Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мое поместье, Калининградская обл, Озерский район (код NMP)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1490 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100 След. Страница 6 из 100

Сообщение
Автор
22-11, 17:11
Я с таким не сталкивалась и не слышала чтобы у молодого козлика зубы сгнили. Интересно что это такое и от чего?
25-11, 16:56
Манда Ланда
Сегодня прочитала Вашу страничку. Как чувствуется Ваша любовь к своим деткам. Хорошенькие они у Вас. А какой вид из окна! :o Сколько теряют горожане, не имея возможности созерцать этот рай. Представляю, какой у Вас свежий воздух. Я обожаю природу во всех её проявлениях! Мы выбрали тяжеловатый путь, но он так светел. Спасибо, что часто бываете у меня в гостях. Если бы была возможность в жизни нам встретиться, у нас получился бы огромный стол с родственными душами, которым нашлось бы всегда о чём поговорить. И не наскучило бы.
25-11, 17:53
марьяна писал(а):
[b] Если бы была возможность в жизни нам встретиться, у нас получился бы огромный стол с родственными душами, которым нашлось бы всегда о чём поговорить. И не наскучило бы.


Спасибо, Марьяна, Вам огромное ,что зашли в гости....
Я думаю, что не за горами тот день когда на форум начнет организовывать встречи для нас козоводов, и кто знает....может тогда и встретимся и наговоримся всласть....
25-11, 20:58
[quote="Манда Ланда"] О Боже! У него вместо зубов пеньки гнилые....!

А я чего подумала: а не могла Вас хозяйка Зайчика обмануть, сказав, что он молоденький? Может он уже в возрасте? А что невеличкий, дак мы тоже когдато купили козлика немолодого, но он был намного меньше, чем наш 9-ти месячный Султан. Но это не мешало ему быть очень обходительным с девушками. Если это так, то по моему мнению, просто нужно оставить от него сына в паре с самой перспективной девочкой. И плясать уже от этого.
В любом случае - не расстраиваться. Как говорили когда -то мне: после козла козлик будет. И, я уверенна, ещё лучше. Не падать духом. :cool:


****************************************************

Счастье - это борьба. (К. Маркс)


*********************************************************
26-11, 00:52
МЛ, а сколько козлику, дело в том что в год у них зубы выпадают передние и вырастают новые. Может они меняются у него?

Приглашаю: Изображение
26-11, 09:18
Сегодня с мужем смотрели Ваше хозяйство сново. Муса по всем параметрам очень ладная козочка, Вам повезло что Вы её спасли. Да и дочь её очень интересная, рослая. Очень обнадёживающие детки.

Муж просил немедленно дать рецепт Вашего сыра. Так уж, будьте добры!
Мужу понравилась Ваша природа. Исконно русская.
26-11, 18:23
Сегодня вечер такой славный,все по гостям пошли.Благо наши козоводы всегда гостям рады.Еще бы можно было встретить хлебом солью каждого,так совсем бы замечательно было.А на счет козлика,согласна со SVET.Если по возрасту меняются то ничего страшного,главное что он у вас получает все необходимые витамины и минералы,а значит и новые зубки будут крепкие и здоровые.Ну а если пенсионер-то тут уж деваться некуда.
26-11, 22:11
Вы сегодня, на пару с Людмилой Ивановной где то пропали. В чём дело? Неужели дел так много накопилось? Дай Бог, чтоб не хуже. Открывайте своё щедрое природой оконце и посылайте нам свою улыбку. Ждём.
27-11, 01:07
Да я сегодня действительно пропала, сломалась машина по дороге в город, провела в автосервисе 7 часов....! Самое худшее времяпрвождение в жизни- это бокс автосервиса.... Но так как машину в нашем хозяйстве вожу только я, приходиться терпеть и это....
Так приятно вернуться домой и знать что тебя тут , на форуме ждут друзья....

МАРЬЯНА! С удовольствием сообщаю Вам с мужем рецепт своего сыра:(Но мой сыр здесь не единственный, на форуме я видела еще и другие рецепты)
Итак 10-15 л подогретого до 36-40 гр.,козьего молока, наливаю туда сычужную закваску, 4 столовых ложки,( закваску я пока использую только Микробиальный ренин, других у нас пока не продают, предварительно я ее растворяю в стакане теплой воды с чайной ложкой соли, и храню эту смесь в холодильнике) , тщательно перемешиваю, и оставляю,где то на 20-30 мин с закрытой крышкой в теплом месте.
Затем ,когда все молоко превратится в холодец, я его разрезаю большим ножем на квадратики, и стараюсь эти квадратики разрезать еще по диагонали, поворачивая, кастрюлю,и опять оставляю его в покое но уже в прохладном месте где то на 3-4 часа, чтобы сыворотка разделилась от сыра и все жиры при охлаждении тоже остались в сыре.
Затем все это богатство вылавливаю друшлаком и складываю слоями в глубокий и не очень широкий друшлак ,который висит на ведре,слои пересыпаю не очень обильно солью.
Когда сыр немного осядет, я начинаю его прессовать,тоже постепенно, сначало легким весом, около 1 кг, минут через 20, уже кг.3, а еще через пол часа, до 5 кг и на сутки а то и на полтора суток.....
Самое ответственное его после этого оттуда , из друшлака изъять, я его аккуратно отодвигаю широким ножем, затем на предварительно приготовленную дощечку и соленую мокрую марлечку переворачиваю, посыпаю солью(я посыпаю обильно, потому что люблю соленый сыр и потому что других консервантов не добавляю), и пеленаю круг сыра в марлечку, и отношу в погреб, где переворачиваю его почти каждый день в течении 2-3 недель, уже дней через семь он уже приобретает вкус сыра, но чем дольше тем острее....
Приятного аппетита, спрашивайте если что не понятно, отвечу с радостью...
27-11, 01:15
svet писал(а):
МЛ, а сколько козлику, дело в том что в год у них зубы выпадают передние и вырастают новые. Может они меняются у него?


SVEET, МАРЬЯНА ,козлик январский, я спаршивала у Людмилы Ивановны, она подозревает что это интоксикация фтором, он ведь родился и вырос около большой магистральной трассы, там и паслась его мама и он... Поэтому от него еще ни одна коза не покрылась.... ну во всяком случае это наши предположения...
Но я решила дать природе шанс, пусть живет ,ведь он еще молодой, здоровье поправит, у нас тут тукая экология.... на 100 км вокруг никакой заразы.... А не получиться, так значит тому и быть...
27-11, 18:43
Манда Ланда, я не знаю происхождение этого слона, но он такой солнечный, что оказался для меня жизненно необходимым. Живет на моем комоде :lol:
Изображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
27-11, 18:47
Эти-то точно из Индии.
Изображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
27-11, 19:13
Вот спасибо.... Так приятно.... Жилец с комода действительно удивляет своей радостной окраской и непонятным происхождением... будем считать его сказочным....
А этих чистокровных , индийских сама в лавках там видела и покупала для друзей... сразу нахлынули воспоминания об Индии...
ТАТЬЯНА, а ты бывала уже там?....
А у меня как в том анекдоте: что то я в этом сезоне опять хочу в Париж....( только не в Париж ,а в Индию)...
Достаточно один раз туда попасть что бы заболеть этой страной на всю жизнь.....
27-11, 19:28
Нет, я там не была. Знакомая у меня мотается туда каждые 2-3 месяца, все меня зазывает. А я 3 года без отпуска. Знаешь, то :oops: понос, то золотуха :lol: А может, так и надо. :roll: Мечта всегда красивее действительности :razz:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
27-11, 19:41
Действительность там ....не для слабонервных... Такое трудно мечтой назвать....
Но за всей этой помойкой есть другой слой....и если его увидела- все., любовь на всю жизнь....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432

Сообщений: 1490 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100 След. Страница 6 из 100
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0