Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гиперборея жила..жива ..и будет жить!!

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
31-12, 14:13
Галина-Палёхина писал(а):
Только что получила поздравление с Новым Годом от козлячьего деда Мороза!!
Счастливая Я стала обладательницей детей Зорро и внуков Назара-!!!!!!

Поздравляю, замечательные подарочки!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-01, 14:17
Люблю я новогодние праздники!!!Ну вот люблю!!Или они меня любят??У меня есть такая примета-31 декабря начали козы рожать..Все за стол-а я в сараи..Значит следующий год будет для хозяйства удачный!!!По этому поводу я и никогда не принимаю ничего горячительного раньше времени..Детей же рожаем-какое там застолье.. :lol: :lol: Ну а вчера на трезвую голову перепутала мамок-рожениц..И написала о рождении детей от Зорро и альпинки-павлинки..Нет оказывается..Вчера рожала дама в возрасте, зааненской национальности ,колороносительница,а папа был наш Гораций..Вот и нарожали полный тазик "цветняка"..Чёрного козлика назвала Будулаем,сангоу козлика-Бархотом ,ну а их сестрёнку -Баунти..Ну а сегодня родила та коза,которую я вчера проанонсировала ..родила от Зоррро..Козлик-павлинчик-Велес,а сестрёнка такого же окраса-Венус(Венера)..

Так что я нормально посидела за новогодним столом с родственниками..Радостно,хлебосольно,чуть "под шофе".. :lol: Потом ходили на городскую площадь..шёл прекрасный мягкий снег,было очень тепло..всего было -4,а неделю назад стояли морозы целую неделю до -38 местами..Внуки катались на горках..Мы просто бродили под снегом..А сегодня дома лазарет..Сестра с зятем свалились с гриппом,вернее сестра..Зять уже 3 дня с температурой в 39.5..Всё бы ничего,да вот беда..Внучечка старшая планировала всю ночь не спать,хотела укараулить Деда Мороза,берегла ему мандаринку..Уснула после горок,набегалась,наигралась.. :lol: :lol: Но Дед Мороз всё равно приходил..Оставил ребятишкам подарки..!!!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
01-01, 14:28
Стоя под Новогодними Елками вспомните лето и улыбнитесь!!!!!Соломенный креатив для вас!!
Изображение
Изображение
Изображение

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-01, 11:54
Огромное спасибо за поздравление! И Вас с Новым годом! :) Счастья,здоровья и любви! :) И спасибо за воспоминания о лете!За окном снег идёт,а тут-зелёная травка!А на ней- такие потрясающие зверушки!!! :) :) :) Здорово!
02-01, 12:24
Галина-Палёхина писал(а):
Соломенный креатив для вас!!
Спасибо, чудесные зверушки! Интересно что это за солома такая пушистая? Козы бы точно оценили на вкус :D
02-01, 17:32
Я так думаю,что эти животные каркасные..Каркасы забиты соломой плотно и хорошо подстрижены..Чувствуется рука хорошего ландшафтного дизайнера!!!Здорово вообще получились фигуры!!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-01, 17:44
Начиталась форумов любителей лошадей..Сижу теперь каждый вечер мелко-мелко крошу зелёные травяные гранулы..Делаю "мюсли"(сухую мешанку) своим козерожикам..Для совсем малышей сначала ставлю (примерно день на 5-7)в клетки,где сидят малыши,ведёрки с чуть-чуть подсолёными отрубями..А месячным уже в отруби вмешиваю геркулес сухой овсяный и мелкую крошку травянной гранулы..Чуть-чуть соли и мела..А вот всем отрожавшим и молодняку,который у меня с прошлого года остался уже делаю так:в отруби вмешиваю геркулес овсяный,немного цельного зерна овса и пшеницы,льняное семя,зелёную гранулу ..А в пойло добавляю размоченые зелёные травяные гранулы,запареные отруби,остатки от каши геркулесовой,что варю маленьким козерожикам,немного подсаливаю..Руки отваливаются таскать ведра с пойлом ..Вопрос ко всем..Может кто-то пробовал сухофрукты на чём-то перемалывать?Хочется в такое "мюсли" малышам добавить ещё и фруктовую клетчатку..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
03-01, 02:10
Не выпускайте солнце из души-оно теплом по жизни разойдётся. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольётся...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-09, 12:54
Тему прочитала на одном дыхании, не оторваться, особенно интересно про сейблов. Об их существовании я узнала где-то в девяностых из журнала приусадебное хозяйство. Но до с пор некоторые считают, что зааненские козы бывают только белые.
Как сейчас проживают ваши козюли??

Сообщений: 789 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53 След. Страница 53 из 53
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0