Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ислентьевых. Московская область.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 50 След. Страница 9 из 50

Сообщение
Автор
28-04, 22:39
Во время питья индюшата сильно намокают. Затем скучиваются и могут легко подавить друг друга. А так, как только я вижу, что все попили, то убираю поилки и индюшата остаются относительно сухие.
28-04, 22:45
Сотнями подращивала индюшат, если поилки стоят постоянно никто не намокает. Поилки специальные, с банкой, там невозможно намокнуть, ну так вроде с блюдечек и кастрюлек вообще никто уже сто лет не поит. Не правильно ограничивать птенцов в воде, они постоянно пьют. Пять раз в день это очень мало. От комбикормов у них большая жажда.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-04, 22:55
Конечно же, поилки специальные с банкой. В них и намокают. На постоянно оставляю поилки с водой гораздо позже, а не с первых дней жизни.
28-04, 23:31
Значит у нас с Вами индюшата какие-то разные ... У меня особые, непромокаемые. :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-04, 07:16
Первый раз слышу, что индюшата мокнут!! Если вода есть всегда, никогда такого не будет. Наоборот будут мокнуть когда ее нет, тк все хотят пить и в результате давка. Поставьте поилку повыше, чтобы индюшата только доставали попить, а не лезли туда ногами. Я сначала подставляю кусок доски потолще, а потом кирпич.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
29-04, 07:34
Правильно, Света.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-04, 07:47
Я так понимаю, что вы выращиваете индюшат сразу на полу. Поэтому они подбегают к воде по мере необходимости. Мы же выращиваем до 3-4 недель в ящиках с сетчатым дном. А затем выпускаем в специальные вольеры с домиками на улице. Вольеры на метр подняты над землей. Или подращиваем в клетках на улице под навесом. И только потом уже выпускаем в сарай. В результате отхода индюшат практически не бывает.
29-04, 09:16
Нет, индюшата выращиваются на сетчатых полах до 1 месяца, а только потом переводятся на пол. Еще можно сделать нипельные поилки, это вообще в идеале.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
29-04, 12:36
А что мешает индюшатам подбегать к воде на сетчатых полах? В чём разница? :roll: :roll: :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-04, 13:21
Наталья Александровна и Света, каждый из нас пишет исходя из того опыта, который у нас есть. Если кому то из форумчан интересны наши с Вами рассуждения, то они могут попробовать то, что им больше подходит.
29-04, 16:07
Согласна, это только мое мнение, а кому как удобно!! :P

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
27-05, 22:46
Еще раз спасибо Светлана Владиславовна за полезные советы! Мне они очень пригодились!!! :D
А омский инкубатор есть и у меня (ИМЭ 25-220) :) правда он маленький, бытовой и обзывают его сковородкой :lol:
Моим индюшаткам уже скоро будет две недели и они такие интересные! У них очень необычные звуки для общения :D сначала никак не могла понять кто же их издает! Эдакое мягкое переливчатое журчание :P Теперь пропадаю в птичнике, наблюдаю :roll: :D когда не с козами и не на грядках :lol: :wink:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
28-05, 09:07
Наталия, это здорово что у Вас все получилось.
13-06, 12:57
Здравствуйте Светлана, посмотрела ваших козочек, как много их у вас!!!!!!!! Все красивые, все разные! Очень понравилась ваша сказка-вступление, оригинально. Молодцы, что обзавелись домиком на козоводстве, буду забегать в гости.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
13-06, 14:45
Здравствуйте, Татьяна! Я тоже частый гость на Вашей страничке. Как Вы похожи на меня в молодости, даже внешне. Мне понравился вид Вашего Российского сыра, может быть поделитесь рецептом? Кстати, завтра поедем к Вам в Пензенскую область за козлятами.

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 50 След. Страница 9 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0