Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выстраивание взаимоотношений между животными и их хозяином

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
11-12, 09:30
Рита2 писал(а):
Большинство присутствующих на форуме очень любят своих животных и обеспечивает им хорошие условия,но мне кажется, что это козы для нас, а не мы для коз. Собственно это касается любых животных.


А мне хотелось-бы напомнить,что весь наш диспут начался вот с этого поста...в нём есть некая нотка недовольства тем,(ещё раз повторюсь),что большинство любит своих животных и обеспечивают им хорошие условия.Я так понимаю,что Рита 2,считает это неправильным,так как она далее пишет,что по её понятиям,-"это козы для нас,а не мы для коз".
Да!Козы для нас,но не в том смысле,что они должны жить в плохих условиях и по колено в навозе.И непонятно почему,я не должна любить своё животное,которое я сама выбрала,для себя,для души,которое отвечает мне тем-же,да ещё даёт молоко и прочее!!! :D
11-12, 09:55
Татьян, любовь к животному не должна стоять впереди любви к близким.

Ты представь, тратишь все силы на животных, чтоб они не нуждались ни в чем, отказываешь себе в общении с семьей, потому что животные занимают все твое время. Тебе не хватает времени ни на душевно поговорить с детьми, ни посидеть с ними лишние полчаса (заметь, в нашем случае животные далеко не средства к существованию).
Твое подсознание говорит тебе: раз близкие тебе не нужны, ты их потеряешь... А потом удивляемся, вот почему такая хозяйственная, а муж - развод и тапочки по почте.
Да потому что на семью времени не хватило. Из-за животных.
11-12, 09:59
И-юля писал(а):
Что важнее - здоровье матери или коза... Мужья или коза. Странное противопоставление, не правда ли?
Юля мы выбираем человека что бы прожить с ним всю оставшуюся жизнь и наверное если мы живем вместе то должны быть близки по духу, и никогда вопрос выбора не встанет))),я пишу о том что отношение к животным у всех разное,для кого то это пользу приносящие животные и это не плохо,для нас это члены семьи,это наш выбор ,многодетная мать никогда не откажется от своегоь ребенка как бы ей не было тяжело,для нас так же с животными,я никого не призываю делать так же но не надо осуждать вот такое отношение к животным,просто его принять))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-12, 10:02
если мой муж принесет еще одну собаку я не скажу ему-или она или я и он так же не скажет )))) у нас с ним одинаковые взгляды поэтому мы и вместе

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-12, 10:22
Ирина1971Алексин писал(а):
если мой муж принесет еще одну собаку я не скажу ему-или она или я и он так же не скажет )))) у нас с ним одинаковые взгляды поэтому мы и вместе

Ирин, снова напишу - мы об одном и том же...

Дальше так: принес собаку, все довольны, и собака стала членом семьи, и теперь все делается ради собаки - не ходи, она спит, ей лучшие куски и т.д...Собака вырастает и становится хозяйкой в доме со всеми вытекающими. А принесший ее муж спит на коврике. А началось всего-навсего с того, что собачку пожалели.
Вот я о чем.
А не о любви к животным как таковым.
Вот описанная мной ситуация и среди людей не редкость на самом деле.
Нельзя привязываться.

Кстати, если хозяин очень сильно привязан к животному, животное начинает болеть... Неоднократно описанные в литературе случае. Да и по жизни - чем больше трясемся над кем-то, тем больше объект "любви" на свою попу всяких проблем находит. :)

Багира, извините, пожалуйста, тут немного это... злоупотребляем.
Вы ситуацию с козами-то отпустите, пусть все идет своим чередом. Вполне возможно, что к лету или Вы на ситуацию по-другому посмотрите, или она разрешится для обоюдной пользы.
11-12, 10:23
И-юля писал(а):
Татьян, любовь к животному не должна стоять впереди любви к близким.



Юля!А я ранее писала,что у меня так вопрос и не стоит в семье!!! :D А что касается мужа,то ведь это наше общее решение,заниматься козочками!На то и она семья,чтобы всё делать вместе!!!Я дою,он в это время сено приготавливает,воду начинает греть,потом всё это вместе раздаём и садимся ужинать и болтаем,сколько душе угодно!!! :D И утром,перед работой помогает всех накормить и напоить!!!Какие тут проблемы?
Я скажу больше,в моём случае,присутствие козочек в хозяйстве,наоборот,сохраняет нашу семью.Не будь их,возможно ссорились-бы постоянно,давно друг другу надоели и давно-бы разбежались...А так,времени на ссоры-нет...
Мой муж Юра,всё детство провёл в деревне,у него остались детские воспоминания,как он с дедушкой и сено косил и на телеге катался и за животными ухаживал! :D Для него это не в тягость,а отдушина!!!Он и погулять с ними любит в берёзовой роще,посидеть под берёзкой,семечки погрызть,о жизни подумать!!!
А что касается потери мужа,то я к этому так отношусь,то что уходит,не держи-значит не твоё...а твоё-оно само никуда не уйдёт!!! :D Всё просто и не надо ничего усложнять!!!! :D
11-12, 10:35
Таня, Ира, еще раз - поэтому и пишу, что мы об одном и том же.
Не замечаете, Ваши рассказы - о равновесии... Хватает внимания всем.
А когда животные перетягивают на себя...

На самом деле спор довольно абстрактен. Все примеры, что я привела - это крайность. Встречается, да, но нормой не является.
Поверьте, если бы для нас самым главным в жизни были козы, то мы на этот форум даже и не захаживали бы никто.

Не смотря на все мои охи-ахи и симпатию, никогда не задумаюсь, если встанет вопрос, к примеру - животное или - человеческое здоровье и жизнь (ТТТ).
Каждую весну смотрю на стаи бродячих собак в поселке... и думаю, что, только тронь одна моего ребенка - убью, не задумываясь.
Жалко бездомных, но...
Сразу оговорюсь - у нас дома кошки и собаки в основном приблудные, это к вопросу о жалости.
Про мужа вообще промолчу - он как был из деревни, так душой там и остался. Да, животные, да, лапуськи. Но... животные...
11-12, 10:59
И-юля писал(а):
Не замечаете, Ваши рассказы - о равновесии... Хватает внимания всем.
Юль да внимания хватает всем но поровну)))меня наверное трудно понять но для меня они равноценные члены семьи,не меньше
И-юля писал(а):
и теперь все делается ради собаки - не ходи, она спит, ей лучшие куски и т.д...С
такого при равноправии быть не может)))все лучшие куски делятся поровну))))мы садимся пить чай и само собой разумеющееся что всем перепадает печенья,торта или чего то еще)))
ТатьянаБазина писал(а):
А что касается потери мужа,то я к этому так отношусь,то что уходит,не держи-значит не твоё...а твоё-оно само никуда не уйдёт!!! :D Всё просто и не надо ничего усложнять!!!! :D
вот и я такого же мнения)))если человек начинает ставить меня перед выбором -это не мой человек ,значит это не моя половинка)))
И-юля писал(а):
Не смотря на все мои охи-ахи и симпатию, никогда не задумаюсь, если встанет вопрос, к примеру - животное или - человеческое здоровье и жизнь
для меня такого выбора то же не может существовать просто,мы взяли у свекрови кавказа 7 лет полностью не управляемого,сын жил с нами и при неправильном поведении съесть он нас вполне мог))), но у нас не возникло мыслей-его нельзя брать, своя жизнь дороже, мы стали думать что сделать, чтобы было и ему хорошо и нам, в результате вполне нормально существовали все вместе))). Опять же не призываю никого так делать, но мы именно и живем вместе потому что взгляды у нас одинаковые, мы не ставим выбор или они или мы, мы решаем как нам жить , это наши общие проблемы и для нас просто невозможно само противопоставление животных себе, при этом я нормально общаюсь с остальными родственниками, я не заставляю брата или родителей заводить кошку, собаку))), но и они не могут лезть ко мне с советами-убери ты всех,отдохни))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-12, 11:13
Ирина1971Алексин писал(а):
если человек начинает ставить меня перед выбором -это не мой человек ,значит это не моя половинка)))


Опять же...Девочки, вспомните как было у Берберовых, которые держали хищников в квартире. И чем эта любовь к хорошеньким кошечкам кончилась. А ведь брали умирающего львенка...
Во всем нужна мера. Сама Берберова вспоминала: (второй) лев требовал, чтобы уважали его.. (подразумевается по тексту чтобы никого кроме него).
Ир, Тань, Вы своих мужей уважаете больше чем собак и козлов? :D

А уж если муж не нужен, так он и без животных не нужен будет... И кто сказал, что именно наш выбор будет правильным? :D

Блин, девчонки, если хотите,можем ко мне переместиться, чего тут у Багиры бумагу портить :) Потому что это разговор бесконечный...

Я с вами совсем не спорю, не подумайте, и переубедить не пытаюсь, потому что я прекрасно понимаю о чем вы и согласна. Так же как согласна со всеми, кто писал здесь на эту тему (ну, в основных позициях согласна :) ), Просто мы одного и того же слона с разных сторон разглядываем.
11-12, 12:36
И-юля писал(а):
Ир, Тань, Вы своих мужей уважаете больше чем собак и козлов?
:lol: :lol: :lol: не противопоставляю))) я ж пишу одна семья)) как можно членов семьи противопоставлять)))))а Берберовы... так это я могу с мужем на мопеде ехать и разбиться,знал бы где упасть соломки бы подстелил))0 ну и хищник он всегда хищник,его надо любить и уважать его территориальные притязания))) квартира -не жилье для хищника))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-12, 13:25
Козел тоже иногда... хищник... :)
11-12, 13:55
И-юля писал(а):
Козел тоже иногда... хищник... :)
:lol: не спорю))) я с Гошкой всегда настороже)))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-12, 23:31
Наконец-то нашла информацию, прочитав которую и посмотрев видео, уловив основной смысл происходящего, кто-то наконец поймёт, о чём я говорила на протяжении всей этой темы и во многих других местах. какова роль человека в выстраивании взаимоотношений с животным, что такое доминирование, почему некоторых людей животные слушаются, а других нет ... Очень прошу, почитайте, посмотрите очень вдумчиво. Это многим поможет.

"Если бы ваша собака умела жалеть, то у вас бы не было никаких проблем в взаимоотношениях. Она не тянула бы поводок, потому что вашей руке больно, когда она сильно тянет, могла бы пожалеть, она бы не набрасывалась на других собак или людей, жалея вас, поскольку после подобного поведения вам становиться очень плохо, или не рычала и не набрасывалась бы на вас, проявив к вам жалость. Жалеть способны только разумные существа, у которых очень высокий интеллект, другой образ жизни и другие ценности, речь идёт о нас, нам свойственно это чувство, хотя и тут бывают исключения, которые в очередной раз показывают нашу принадлежность к животному. Пагубно в этом то, что вашу жалость ваши же питомцы воспринимают как слабость, а их базовая программа, заложенная природой гласит о следующем: "Я на сознательном уровне уважаю и подчиняюсь только лидерам, только сильным особям, как вы можете быть сильным если излучайте жалость(слабость)."
Не жалеть это вовсе не значит быть жестоким и бессердечным, это значит, что вы уважайте и понимайте природу вашего питомца и руководствуйтесь здравым смыслом."

И видео ... Я просто в восторге!

http://ok.ru/video/63192218735940-1

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-12, 23:53
Голосом, движениями человек говорит животному "Тут я главный. Я вожак! И здесь всё будет по моим правилам". И человек должен САМ в это верить. Этот приём воспитания относится ко всем видам животных. Только методы воздействия разные. Ни одно животное не должно самовольно принимать каких-то решений. Все правила игры диктует человек.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
30-12, 06:38
Спасибо!Для меня это видео было открытием.

Изображение

Сообщений: 317 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 21 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0