Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мое поместье, Калининградская обл, Озерский район (код NMP)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1490 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100 След. Страница 9 из 100

Сообщение
Автор
30-11, 22:24
олеся писал(а):
Манда Ланда
Манда Ланда писал(а):
мои очень лохматые

Может,у вас ветра холодные? На ферме Маркеловой у привезенных из Америки коз так обросло вымя,что приходилось их брить(я сама видела)

Ветра у нас лютые....Сырые и холодные...да и сарай не очень теплый, хоть и кирпичный ,но продувается...Только это не все объясняет , двое же из этого стада не такие, гладкие и никакой шубы... :?:
30-11, 23:35
олеся писал(а):
Может,у вас ветра холодные?

мне есть с чем сравнить - ветра обычные, по сравнению, например с Дальним Востоком, Калининградский климат очень мягкий...
.... здесь все же играет генетика
:wink:
Моя Белка, например, зимует вообще без подшерстка, в отличии от своей дочки Юльки - та и лохмата остью и богата подшерстком, и другие потомки Белки все с разным шерстным покровом...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
01-12, 11:59
А мои явно смешаны зааненские с местными козами! "Лохматость" к зиме увеличивается. Появляеися не длина шерсти, а густой подпушек. Сегодня ночью было -20 (УРРАА!, зима!), но козы с утра с удовольствием гуляют и в стайку не очень-то торопятся.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
01-12, 12:21
У меня когда-то была ч/п зааненская коза из с/х Кирова, с родословной.
Документ в середине этой страницы
Никаких сомнений в ее происхождении и чистопородности не было. Так вот эта коза к осени начинала выращивать подшерсток, который к весне был таким мощным, что перекрывал остевую шерсть!
До сих пор меня интересует вопрос не проводилась ли в с/х Кирова селекция по выведению морозоустойчивых зааненских?

Моя страничка
01-12, 13:55
Людмила Волкова писал(а):
До сих пор меня интересует вопрос не проводилась ли в с/х Кирова селекция по выведению морозоустойчивых зааненских?

Ой, да у нас запросто :grin:
В Кирове, например, с охотничьими собаками эксперементировали, почему бы с козами нет :idea:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
01-12, 14:04
А селекция - это когда породистую не морозоустойчивую козочку скрещивают с не очень породистым но морозоустойчивым козликом? Я правильно понимаю или наоборот?

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
01-12, 14:14
выведем морозоустойчивых молочных шерстянных коз!

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
01-12, 14:46
Манда Ланда писал(а):
А селекция - это когда породистую

одним словом не ответишь, тк.к селекция - это наука, вот что пишет Википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%8F

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
01-12, 15:48
Алла писал(а):
выведем морозоустойчивых молочных шерстянных коз!

Тогда нам надо скооперироваться и завести племенных пуховых козлов из Оренбурга,например

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
01-12, 16:54
Практика показывает, что молочность коз с хорошо развитым подшерстком, ниже, чем у коз без подшерстка.

Моя страничка
01-12, 18:45
Манда Ланда писал(а):
А селекция - это

Селекция бывает также внутривидовой и даже внутрипородной.
Это когда ставите себе ориентир, чего хочется добиться, и идёте к нему... обычно стабильный результат ( при верно взятом напрвлении) достигается через 4-5 поколений.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
02-12, 21:21
Вчера наступила календарная зима.... на улице + 10 :lol: солнышко :razz: Мы гуляем:Изображение

А вот мой Зайчик-Беззубкин, его продолженное новое имя...ИзображениеИзображение

Плюшка подросла....Изображение

С нами обычно гуляет кто нибудь из котов, сегодня это Мечик:Изображение

И конечно Чуля:Изображение

Такая прекрасная тихая погода была.... Гуляли до заката...Изображение
02-12, 22:24
Манда Ланда,ой как хорошо-то вам и вашим козочкам!Можете еще немного погулять и понежится на солнышке! А мордашки то какие у всех довольные...
А мы все ждали,ждали, когда зима наступит...пришла и с тридцатиградусными морозами по ночам!
Утром прихожу в сарай,а козы мои шерсточки распушили и стоят, не привыкли еще к морозцу.Пришлось включить обогреватель(маслянный),а как потеплело, сразу повеселели!
02-12, 23:22
Ну надо же! Еще трава зеленеет!
Хорошо, что мои козы не видят страничку Манды Ланды - обзавидовались бы :razz:

Моя страничка
03-12, 08:32
Хорошо как у Вас, Манда Ланда :smile: . У нас тоже тепло, но не так зелено, необычная осень в этом году и зима. А Зайчик и правда похож на Джейрана, и чубчик такойже. Может и все встанет на свои места в его организме :?: Мы много чего не знаем еще о жизни на нашей планете :wink:

Сообщений: 1490 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100 След. Страница 9 из 100
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0