Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мое поместье, Калининградская обл, Озерский район (код NMP)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1490 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100 След. Страница 3 из 100

Сообщение
Автор
07-11, 20:50
Людмила Волкова писал(а):
Манда Ланда писал(а):
мне ее лучше не огуливать пока?

Через 4 месяца после родов вроде рановато, но если осеннюю охоту пропустить, то загуляет ли она весной? Рискованно.


Людмила Ивановна! Моя Бела отгуляла неделю назад ,даже меньше.... И представляете, опять кричит.... Опять в охоте... Она вообще всегда тихая очень, голоса ее никто не слышит, это точно охота, может у нее что то на половой почве болит.... или привезти ей Зайчика что бы успокоилась наконец.... Вообще как может так часто повторяться течка?!!!
07-11, 20:53
Елена Медведева писал(а):
Какая красота у вас! Настоящая золотая осень!
Козлик должен вырасти в хорошего козла :grin:



Благодарю за теплые слова, теперь мое хозяйство становиться цельным...
А то ведь без козлика,что за стадо?
07-11, 21:25
Манда Ланда писал(а):
Бела отгуляла неделю назад ,даже меньше.... И представляете, опять кричит.... как может так часто повторяться течка?!!!

Да, бывает такое... Коза регулярно приходит "в охоту" через 5-7 дней, но во многих случаях она не покрывается, т.к. циклы неполноценные.

Моя страничка
07-11, 22:26
У нас ульи современного типа, поэтому в нижнем летке стоит перфорированный металл, т.е. щель закрыта пластиной с дырочками. А влажность это очень важно, т.к. запасы корма портятся, плесень, грибок. Я так поняла, что морозы пчелам не страшны, особенно, если сильная семья. Важно еще, чтобы перепадов температуры не было сильных.

Приглашаю: Изображение
08-11, 17:20
Я у вас впервые Манда Ланда на страничке, мне очень понравились ваши козюльки, Плюшечка на мою Марту похожа, она у вас тоже мартовская?
Природа у вас действительно замечательная!
Далеко вы от города? На работу в город ездите?

Страница на форуме Зааненские козы
08-11, 19:49
Симанская Ольга писал(а):
Я у вас впервые Манда Ланда на страничке, мне очень понравились ваши козюльки, Плюшечка на мою Марту похожа, она у вас тоже мартовская?
Природа у вас действительно замечательная!
Далеко вы от города? На работу в город ездите?


Здравствуйте Ольга! Плюшка действительно родилась 20 марта, сейчас в охоте почти без промежутков.... Растолстела, появилось вымя.... Но я постараюсь додержать ее без козлика до лета.
А живем мы от самого Калининграда,140км, самый ближайший райцентр,30 км, маленький уютный городок,Гусев. Но я не работаю, т, к. с весны и до конца октября, учитывая коз и пчел , это не реально...
Работает в городе муж, и то наездами, тоже рвется домой ему очень нравиться возиться на хуторе, но за это пока деньги не платят....
09-11, 16:38
Манда Ланда писал(а):
появилось вымя

Следите чтобы вымя не переполнилось молоком, у некоторых молоко появляется и надо сдаивать.
У меня Марта родилась почти как и ваша Плюшка - 16 марта, но случать ее буду в ноябре или декабре. Мне весенняя случка не очень удобна да и боюсь зажиреет зимой на клеверном сене.
Манда Ланда писал(а):
за это пока деньги не платят....

Мы тоже хотели перебраться подальше от города, но работы в деревне для мужа нет (он программист).

Страница на форуме Зааненские козы
09-11, 18:02
А у меня молодушка-Золушка тоже рядом, 15 марта. Неужели пора думать о женихе? В холке уже маму догнала :roll:
А мы её и Стрелку (она на 3 недели младше), всё за маааленьких считаем!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
09-11, 20:00
Симанская Ольга писал(а):
Манда Ланда писал(а):
появилось вымя

Следите чтобы вымя не переполнилось молоком, у некоторых молоко появляется и надо сдаивать.

!!!!!???? Неужели уже сдаивать? Сегодня вечером обязательно посмотрю ее.
09-11, 20:44
Если вымя у молодой козочки просто увеличилось, но мягкое, то сдаивать и не надо. Но если там уже чувствуется некоторое напряжение (как у дойной козы перед дойкой), то да, нужно сдоить. А потом следить за ней регулярно, проверять, чтобы не переполнялось молоком.

Моя страничка
09-11, 21:00
Людмила Волкова писал(а):
Если вымя у молодой козочки просто увеличилось, но мягкое, то сдаивать и не надо. Но если там уже чувствуется некоторое напряжение (как у дойной козы перед дойкой), то да, нужно сдоить. А потом следить за ней регулярно, проверять, чтобы не переполнялось молоком.


Спасибо за совет ,Людмила Ивановна, вообще эта ситуация с молодежью, не называется ложной беременностью?
09-11, 21:33
Скорее всего это и есть то самое явление.
Ложная беременность бывает у коз, свиней, сук, кошек и крольчих после полового цикла, когда не происходит оплодотворения. При этом увеличиваются молочные железы и появляется молоко.

Моя страничка
10-11, 19:15
Правильное решение додержать девочку до лета. В марте ей год будет, а осенью 1,5. За то после 1-го окота будет молока больше. У меня Зануся подросла, она февральская, в охоту уже 3 раза приходила, но мне тоже хочется додержать ее до конца лета.

Приглашаю: Изображение
10-11, 21:22
Сегодня опять романтическое настроение..... Хочу вам показать наши места, сняла сегодня днем....Изображение

Последний раз редактировалось Манда Ланда 14-01, 00:09, всего редактировалось 1 раз.


Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
10-11, 21:28
А у нас после ночных морозов вся трава повяла...

Сообщений: 1490 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100 След. Страница 3 из 100
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0