Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мое поместье, Калининградская обл, Озерский район (код NMP)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1490 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100 След. Страница 7 из 100

Сообщение
Автор
27-11, 21:26
Манда Ланда писал(а):
Такое трудно мечтой назвать

Но какое-то родство душ несомненно есть, между Индией и Россией, вернее, людьми этих стран. Хотя большинство судит по-прежнему по старым фильмам :smile:
Манда, а как вам тамошняя пища? У меня есть книга, автор Адираджа дас "Ведическое кулинарное искусство". Пробовала по ней готовить.
Для меня получилось слишком жирно и иногда очень пряно.
Что-то не так делаю :lol: Представляю себя негром, который пытается стряпать русские блины, не имея понятия, что это такое и как они выглядят :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
27-11, 23:30
Елена Медведева писал(а):
Манда, а как вам тамошняя пища? У меня есть книга, автор Адираджа дас "Ведическое кулинарное искусство". Пробовала по ней готовить.
Для меня получилось слишком жирно и иногда очень пряно.
Что-то не так делаю :lol: Представляю себя негром, который пытается стряпать русские блины, не имея понятия, что это такое и как они выглядят :lol:

Настоящая индусская пища для нас простых европейцев, мы у них так проходим, просто невыносимо-острая, я честно пыталась ее кушать так как кушают они...
Не преувеличу,если скажу что огонь у меня жарил между глаз.... и слезы текли рекой....хотя я запивала все водой....
Для европейцев у них множества отдельных кафе, и они готовят там и нашу и их пищу , очень вкусную и не такую острую, но тем не менее с множеством специй....
У меня тоже такая книга есть, это очень похоже, но у каждого хозяина есть своя специфика, как и у нас...В книге все более адаптировано для европейцев,не такое острое....А жирное получается из за Ги, а на самом деле они готовят на пальмовом масле...
28-11, 01:36
Манда Ланда писал(а):
закваску я пока использую только Микробиальный ренин

Будьте добры! Скажите, а в каких организациях продаётся этот препарат?
За рецепт - огромное спасибо. Как только достанем этот ренин, сразу же иду на эксперимент.

Манда Ланда
Вы в Индии родились, или попали позже? Очень интересно.
Мои девочки занимаются семь лет индийскими танцами. И в связи с этим у нас дома постоянно звучит индийская музыка. Очень красивая, необычайная культура.
28-11, 08:57
Манда Ланда писал(а):
не такую острую, но тем не менее с множеством специй....

Думаю, в жарком климате обилие специй - из-за опасности ЖК заболеваний. А вот насчёт пальмового масла не знала.. попробую как-нибудь заменить его растительным.
У них замечательные блюда из бобовых. У нас в продаже нашёлся (кроме бобов) горох маш и нут. Маш - это вообще вкусняшка! И в сыром, и в жареном (как орешки), и в варёном виде.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-11, 11:44
Елена Медведева
Елена Медведева писал(а):
Но какое-то родство душ несомненно есть, между Индией и Россией, вернее, людьми этих стран.


Слушайте, есть хоть какая-то тема, с которой Вы незнакомы? Вот это козлятники эрудированные пошли!!!
28-11, 12:49
марьяна писал(а):
Слушайте, есть хоть какая-то тема, с которой Вы незнакомы

Сели в гостях у Манды и философствуем тут... :roll: :razz: Эта страничка очень к тому располагает :wink:

Марьяна, я наоборот, всегда завидовала по-хорошему, конечно, людям, кто выбирал для себя одну тему (идею, породу, профессию и т.д.) и достигал там наивысших вершин. Это люди, обладающие талантом, и я перед ними преклоняюсь. А я так, ... рассыпаю себя во множестве вещей и не могу определить себя конкретно в чём-то одном.. Значит, так надо.

У меня племянница Анна - кудрявая, и всю жизнь мечтает о гладких волосах, что только со своим не делает, выпрямляя их! Даже наголо стриглась - не помогло!
А я гляжу и думаю: вот глупая, мне бы твои кудряшки! :lol:

Это я к теме, что часто хочется именно того, что недоступно :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-11, 17:05
марьяна писал(а):
Манда Ланда писал(а):
закваску я пока использую только Микробиальный ренин

Будьте добры! Скажите, а в каких организациях продаётся этот препарат?

Марьяна, препарат этот продается у нас на базаре у бабушек, торгующих козьем молоком, а они достают из Москвы... Это фирменный американский, думаю что любой другой сычужный фермент подойдет так же, главное что бы молоко превратилось в правильный сгусток.
28-11, 17:12
марьяна писал(а):

Манда Ланда
Вы в Индии родились, или попали позже? Очень интересно.
Мои девочки занимаются семь лет индийскими танцами. И в связи с этим у нас дома постоянно звучит индийская музыка. Очень красивая, необычайная культура.


Марьянушка! Вы меня прям засмущали....Я обыкновенный российский гражданин, а в Индии была прошлой зимой....А если вы про имя, так это мое внутреннее имя которое я получила в Ашраме ОШО, по почте в 2000году, медитации Ошо практикую столько же....
28-11, 17:16
Елена Медведева писал(а):


Марьяна, я наоборот, всегда завидовала по-хорошему, конечно, людям, кто выбирал для себя одну тему (идею, породу, профессию и т.д.) и достигал там наивысших вершин. Это люди, обладающие талантом, и я перед ними преклоняюсь. А я так, ... рассыпаю себя во множестве вещей и не могу определить себя конкретно в чём-то одном..


Не согласна с Вами Елена! Уверена, что человек которого все интересует на самом деле очень талантливый и жизнерадостный , и его мир намного шире других... и видит и чувствует он тоже больше... Я бы сказала одним словом - жадный до жизни....в позитивном смысле...
28-11, 17:36
Манда Ланда, поддерживаю на все 100!!! Мне кажется, что и жить нам не менее интересно, да и порой незамыленным :grin: глазом дилетант может увидеть больше, чем специалист :lol:
И вообще, мы все умные :!: талантливые :!: молодые :!: красивые :!: и скромные :oops: :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
28-11, 17:51
татьяна т писал(а):

И вообще, мы все умные :!: талантливые :!: молодые :!: красивые :!: и скромные :oops: :lol:


:razz: Скромнее нас только наши козы.... :lol:
28-11, 17:54
а круче только их кучи :lol: :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
28-11, 18:09
Похоже мы молодеем на глазах!!!!! :razz: :razz: :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
28-11, 18:19
Пробаловались, а у Лены Медведевой Днюху и прозевали :cry:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
28-11, 18:35
Девчата, вы бесподобны!

Сообщений: 1490 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100 След. Страница 7 из 100
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4