Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мое поместье, Калининградская обл, Озерский район (код NMP)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
31-10, 22:58
Попробую открыть свою страничку и рассказать про свое не хитрое хозяйство..
Зовут меня,Манда, или Алена.

МОЙ ТЕЛЕФОН 8-911 -858-44-34,

Живем мы в Калининградской области, бывшая Восточная Пруссия, место наикрасивейшее, дом возле леса ,а вокруг холмы... Мы с мужем , как и многие здесь на форуме , тоже сбежали из города, чтобы жить в тишине и конечно на земле.
Вскоре , после того как мы освоились, я посмотрела вокруг и поняла, что эту траву вокруг, которой у нас в районе хутора 4 га! должен кто-то
есть и давать нам молоко.... А то в поселок уже как то не хотелось ходить за молоком,.... Но кого взять понимала плохо... Корову страшно, мы с мужем не большого роста... Да и к корове я никогда близко не подходила....Она же как мамонт!
Ну и конечно пришла мысль про козу... Нашли.... Я как увидела как они на меня внимательно и оценивающе смотрят, у меня аж ноги подкосились... !
Хозяева мне показывают роскошную козу с козленком, но я не могла выдержать ее взгляд...
И тут рядом я увидела свою Белу... Голова вся в крови-дралась с бараном, худющая! Взгляд озорной! Наш человек! А Хозяева решили что я совсем плохая на голову.... Стали меня отговаривать, тем более что молока она тогда давала 0,5 л...
.Но меня уже не переубедить...Если я что то почувствовала,то все с дороги не сверну!
Теперь моя Бела королева! :razz: [/quote]

Последний раз редактировалось Манда Ланда 10-01, 20:26, всего редактировалось 3 раз(а).

31-10, 23:04
Изображение
Вот она....

Последний раз редактировалось Манда Ланда 12-01, 22:02, всего редактировалось 3 раз(а).

01-11, 00:15
Отвлеклась, забыла про других:
Это Кася...
Изображение
Попала она ко мне , как теперь я поняла ,что у многих здесь козы тоже так же спасены, внезапно...
Позвонили мне и сказали что козу зарежут, доить не кому, двое суток уже не доенная, лето в разгаре, июнь! Сейчас уже поздний вечер... Я подорвалась, взяла дочку и на машину...
Приехали, коза еле ходит , между ног-ведро.... Доила ее час - 8 литров!
Она мне за это время все ухо и всю щеку зацеловала...
Думала мастит найду, нет ,отличная здоровая коза, не нарадуюсь на нее....
Молоко до сих пор не сбавляет почти, хотя рожала в феврале..
А это моя Муса....
Изображение
Самая благополучная коза с прекрасным детством... Взяла ее недельную, вырастила до 14 месяцев и покрыла Белыным сыном, Огромным рогатым козлом... Она первотелка, летом давала больше четырех литров! Правда я три раза доила....

А это дочь Мусы, Плюшка,
Изображение
муж ее называет Линолиум, потому что на ней даже складок не видно.... Ей 7 месяцев, будет ждать любимого до лета.... Но у нее уже появилось вымя и достаточно большие соски! Хотя я тщательно берегу ее честь...

Последний раз редактировалось Манда Ланда 12-01, 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).

01-11, 00:26
А вот это мое творчество- мой сыр!
Изображение


А это вид из окна моего дома.
Изображение

А вот моя бригада....
Изображение

Последний раз редактировалось Манда Ланда 12-01, 21:43, всего редактировалось 3 раз(а).

01-11, 01:05
Приветствуем Манда Ланда и ее козочек!
Нашего полку прибыло!
На форуме можно уже изучать географию страны от Калининграда до Камчатки, и во всех уголках увидеть наших любимых дорогих коз!

ИзображениеИзображениеИзображение

Манда Ланда,
спасибо за возможность увидеть Ваших замечательных девочек, полюбоваться природой и даже почувствовать вкус сыра!
У козочек глаза умные-умные и все улыбаются, а у Белы на носу конопушка. Интересно, что у моего Герольда точно такая же и у некоторых его детей тоже. Уж не родственники ли?
А что, вполне возможно, потому что в Калининград когда-то уехал Геркин внук.

Моя страничка
01-11, 09:57
Манда Ланда
какой взгляд внимательный у Белы и Каси.
01-11, 12:50
У Вас какая-то очень добрая страничка получилась. Очень было приятно в гости зайти! :smile:
01-11, 15:19
Спасибо за знакомство и возможность выглянуть в ваше окошко. Прелесть! А название странички, по моему, отвечает мечтам и помыслам многих из нас. :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
01-11, 17:40
Сразу видно, что козы в ласке растут, все улыбаются и в хорошем расположении духа :grin:
У вас очень красиво, а сосны - надо же - совсем как в Сибири!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
02-11, 18:56
Спасибо всем за внимание и понимание, очень приятно сознавать, когда накувыркаешся за целый день и устанешь как.... сами знаете кто, и кажется что ты один такой ненормальный что выбрал себе такую жизнь.... Но отдохнешь, заглянешь на форум.... и снова чувствуешь себя полноценным живым человеком, потому что ты не один....
02-11, 19:50
Молочное козоводство, пожалуй, одна из самых сложных областей животноводства, многим людям не по силам этот труд.
Но если все получается и козы приносят радость, то испытываешь очень приятное чувство удовлетворения, ведь ты достиг того, чего окружающие не могут.
А нас, серьезных козоводов, вон сколько - силища какая!

Моя страничка
03-11, 10:28
Плюшечка!!! Ну просто прелесть!!! Замечательная козюлька!!!

Российские ламанчи
03-11, 19:34
Людмила Волкова писал(а):
Манда Ланда,
спасибо за возможность увидеть Ваших замечательных девочек, полюбоваться природой и даже почувствовать вкус сыра!
У козочек глаза умные-умные и все улыбаются, а у Белы на носу конопушка. Интересно, что у моего Герольда точно такая же и у некоторых его детей тоже. Уж не родственники ли?
А что, вполне возможно, потому что в Калининград когда-то уехал Геркин внук.




Как то сразу не спросила, Людмила Ивановна, а к кому и когда уехал наш возможный родственник? Может известно даже где он живет? А то вдруг моя Бела окажется породистой... Она в этом году даже не смогла запустится , всю зиму молоко пили, а потом трава пошла , и она вместо запуска, подняла молоко...
03-11, 20:33
По Геркиной линии действительно наблюдалась очень длительная лактация, многих не удавалось запустить и по этой причине я старалась не покрывать коз каждый год. Зимой удои были раза в 2 меньше, а летом поднимались опять.

Козлик уехал в Калиниградскую обл., Гурьевский р-он к Николаю Михайловичу Иванову. Только я ошиблась, это был не внук, а правнук Герки.

Моя страничка
03-11, 20:38
Я тоже заметила появление нового члена в нашем виртуальном клубе. Замечательньный коллектив, козочки вполне зааненские, какие сомнения могут быть?! Носы у моих тоже конопатые, и вымя, а козел, когда на лето сбрасывает шерсть, то все тело в пегментации! Место у вас красивое, условия для выпаса есть, а это главное. Удачи вам и вашим козочкам. А сыр я тоже делаю с различными добавками. Пишите, как делаете сыр? Ждем.

Приглашаю: Изображение

Сообщений: 1490 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 100 След. Страница 1 из 100
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0