкам по-немецки. Но мне кажется, они и по-русски неплохо понимают уже. :lol:

В гости к чешским козоводам
05-11, 16:50
Моя мама, которой сейчас 75 лет, всю жизнь прожила в Москве и только два года назад переехала жить к нам. Теперь почти каждый день можно услышать ее изумленные возгласы:" Ну, надо же! Ну, кто бы мог подумать! Они все понимают! Они же кошки (собаки, козы и т.д.)!"
05-11, 17:03
Ага, это мы их не всегда понимаем, а они нас запросто...

Коль ты не дурак, и себе ты не враг,
Тогда запомни и знай,
Собаки легко понимают твой лай.
А ты понимаешь язык собак?

Это же и к козам относится. Да что там к козам, даже куры, и те разбираются, когда ты их поесть зовёшь. :lol:

В гости к чешским козоводам
11-11, 13:05
Зашла сейчас на сайт одной из козоводческих ферм. Увидела раздел "Рецепты сыров", конечно же, открыла. И увидела скопированные с этого форума мои рецепты. Причем даже мои обороты речи не изменены. Ссылки на первоисточник не нашла. А в прочем, это не важно, все равно я польщена. Значит кто-то делает сыр, раз там представлены фотографии.
11-11, 13:45
Светлана Владиславовна писал(а):
И увидела скопированные с этого форума мои рецепты.

Э-эх, человеки! жалко было ссылочку оставить. Даром получили - даром отдайте.
25-11, 14:49
Вчера вернулась из Парижа. В один из вечеров вся наша компания (я, муж, младшая дочь, старшая дочь и зять) пошли в сырный ресторан. На первом этаже там обычный ресторан, а для тех, кто хочет попробовать исключительно сыр и выпить вина, предлагают спуститься в подвал. Подвал этот огромный, выложен камнем, укреплен массивными деревянными стойками, а с балок свисают кованные светильники. И стоит такой густой запах сыра, что кажется, что его тоже можно, как сыр, ножом порезать. Сыр подают на черных каменных досках. Мы заказали пять сырных тарелок: с козьим сыром, овечьим сыром, сыром с плесенью, кремообразным плесневым сыром и твердым сыром. На каждой тарелке было по 12 кусочков сыра разных сортов. Все отрезали от своих кусочков по маленькому кусочку, воткнули этикеточки, которыми был подписан каждый сорт сыра, и переложили их все мне на тарелку. Таким образом я стала обладательницей 60 сортов сыра. Я по самонадеянности думала, что знаю большинство французских сыров, но я узнала только козий кроттен и овечий рокфор. И хотя я по всем правилам начала пробовать сначала мягкие сыры, постепенно продвигаясь к твердым, но очень быстро вкус одного сыра стал накладываться на другой и к концу дегустации твердые острые сыры мне показались пресными и безвкусными. Могу только сказать, что овечий рокфор превзошел все ожидания! Через пять минут поедания сыра я устыдилась за производимые мною сыры, еще через минуту я поняла, почему сыроделие-это искусство, а дальше со слезами на глазах я вынуждена была отказаться от намерения привезти закваски из Франции, потому что те сыры, что я ела были по-настоящему превосходны и мне не за что не научиться делать такие же. Вобщем, когда мы вышли из ресторанчика я чувствовала, что жизнь может быть по-настоящему прекрасна, настоящее французское вино будило какие-то очень давние, совершенно забытые, но очень приятные воспоминания, прекрасная архитектура улиц Парижа... Ощущение счастья обещало был бесконечным... И тут моя младшая дочь неожиданно брякает:"Никогда в жизни сразу столько мерзости не пробовала!".
25-11, 17:39
Светлана Владиславовна писал(а):
... Ощущение счастья обещало был бесконечным... И тут моя младшая дочь неожиданно брякает:"Никогда в жизни сразу столько мерзости не пробовала!".


:lol:
Изысканный вкус приходит с возрастом! Все для младшей еще впереди. :)

моя страничка:
topic3359.html

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 50 След. Страница 11 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron