Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выстраивание взаимоотношений между животными и их хозяином

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 317 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22 След. Страница 17 из 22

Сообщение
Автор
15-07, 03:20
НИНА****** писал(а):
Глаза, они смотрят на меня из прошлого.....

На меня оттуда смотрят уже множество глаз, человеческих и не совсем, каждому бы надергала из своей души, но тогда и я уже не буду цельной, нужно уметь жить с этим....

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-07, 04:58
Наталья Александровна писал(а):
, нужно уметь жить с этим...

Я обсалютно согласна,но иногда приходиться долго собирать душу по кусочкам.Я восхищаюсь людьми которые могут сразу не разрываться,а принять ситуацию какая она есть.
15-07, 06:51
НИНА****** писал(а):
Глаза, они смотрят на меня из прошлого.....

Нина, я читала и плакала...незнаю даже что лучше.В теме собаки есть фото моего кавказца Шахара.Он прожил 11 лет.Умер он от сердечного заболевания.Целый год я жила возле него с лекарствами, корвалолом , шприцами и открытым окном, чтобы не прозевать его очередной приступ.В вольере всегда на готове лежало всё необходимое для купирования приступа.Это было мучение для пса и для меня.Я дёргалась при каждом его вздохе и хрипе.В самом конце когда ему ночью стало плохо я хотела его уколоть, он не мог поднять голову а только немного дернул головой и издал звук по которому я поняла чтобы не трогать его.И я не уколола его.К утру Шахара не стало...Никогда у меня не было преданнее пса.Я тоже себя ругаю, надо было уколоть, но с другой стороны, я не Бог и все мы смертные.Продлять его мучения....было очень тяжело для нас обоих.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-07, 06:56
Ирина Валентиновна Животные тоже умеют говорить, надо только суметь понять их.
15-07, 07:02
Ника Т. писал(а):
Ирина Валентиновна Животные тоже умеют говорить, надо только суметь понять их.


Ой Ника, я так их понимаю и люблю!Я живу жизнью с ними, другой у меня нет.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-07, 07:35
Ой,девочки..У меня позовчера Чиж,лайка,заргыз Блуну,переломал её вмиг и всё..Остался котик ,её сынок,того,что мы с Ксеней неделю из шприца кормили...Я почти и не страдала,было жалко очень,да,но голова забита умирающим ребёнком...Уже третий день..Мне так плохо от этого,я почему-то её ассоциирую со своими,их ситуацию воспринимаю близко,как-будто ,это со мной случилось...Представляю,если у меня так,то ,какое -бы у меня состояние безысходности было..НИНА******
Твоя собака погибла,но у тебя родился здоровый ребёнок..Я всегда,представляю и думаю,что когда погибает животное,то оно отводит болезни от тебя,читала где-то..Когда у меня 4 года назад,Деля,ротвейлер,объелась мясо,и мы не успели ничего сделать,капельница не помогла,я плакала,но недолго,я вбила себе в голову,что Ксеня с Таней могли заболеть...Они здоровы...Чтож,пережила,но больше,я к собакам так не привязываюсь и к кошкам тоже...А вот коз допустила до сердца...Тоже плохо...нельзя так любить животных,чтобы потом годами страдать..Рано или поздно,они погибают,у них цикл жизни меньше нашего гораздо... :cry:

Страничка хозяйства
15-07, 08:03
laska-74 писал(а):
Рано или поздно,они погибают,у них цикл жизни меньше нашего гораздо...
_________________

Как ни печально, но это так.К потерям привыкнуть никогда не смогу..я коз очень люблю.Каждая козочка или козлик которые ушли навсегда остануться в моём сердце и ничего с этим поделать не могу.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-07, 08:09
У нас была одна собака. Лайка. Он умер в 9 лет, в деревне, просто ушёл и не вернулся. Где, как никто не знает. перед этим он болел, ему на собачьей свадьбе оторвали клок шерсти на голове, но через неделю началась новая свадьба и он ушёл. Я этого уже не видела. Мы его бросили, предали в деревне. Когда мы уехали жить в общежитие, то его с собой брать было нельзя. он не смог бы прижиться. Он не признавал поводка. если привязывали на цепь - ложился и отказывался есть. если уходили, а он оставался в пределах здания - грыз косяки, выпрыгивал с сеновала. Дрался со всеми собаками, отстаивая своё первенство не смотря на то что были сломаны все клыки. он до сих пор стоит у меня в глазах. Это самое огромное предательство в моей жизни. Мы уехали, а его просто оставили. Там жила наша свекровь, она его кормила. Но он всё равно приходил к дому. Когда мы приехали на лето, он всё лето был с нами. А потом в него стрелял пьяный сосед, повредил ему глаз. Но он выжил. Пишу и плачу. Не могу себе простить, что бросили его. Но тогда, это казалось самым гуманным - не создавать ему стресса от перевоза в абсолютно неподходящие условия. оставить в привычной среде, тем более что было кому кормить, да и еды в деревне много - каждый день выбрасывали с фермы туши телят, свиней.
Но, с тех пор мы собаку больше не заводим. такого умного, преданного как Рэтт больше не будет. есть только одно исключение - если придёт под нашу калитку бездомный, жалкий пёс и попросит остаться у нас. Будем считать, что это душа Рэтта нас простила и вернулась. :cry:
15-07, 08:25
Люд ,и вернулась в козах))) :wink: будим считать так :!: :!: :grin:

Страничка хозяйства
01-10, 10:30
У меня что-то не ладится с козами. Не могу найти причину. Козы у меня появились 4 месяца назад. Привезли мне их 2-х месячными, две сестренки, помесные зааненки. По началу все шло хорошо. Около 2-3 недель они ко мне привыкали. Через месяц я их вывела первый раз на улицу. Но гулять они начали только через неделю после первого выхода. Страшно наверно им было. Все шло хорошо, но теперь коз как-будто подменили. Я все лето выводила их гулять, когда бывало дел много они хорошо паслись на привязи (30м). Но бывало и сама с ними гуляла. А как пришла осень, урожай снят а в огороде много чего вкусного осталось я их выпускать стала самостоятельно, постепенно они без меня стали обходиться. Возможно здесь была допущена ошибка. Теперь я не могу коз загнать в сарай ни какими способами. Они не поддаются моему контролю. Разбегаются и весело прыгают, бодаются, но как я приближаюсь сразу в рассыпную и вижу что это им приносит удовольствие. И так я бегаю за ними и по автомобильной дороге (не дай Бог машиной собьет), по чужим дворам, по улице, пока каким-либо счастливым случаем не поймаю козу за ошейник или за хвост. Бить их уже не вижу смысла. Первый раз отлупила вичкой, но тольку что-то нет. Это все равно повторяется. Подскажите, пожалуйста, как вернуть контроль над этими животными?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
01-10, 10:47
Star
Козу бить бессмысленно - она обидится, но слушаться все равно не будет, а бегать за ней - так и подавно... Уж лучше попробуйте побежать ОТ них - козы обязательно побегут за Вами :smile:
А если серьезно, козочек нужно приучать добром и лаской.. У меня в кармане всегда есть для них лакомство и козы не просто откликаются на мой зов, они еще и друг друга отпихивают, чтобы только рядышком с "мамкой" постоять.. А если муж начинает на них ругаться, так все (включая собак) прячутся за мои ноги и оттуда на хозяина посматривают - знают, "мамка" в обиду не даст, хотя он и никогда никого пальцем не тронул.
Начинайте все сначала, весь этап приручения своих козочек - где-то Вы их обидели и они перестали доверять... А что им нравится, что за ними бегают - так это игра такая для них :lol:
Попробуйте при заходе в сарай всегда им давать капельку дробленки, и через пару дней они уже сами будут домой бежать.. А в карман киньте кусочек хлеба или несколько сухариков, или семечек (что еще Ваши козы любят :roll: ) - все получится, только терпение, ласка и в то же время строгость!

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
01-10, 11:04
Star Удобно управлять козами с помощью угощений. Если они знают, что при вашем появлении обязательно получат какой-нибудь сухарик (или пол горстки гранул комбикорма, или щепотку семечек), тогда не вы будете бегать за ними, а наоборот :grin:
Также и при возвращении с прогулки: если они будут знать, что в сарае их ожидает угощение в мисочках, стоит только открыть дверь, как они со всех ног сами туда побегут.
Еще при раздаче гранул из какого-нибудь ковшика, можно ковшиком сначала потрясти. Потом на этот приятный звук козы будут прибегать, даже если вас не видят. И пойдут за вами, вернее за ковшиком, куда угодно, как за волшебной дудочкой :lol: .

Моя страничка
01-10, 11:06
Пока писала, Наталья@@ уже правильно ответила :grin:

Моя страничка
01-10, 11:13
Очень благодарна за советы. Буду пробовать все заново. Козки мои любят сухарики, семечки и звук шуршащих пакетиков :lol: потому как в этих пакетиках всегда носила все выше перечисленное. Сегодня на вечерней прогулке попробую подманить их вкусняшками. Бежать от них смысла нет, проверяла-не бегают они за мной. Заметила еще одну особенность, козы капризничают с гусями, они их любят пугать. Им видимо нравится как гуси разбегаются и кричат :smile: и это их раззадоривает еще больше. Буду пробовать гулять их без гусей.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
01-10, 11:23
Star писал(а):
Козки мои любят ..... звук шуршащих пакетиков

А вот этого нельзя. Иначе могут потом на улице подобрать и сжевать пакетики..... полиэтиленовые.... губительные для коз :cry:

Сообщений: 317 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22 След. Страница 17 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron