Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выстраивание взаимоотношений между животными и их хозяином

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-10, 16:58
У меня Даша такая с характером :lol: но нашла подход к ней-Даша удаляется от меня в направлении противоположном от моего-начинаешь звать-мекает,но продолжает движение,теперь я говорю-Даша на яблочко :wink: и она сразу становится послушной-бежит ко мне :lol: Козы очень умные-надо давить на обжорство и интеллект :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
04-10, 17:14
Я наверное плохая дрессировщица. Моя коза Зайка абсолютно непослушаема, ничем не могу ее завлечь.Нагло выбивает защелки у дверей уже раз 200. Пыталась задобрить ее вкусняшками, а она вкусняшку съест и опять за свое. Пыталась наказывать дак она на меня рогами прет.Очень хочу ее продать, но все жалко, я еще не знаю сколько она молока будет давать. Должна была родить 21 сентября, обманула, в охоту не приходит.Короче не коза , а наказание, не успеешь оглянуться, она защелку выбьет и все козы гуляют по огороду. :evil: Всех коз бьет, только успеваю разнимать.Вот и не знаю что мне с ней делать..... :roll:
08-10, 12:04
Да, Ника Т, сложная у вас ситуация :( С такой козой постоянно находишься в напряжении и ждёшь подвоха. У наших "ухудшения характера" вещь эпизодическая, поэтому это можно пережить, ибо знаешь, что всё пройдёт. А Вам нужно решать: либо оставляете козу и ищете к ней подход (или метод усмирения) или продаёте. Только в случае продажи не переживать о дальнейшей судьбе козы.
20-10, 14:51
Ника Т. писал(а):
Я наверное плохая дрессировщица. Моя коза Зайка абсолютно непослушаема, ничем не могу ее завлечь.Нагло выбивает защелки у дверей уже раз 200. Пыталась задобрить ее вкусняшками, а она вкусняшку съест и опять за свое. Пыталась наказывать дак она на меня рогами прет.Очень хочу ее продать, но все жалко, я еще не знаю сколько она молока будет давать. Должна была родить 21 сентября, обманула, в охоту не приходит.Короче не коза , а наказание, не успеешь оглянуться, она защелку выбьет и все козы гуляют по огороду. :evil: Всех коз бьет, только успеваю разнимать.Вот и не знаю что мне с ней делать..... :roll:

Моя коза за такое поведение стояла на цепи , пока не исчезла в ней необходимость, хотя моя позлее была к козам , убивала, не просто била.
16-01, 20:50
Хотелось бы высказаться по поводу применения физической силы к животным на примере коз и лошадей.
Есть у нас на конюшне очень наглый жеребец. Конюха боятся его выводить, они болтаются на недоуздке за ним как воздушные шарики. Скидывает, кусается, лягается. Ну непростой характер у парня. Он считает себя самым важным.
Я взяла его в работу. Началось все со строгого тона, не помогало. Окрик - нет. Вот когда пошли в ход кулаки, тогда он понял. Лягается - получает, кусается - получает, пытается утащить к кобылам - получает. Как то еду на нем, а он резко поворачивается и кусает за ногу. Хорошо осень была, сразу получил в ответ берцем и больше не пробовал кусаться. А если было бы лето? Думаю мне было бы не очень приятно. Он придумывал разные гадости, проверки были каждый день. Но если он что то пробовал и это резко присекалось тогда он оставлял этот способ. Вскоре у него кончились идеи и теперь это совершенно воспитанная лошадь, но только со мной. Вывожу я его на провисшей веревке, даже если есть кобылы, он идет рядом, кричит и гугукает в их сторону. Но он идет рядом! И кстати нисколько не обижен на меня, а радостно подходит ко мне и идет на работу.

Тоже и с козами. Есть у меня коза которая ест на доильном станке. Раньше она с него спрыгивала и шла есть корм у курей. Начиналось тоже со строгого слова, она не обращала на меня внимания. Окрик - тоже самое. Вот когда я ее пару раз загнала вейником на станок, она стала спокойно ждать когда я приду и загоню ее домой. И не зашуганая она и не забитая. И также подходит ко мне как и другие.
И калитка у нас часто бывает открыта. Когда работаем и туда сюда ходим. Козы знают что туда нельзя! Если кто то испытывает судьбу, то хватает строгого слова. Но вначале все выгонялись метлой.

Просто одному животному достаточно строго взгляда, другому слова, третьему окрика, но всегда находятся те что напрашиваются на большее. Надо просто узнать кому что нужно. И каждый раз начинать с сурового взгляда, ну а дальше по нарастающей. А самое главное все в меру и вовремя. И будет всем счастье :D
09-12, 22:01
Большинство присутствующих на форуме очень любят своих животных и обеспечивает им хорошие условия,но мне кажется, что это козы для нас, а не мы для коз. Собственно это касается любых животных.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
10-12, 08:40
Рита2 писал(а):
Большинство присутствующих на форуме очень любят своих животных и обеспечивает им хорошие условия,но мне кажется, что это козы для нас, а не мы для коз. Собственно это касается любых животных.
Рита все люди разные и для кого то все животные очеловечиваются)))) ничего в этом плохо нет))сама такая)))мне так нравится и Лене думаю то же и при другом отношении будет испытываться дискомфорт в лучшем случае,я ничего не имею против тех кто использует коз как сельхозживотных(и так же свиней,коров и т.д.) но сама не могу)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-12, 10:13
Ирина1971Алексин писал(а):
Рита2 писал(а):
Большинство присутствующих на форуме очень любят своих животных и обеспечивает им хорошие условия,но мне кажется, что это козы для нас, а не мы для коз. Собственно это касается любых животных.
Рита все люди разные и для кого то все животные очеловечиваются)))) ничего в этом плохо нет))сама такая)))мне так нравится и Лене думаю то же и при другом отношении будет испытываться дискомфорт в лучшем случае,я ничего не имею против тех кто использует коз как сельхозживотных(и так же свиней,коров и т.д.) но сама не могу)))


И я полностью согласна с Ириной!И эта фраза мне совершенно не понятна-"козы для нас,а не мы для коз". Ведь козы,сами по себе,не на что не претендуют,они и так,полностью зависят от нас,от нашей любви к ним,если любишь животное,то и покормишь во время и водички дашь и сена-полную кормушку положишь и условия хорошие обеспечишь.А если нет любви к животным,то и не надо заводить...мне лично,так кажется.
А что касается людей,то конечно они разные,но мне ближе такие ,как Ирина и подсознательно,мне бы хотелось,чтобы меня окружали,именно такие люди!Таким и довериться можно и что называется,в "разведку пойти". И своих животных я могла-бы доверить только такому человеку, с таким пониманием-очеловечивания животных!Сама такая-же,животных безумно люблю и так-же очеловечиваю,просто по другому и не могу,так устроена...Моё хозяйство-это мой маленький мирок и в нём все равноправны!И люди и животные!!!Другого отношения к ни и не представляю!!! :D
10-12, 10:51
Козы для нас, а не мы для коз. Повторюсь. И поясню. Я очень люблю своих коз. Очеловечиваю вообще всех животных. И вообще, чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки :D . Когда у меня родился сын, я торчала по 12 часов в сарае. В результате сын был с дочерью а у меня пропало молоко от того что мало кормила и нервничала. Все таки пусть будут сначала дети с мамой и с ее молоком. А потом любимые, подружки, девоньки мои, но после моих детей. Я их всех также люблю, но чуть отодвинула. Сотворил Господь животных для человека, чтобы кормили и одевали его. И так всегда было. А как не использовать как с/х животных и их продукцию, не поняла. Давайте овцу с козой в дом, за стол что ли посадим, и просто так кормить будем :D . Демагогия, господа, и уход в какие то дебри непонятные. Мне кажется правильная человеческая позиция ценить и уважать жизни братьев наших меньших, создавать хорошие условия для их жизни и получения продукции. А уж любить или не любить, это уже вопрос для каждого индивидуален. Знаю людей которые не думают о том, любят или не любят, а просто нормально все делают и у них скотинка процветает. :D.У всего обратная сторона есть. Когда мы относимся к животным как к людям, в этом тоже есть проблемы своего рода, психологические. Очеловечивание хорошая терапия :D .
Ну короче, Лена, развели мы тут у тебя философию!

Моя страничка
10-12, 11:39
Марго писал(а):
Козы для нас, а не мы для коз. Повторюсь. И поясню. Я очень люблю своих коз. Очеловечиваю вообще всех животных. И вообще, чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки :D . Когда у меня родился сын, я торчала по 12 часов в сарае. В результате сын был с дочерью а у меня пропало молоко от того что мало кормила и нервничала. Все таки пусть будут сначала дети с мамой и с ее молоком. А потом любимые, подружки, девоньки мои, но после моих детей. Я их всех также люблю, но чуть отодвинула. Сотворил Господь животных для человека, чтобы кормили и одевали его. И так всегда было. А как не использовать как с/х животных и их продукцию, не поняла. Давайте овцу с козой в дом, за стол что ли посадим, и просто так кормить будем :D . Демагогия, господа, и уход в какие то дебри непонятные. Мне кажется правильная человеческая позиция ценить и уважать жизни братьев наших меньших, создавать хорошие условия для их жизни и получения продукции. А уж любить или не любить, это уже вопрос для каждого индивидуален. Знаю людей которые не думают о том, любят или не любят, а просто нормально все делают и у них скотинка процветает. :D.У всего обратная сторона есть. Когда мы относимся к животным как к людям, в этом тоже есть проблемы своего рода, психологические. Очеловечивание хорошая терапия :D .
Ну короче, Лена, развели мы тут у тебя философию!

я ниначем не настаиваю :D и как раз написала что люди все разные))) у всех свое отношение и своя правда))))Для меня они на равне со всеми членами семьи))),я же никого не заставляю так же относиться к ним,потом от коз я получаю только молоко,на мясо не использую и не продаю на мясо,какая тут демагогия)))) я действительно не съела и не продала на мясо ни одного козлика-козочку,все сидят у меня пока не пристороятся,да проданных козликов может потом и съедят хозяева,но это уже их козлики которых они сами растили-кормили,козочек я вообще старше 3 мес не продаю,кто остался тот остался,да это не прибыльно и может даже убыльно,но мне так комфортней,это не психологическая проблема,это мое отношение,оно отличное от других,но вполне нормальное))),кто то коллекционирует дорогие машины,книги,марки,антиквариат,а я вот трачу на содержание коз,нельзя же сказать что коллекционеры нормальные а у меня проблемы :D на мясо был опыт держания двух хрюшек))) сподвигла свекровь:давай давай давай,вот деньги купи.Я отнекивалась как могла,но меня уверили что я только куплю и буду есть им готовить,а коримить она будет,что бы я к ним не касалась,не привыкала, в итоге кормила и убирала я,потому что она физически не могла успеть приезжать,они выходили гуляли,общались со мной))),когда пришла пора их резать,уговорила мужа их стрелять что бы быстрее и не мучились,сама закрылась в комнате с компьютером и не вылезала до тех пор пока мои мужики все не разделали,да мяса было много,забитая морозилка на 300л,все родные с мясом и знакомые,но...больше ни одного поросенка,мне хватило одного раза это понять-выращивание на мясо-не мое,захочет кто то из членов семьи растить хрюшек,кроликов или кого то еще флаг им в руки))) но сами,без меня))) а от коз я получаю молоко,этого мне вполне достаточно))что то продается что то на сыр,творог,сливки масло.И кстати я вполне нормально общаюсь с козоводами которые едят козлятину,это их жизнь и их отношение,я не лезу к ним они уже привыкли не лезть ко мне)))хотя иногда спрашивают -сколько же я буду Тимоху держать? и не всегда верят что до его естественной кончины))Сын как то смеялся: ма ты землю то арендовала? а спросил с таким серьезным видом))) что я удивленно ответила-зачем? а он с хохотом отвечает-так под кладбище))) ты же коз хоронить всех будешь)))они ж у тебя все своей смертью умирать будут))Похохотали))Мне так жить хорошо,ну а близкие -муж,сын и сноха прекрасно понимают меня))) а остальные родственники научились принимать меня такой какая я есть.Я никого не заставляю вместе со мной заниматься козами но и мешать мне то же никто не должен))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-12, 11:52
Ирина1971Алексин писал(а):
Я никого не заставляю вместе со мной заниматься козами но и мешать мне то же никто не должен))))

Ирина, я "за"! Каждый сам хозяин своей судьбы. :D

Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
http://kozovodam.ru/topic2057.html
КФХ Гостевых "Светлый путь", РТ, Елабужский р-он, 917-920-17-38 Марина.
10-12, 12:38
Марго писал(а):
Козы для нас, а не мы для коз. Повторюсь. И поясню. Я очень люблю своих коз. Очеловечиваю вообще всех животных. Когда мы относимся к животным как к людям, в этом тоже есть проблемы своего рода, психологические.


Марго!Вы сами в начале своего поста написали,что вы любите и очеловечиваете вообще всех животных и закончили свой пост тем,что увидели в этом психологические проблемы.Что тут скажешь? :roll: Вот где дебри-то... :roll:
10-12, 13:20
Марго писал(а):
А уж любить или не любить, это уже вопрос для каждого индивидуален. Знаю людей которые не думают о том, любят или не любят, а просто нормально все делают и у них скотинка процветает. :D.

А я то исходила из того,что козочек нельзя не любить... :D Поправьте меня,если я ошибаюсь... :D
10-12, 13:30
А по-моему тут кто-то кого-то просто недопонял :) Имелось ввиду не "очеловечивание-есть психологическая проблема",а "очеловечивание ЧРЕВАТО психологическими проблемами".И это тысячу раз верно!Я вот не могу по-другому относиться к своим "девчёнкам",не буду долго расписывать-как именно,многие тут знают,особенно те,кого уже "достала" своими переживаниями и паниками по любому "козьему" поводу :twisted: :lol: .И древняя моя Катюшка,и золотая моя девочка Инфинити и шкодливая хулиганка Джэтти-все они для меня далеко не просто "сельхозживотные".Люблю я их,паразиток :lol: ...Но эта наша любовь порою не лучшим образом отражается на нас же :? .Нервы,переживания,стресс.Потому как всё-через сердце,через душу пропускаем.Хотя надо бы гораздо проще!Но нет же...в ущерб собственным нервам...а все болезни,как известно,от нервов :mrgreen:
А я люблю,но на себя частенько за это злюсь,отчитываю и одёргиваю саму себя,пытаюсь перевоспитываться :lol:...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
10-12, 17:00
Юлия П. писал(а):
.Но эта наша любовь порою не лучшим образом отражается на нас же .Нервы,переживания,стресс.Потому как всё-через сердце,через душу пропускаем
Юль по моему любить не пропуская через душу нельзя))) какая же это любовь?!Просто не всегда друг друга понимают люди которые по разному относятся к животным,одни могут очень хорошо кормить,содержать в чистоте,гулять,лечить и т.д. но не забывая про пользу которую животное должно приносить-молоко,мясо ,шкуры и т.д. ,а другие при той же заботе не могут рассматривать животное как будущую пищу и не смогут отправить в суп животное если оно перестало приносить пользу)))Для меня например съесть козу все равно что съесть собаку,но ведь корейцы едят собак,у нас с ними разные взгляды на собак,но не стоит ни им меня переубеждать что собаки вкусные ни мне им говорить-ах! как вы можете!просто надо терпимее быть друг к другу)))у меня брат например то же не понимает-как можно мясо в магазине покупать когда его полный сарай))))) :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 317 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 19 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0