Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

наша сборная

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 716 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 48 След. Страница 21 из 48

Сообщение
Автор
08-10, 17:08
У меня Ч.П.! Глаша моя "очистилась" или прямо сказать абортировалась! Что к чему?! ничего не поняла, ходит абсалютна спокойна и довольна, только второй день кровянные выделения! Месяц назад покрыли, ужас какой то ! Вокруг Красавчика Карена начала ходить кругами?! Да.....
Что не так? И еще мой эксперемент выращивания коз до 1,5 года не очень то удачен. Почему... Первая Глаша была ,крыть было некем мы и не торопились , в полной уверенности,что лучший срок 1,5 года, Так вот Глаша после года начала так жиреть! она ела одну траву, мы больше ей ничего не давали, а она жирела и жирела, покрыли мы ее удачно и решили что это особенность именно этой козы. А в этом году долго спорили с Сашей как лучше, и решили поставить эксперимент- одну покрыть в год Сару, а Яну в полтора и так как они родные сестры - увидим результат. Но Сара росла росла и оказалась пустая! я думала у меня только Яна жиреет не понятно от чего, а оказалось, что они обе зажирели. Мы их давно посадили на голодный паек- только трава - так ведь жиреют обе! Красавщик Карен покрыл их .... кажется ! Вот загадка то! и другой пример нашего друга! Мы выкормили козочку до 3 месяцев на молоке, выросла хорошенькая,здоровенькая, и не смотря на мои убеждения, что покрывать надо как минимум в год, она у него покрылась в 10 месяцев! Результат - после первого окота дает почти 4 литра! и никакого жира! у меня свои выводы - не позже 1 года! (если выросла конечно нормально)
08-10, 17:43
Да,,Алла ну с Глашей прям загадка какая то :roll: .А вот насчет покрытия,то я думаю тут все зависит от самой козочки.К этому надо подходить индивидуально.В моем хозяйстве раннее покрытие сказывалось плохо,а вот у соседки козочки от моих же коз, зажирели очень сильно.Я даже не знаю покроются ли они у нее.Я не раз говорила ей садить их на диету,но она все жалеет их.Результат налицо.Поэтому я думаю тут каждый сам для себя должен делать выводы, глядя на своих подопечных.Если козочка хорошо выращена,то можно и в год покрыть.Это лично мое мнение.Но своих девчонок я в этом году покрывать не хочу.Боюсь испортить.
08-10, 22:58
Ну вот прочитала и зашла в тупик!Теперь голову ломаю когда своих девок крыть.Белка 7мес.-рост 74см,вес-42 ну и какая она будет в полтора года,точно зажиреет! :roll:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
09-10, 19:42
Аллочка, привет!
Так у тебя теперь в Солоновке инет или ты из Бийска отписываешься?
Поздравляю с пополнением!
Узнали от Паши, он говорит - Василич козу 14-литровую взял!
Ох да Ах! Токо потом сознался :razz:

Мир прост. Пойми его и будь счастлив.
13-10, 20:57
Алла, а-у! Ты где? Мы тебя ждем!
Юлия Д писал(а):
Узнали от Паши, он говорит - Василич козу 14-литровую взял!

Ну это из области фантастики... :wink:, не выдоишь за день, устанет рука :wink: :grin:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
14-10, 17:46
Юлия Д писал(а):
Узнали от Паши, он говорит - Василич козу 14-литровую взял!

:lol: :grin: :lol: :grin: :lol: Ой , девоньки, обхохаталась, мой Василич с Пашей и не то придумают,лишь бы народ задурить Наверняка один сказал 7 литров будет, а другой почесав затылок решил- маловато - пусть 14 и все пусть голову ломают :lol: :lol: шутники
любовь 2 писал(а):
.Белка 7мес.-рост 74см,вес-42
, это 42 кг сейчас ,что же дальше то будет?! Я решила однозначно, не старше года!
сейчас мои Сара и Яна на голодной диете- одно сено - им не помогает, растут все равно то ли от беременности то ли от жира?!

Юлия Д писал(а):
Так у тебя теперь в Солоновке инет или ты из Бийска отписываешься?

:cry: конечно из Бийска! Инет в Солоновку только обещают.... который месяц, поэтому приходиться часто мотаться в город.
Ирина писал(а):
Ну это из области фантастики... Wink, не выдоишь за день, устанет рука Wink Very Happy

Ира, а фантастику я так понимаю мы от тебя забрали! :lol:
14-10, 17:55
Алла писал(а):
а фантастику я так понимаю мы от тебя забрали!

Вот и растите на здоровье! Пусть мои-ваши козюльки радуют вас большими удоями!!! :wink: :razz:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
16-10, 16:05
Фантастика... Фантастика...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :wink:

Мир прост. Пойми его и будь счастлив.
16-10, 18:33
Юлия Д писал(а):
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Золотые слова!!! :razz:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
09-11, 13:57
Здравствуйте, Алла. Это я с вами сегодня и вчера разговаривала.
Так и не разобралась, сколько сейчас у вас козочек. Пытаюсь понять, сколько козочек идеально для маленького хозяйства. Очень интересно. С одной стороны хочется много и разных. А с другой необходимо учитывать, что свои нарожают то, что нужно, т.к. покрыть их уже можно с учетом своих желаний. И козел Боря какой-то необычный, мне кажется. У новичков всегда вопросов много, извините.
А на Алтае климат мягче, чем в Новосибирске?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
10-11, 09:25
silverheartcats писал(а):
А на Алтае климат мягче, чем в Новосибирске?

Конечно помягче и чуть теплее.А коз сколько держать?! А сколько по силам! мы болеем хапужничеством и всех хочется оставить. Я думаю не меньше двух держать надо(одной совсем скучно будет!) У меня не самое большое стадо, всего-то 15 штук.. а как народят мне! ну вот поэтому немного надо освободить место. как свои родятся,потом еще и вырастить надо , не меньше года а уж потом крыть..
а теперь новости наши .
Красавчика Карена забрали Люба с Мишей! Как я не думала оставить его, ну никак не складывалось- места как всегда не хватает,да и деток мы от него наполучали и еще дождемся.А так как нашлись уж очень хорошие руки, собрали мы его в Камень на Оби! Ну прям-таки переходящее красное знамя! Пусть там теперь делает деток на радость хозяевам!
Изображение
устроился себе удобненько в газели и отправился
Изображение

ну вот нафотала свою молодежь
Зайка девушка -загадка 10 месяцев
Изображение
Яна первый раз будет мамой сейчас ей 1,8 и покрытая Кареном
Изображение
Мотя свет Кареновна ,ей 7 месяцев, от неправильного обезроживания остались маленькие пародии на рожки в разные стороны загнуты, но не растут!
Изображение
Изображение

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
10-11, 09:51
продолжаю свой показ -хвастушки такие вот
от Карена остался один козлик- уж больно моему Саше понравился ,он в него вцепился и никому не отдал ,должны быть дети от него красивые!
Изображение
а еще хотела вам показать свою Леру,купили мы ее в месяц от тоггенбургской козы,она такая смешная и шерстяная! низенькая ростиком, ей 7 месяцев,а Томским звездам Малинке и Бэтти по три месяца,так они уже ее выше! Но красавица! и мама у нее удойная,а мы вот вырастим и увидим!
Изображение
ну и привет на Родину отправляют группа "Томских шалоболок" Бэтти и Малинка - им чего-то эта погода не нравится
Изображение
а когда уже лег снег совсем Малинка носилась одна
Изображение
потому как Бэтти просилась к козлу ,спряталась и требовала жениха немедленно.

а еще за это время у нас было наводнение какого не было даже весной,дожди не переставали лить неделю, да и лето все было дождливое,а тут перед самыми морозами утром просыпаемся ,а кони в воде почти ,остался небольшой островок и они стоят сено жуют,спасательная операция прошла успешно,а вода поднималась целый день,к вечеру мороз и все пошло в обратную сторону. и теперь где мы ходили к реке, можно на коньках кататься!

где стоят кони
Изображение

мы всегда делали для детей и для себя горку и катаемся
Изображение

а так стало утром то же место
Изображение
и чуть в стороне

и как стало
Изображение

а в этот день в противовес видимо у меня дома расцвел гибискус!
Изображение
жизнь продолжается! и веселит своими неожиданностями!

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
10-11, 09:55
Мотя и Зайка прямо фотомодели! на меня черно-белые и серебристые просто сногсшибательное впечатление производят. Я, как новичок, на внешность первым делом обращаю внимание. Может когда и на кпд начну в первую очередь, но т.к. декоративными животными занимаюсь, то пока внешность производит основное впечатление.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
10-11, 10:01
Алла, у меня лососевый гибискус, очень красивый, но сейчас болеет. Если к вашему приезду оклемается, могу веточку отстегнуть. А вы мне от желтенького, а?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
10-11, 10:09
silverheartcats писал(а):
могу веточку отстегнуть. А вы мне от желтенького
Конечно!
А еще хотела показать и спросить про овощ- фрукт, насадила новых семян и забыла как называется ,выросло такое чудо,что за зверь не знаем,но козы вместе с тыквами уплели с удовольствием, до сих пор загадка,что это было?Изображение

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99

Сообщений: 716 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 48 След. Страница 21 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron