Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гиперборея жила..жива ..и будет жить!!

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 789 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53 След. Страница 4 из 53

Сообщение
Автор
24-06, 09:12
Изображение
Вот такими мы были,когда у нас встала резкая нужда в бОльшем количестве молока..И появилась идея завезти породистых коз..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
24-06, 09:14
Коза справа ну вылитая моя Марта))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-06, 09:17
Пошла ка я кормить свою молодёжь..вечером обязательно продолжу..(если модем не будет козлячить :mrgreen:)

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
24-06, 09:25
Ну вот Галя, и хорошо что ты опять с нами. Все у тебя будет так, как ты захочешь. :smile:
24-06, 11:32
Галина, будем ждать продолжения!!!Козки были даже с самого начала красотульки! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-06, 15:44
Галина я читала ваш сайт...Козок видела..Такие большие...Здорово..

Страничка хозяйства
24-06, 21:21
Да..характер противный бывает не только у коз..компьютер тоже козёл,только неизвестно какой породы..Два часа промучилась с модемом,чтобы "выйти в свет"..
Итак..чего же я хочу?Хочу одного -восстановить своё стадо на прежнем качественном уровне..Получиться?Должно получиться,предпосылки к этому есть..Почему произошла беда?..Потому,что "хотела сделать как лучше, а получилось как всегда"..Повелась как последняя дура на то,что в "Приневское" привезли коз из Германии и Голландии..вот и занесла на хозяйство бомбу с часовым механизмом и дистанционным управлением..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
24-06, 21:30
Понадеялась на то,что раз занялось государственное племобъединение завозом коз,то наверно и качество завезённой скотинки будет таким же высоким как в "Никоновском"..Фикушки..Наверно с развалом СССэрии ответственность за полученный результаты тоже развалилась,самое главное теперь отбить какие-то бабки,отмыть на массовом завозе больной скотины..А качеством пусть занимаются какие-то ненормальные постсоветские частники..Вы думаете я преувиличиваю..??НЕТ!!!Я думаю,что я слишком добра в этом случае..У меня до сей поры лежит в столе учётная карточка на моего погибшего виновника беды..Так вот у него удой у мамы был в пределах тысячи литров год..А у тех козликов,которые поехали в Новосибирск и того меньше..500-600 литров,и по матерям отцов этих козликов та же самая петрушка..В "Приневском" похоже никого не озаботило такое понятие как племенная работа..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
24-06, 21:41
Этой весной,30 марта мы с зятем поехали в Свердловскую область посмотреть качество привезённой скотинки в козье хозяйство "Элиты-С" под посёлком Ачит,что на границе с Пермской областью..Владелец этого хозяйства на стадии организации приезжал ко мне за консультациями,ходил с нами целый день по лесу,записывал всё что я могла надиктовать..Нужно отдать должное Александру Николаевичу Сатубалдину(он попросил так его называть,он кажется казах..)Просто роскошные условия содержания коз..Собственная кормовая база.Налажена механизированная дойка коз,налажено производство пакетированного козьего молока и реализация его В Екатеринбурге и Перми..За скотинкой ухаживают несколько семей таджиков.Золотые и трудолюбивые люди,очень ответственные..сердечные.Когда узнали кто мы и откуда,не знали куда нас посадить и каким чаем напоить..Очень жалели,что от них ушла с хозяйства девочка-ветврач,проходившая госпрактику на нашем хозяйстве..Но качество скотины на хозяйстве,племенной уровень оставляет желать лучшего..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
24-06, 21:55
Спасибо ,что делитесь с нами,тем что произошло у вас и как вы из этого поднимаетесь!

topic2036.html
24-06, 21:56
В данный момент на этом хозяйстве около 400 дойных коз..В другом помещении,вернее в соседней деревеньке ещё 400 голов молодняка от 3 месяцев и до 6-8 мес.Часть коз привезена из Ставрополя..Часть закуплена у Ю.Пономарёва в г.Артёмовском..Там откровенно говоря были приобретены помеси от коз,привозных из Ставрополя и козла полудворняжки Рёмчика(мама русская коза,папа-какая-то помесь нубийца от Маркеловой..)..Но эти помеси были проданы как чистокровные зааненки.. :twisted: :twisted: Огромные тяжёлые лопухами уши лежащие параллельно полу..такого прикола мы ещё не видели.. :mrgreen: :mrgreen: Но все козы белые..зааненки же... :mrgreen: :mrgreen:
На это хозяйство было завезено из "Приневского " 10 козликов..Выжило на момент нашего посещения этой фермы только 3..? ПОГИБЛИ..и на ферме был большой падёжь коз..ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ОДНИ МЫ ТАК ПОСТРАДАЛИ??Районные ветврачи предупреждали покупателей,что хозяйство неблагонадёжно было по инфекциям.Они тоже справились с болезнями..Какой ценой??Не говорят..Но видела своми собственными глазами коробки с антибиотиками в огромных количествах..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
24-06, 22:17
Три выживших на данный момент приневских козла очень разнотипные..Два вызывают сомнения в чистопородности..Один более-менее пристойный..но не аховый..А козлам уже по 3 года.. :evil: :evil: Мы спросили у таджиков,каков суточный удой у коз..те смущённо ответили что около 2 литров с окота..Нда..это какие то "авгиевые конюшни" племенной работы,которые разгребать будут не один год..Сейчас это хозяйство закрыто на продажу козочек..Козлов ещё могут продать..А на кой чёрт такая наследственность нужна??Нам точно не нужна..Мы решили вернуть детей своих коз и внуков..Думаю что результаты нашего труда всё-таки более результативны.. :smile:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
24-06, 22:20
Как и куда ездили в поисках своих внуков расскажу завтра.Приоритеты породные остались те же самые и остались....зааненцы,сейблы и альпины..меня упёртую с пути не своротишь.. :mrgreen: :mrgreen: И никакими нубийцами не соблазнишь.. :mrgreen: :mrgreen: Если только шами с некупированными ушами :mrgreen:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
24-06, 23:25
Галина,молодец!!!
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-06, 05:44
Доброе всем утро!Утром глаза открываешь и радуешься тому,что жив...это я в свете того,что наш возраст уже позволяет радоваться каждому новому дню..а не просто проживать этот день :lol: :lol: :lol: Сейчас заглочу как удав горсть таблеток и...вперёд и с песней..доить,кормить,соски мыть..рутинная и привычная работа..только и в ней есть радость от общения с козлятами и козами..особенно когда видишь что они здоровые.И так снова..ВСЕМ ДОБРОГО ЛЕТНЕГО УТРА!!! :lol: :lol:
Изображение

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...

Сообщений: 789 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53 След. Страница 4 из 53
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron