Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выстраивание взаимоотношений между животными и их хозяином

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 317 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22

Сообщение
Автор
14-07, 14:32
Грета писал(а):
у меня по этому вопросу тоже ломка.

Со временем всё станет понятно. У меня уже давно всё разложено по полочкам и не вызывает лишних эмоций. Ну может только лёгкое неудовлетворение от собственного несовершенства.... :wink: Так где его и найти, совершенство??? Гармония в самой природе. Нужно понять, не что испытываете вы от своего деяния, а как это предусмотрено природой. Всё просто, как сама жизнь.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-07, 16:16
Наталья Александровна писал(а):
Ну может только лёгкое неудовлетворение от собственного несовершенства.... :wink:
....это когда минутное ощущение, что кто то жрёт твою душу????? вот это и есть,как мне кажется, ломка... :wink:

моя первая страничка topic2677.html
14-07, 17:01
ООО, нет... не ломка это. Это дань нашему человеческому разуму, слишком много думаем. Надо попроще и будет полегче. Посложнее надо со сложными существами, с людьми. :wink: Почитайте рассказик "Нерль" Опять забыла автора... :oops: Очень доходчиво доносится мысль о том, что животные в их мире относятся к вопросам жизни и смерти не так трагично, как это воспринимаем мы, люди, почитайте, Грета, вы поймёте, что я вам хотела сказать этим. У меня сейчас неизлечимо болеет собака, молодой двухлетний кобель немец. Он весёлый. активный, ест, по-своему, по-собачьи, радуется жизни, но он ... весь лысый и кожа у него, как у бегемота, толстая и морщинистая. Вид жуткий... Когда на днях ко мне приехал знакомый собачник, он с ужасом мне крикнул в упрёк, что я издеваюсь над ним и лучше его усыпить, "чтобы не мучился". Это он моментально бросил жертву своей человечности. А когда я ему спокойно указала на весёлую собаку и спросила, с чего он сделал вывод, что он страдает, он расстерялся... И я ему предложила вспомнить об этом случае, когда он станет старым и больным, и вот тогда, чтобы не мучился...
Я учусь думать. Мы все из природы, бороться с её законами глупо и бессмысленно. А вот жить в ладу с самим собой и с окружающим тебя миром людей и животных здОрово!!!
Моей собаке срок до поздней осени, в дом я его не возьму, но и отбирать ничего раньше времени не буду. Пусть всё будет своевременно. Тогда не будет жить страшно. Не будет жить трудно...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-07, 17:07
Совершенному человеку не нужно будет дрыхнуть по ночам и посещать маленький домик в саду, не нужна ему будет вода и мясо. :wink: А нам, несовершенным человекам, это всё нужно, некрасиво всё это и банально, но уж таким нас создала природа, значит мы хороши именно такими. И нечего зря терзаться.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-07, 17:27
"Нерль" написал Пришвин. Очень хороший рассказ :)
14-07, 17:56
Simba писал(а):
"Нерль" написал Пришвин.

Спасибо... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-07, 18:06
Наталья Александровна писал(а):
У меня уже давно всё разложено по полочкам и не вызывает лишних эмоций.
Спасибо!!! Мне бы Ваши полочки... Я обязательно попробую найти этот рассказ....но что то мне подсказывает,что вы сами себя УГОВАРИВАЕТЕ быть девушкой "без лишних эмоций" и у вас это ПОЧТИ получается.......

моя первая страничка topic2677.html
14-07, 19:09
Пришвин у меня есть, но стыдно признаться, я его не читала. Прочту обязательно!
Меня грызёт совесть до сих пор, от того, что я убила несколько нет свою собаку....
Я забеременела поздно, с первым мужем не сложилось, второй раз вышла замуж 14 лет назад (сейчас мне 43). Восемь лет назад это случилось, а помню как сейчас...
Так вот я забеременела(35 мне было), была на 5 месяце, у мамы случился страшный инсульт. Я думала, она не оправится от удара. Она не ходила, не говорила. И в это время у моего друга - восточно-европейской овчарки Арго отказали почки. Он был со мной рядом всегда и везде, я завела его когда ещё училась в Н.Новгороде. В нашей деревне вет.врачей нет и в райцентре врачи могут лечить (и то под вопросом) только коров и свиней. Но я всё же вызвала врача, он естественно ничего не понял и не смог помочь. Я не могла повезти Арго в Нижний, маму оставить было нельзя, я с пузом. А его нужно было серьёзно лечить, капать, стационировать. Наступала осень. Арго раздулся как надувной матрас, не ходил, лежал в сарае. Он стонал, но боролся. Жизнь не хотела покидать его мощное когда-то тело. Он ел фарш из моих рук и плакал. Он ходил под себя и всё время стонал. Я плакала и плачу сейчас и плачу всякий раз как думаю о нём. Это будет со мной всю жизнь! Это моя боль! Я теряла близких людей, но это не гложет меня так, потому что я сделала всё что могла. А вот Арго я предала! Я не повезла его в город. Я сидела со своим пузом около мамы...
Стало холодно, начались морозы, и я позвала человека, который прекратил мучения моего пса...
Но эта боль будет со мной до моей смерти. Я могла ему помочь, но побоялась рисковать и уехать от мамы. Я струсила поехать за 200 км., чтоб спасти друга...
Я вижу глаза моей собаки как будто это было вчера...
Я убила своего друга... Я не имела права опускать руки, в которых была жизнь Арго!
Я написала сумбурно, но думаю кто захочет понять, тот поймёт...
Теперь груз вины давит меня и я знаю, что случись что-то с моими животными, я пойду с ними до конца и не стану лишать их надежды и жизни...

topic2204.html Изображение
14-07, 19:18
НИНА****** писал(а):
Наступала осень. Арго раздулся как надувной матрас, не ходил, лежал в сарае.

НИНА****** писал(а):
Я могла ему помочь

Не могла помочь , брюшная водянка , лечение как правило не эффективно , пока незнаю случая выздоровления. Заканчивается всегда :
НИНА****** писал(а):
я позвала человека, который прекратил мучения моего пса.

И это наилучший вариант.
14-07, 19:22
Грета писал(а):
сами себя УГОВАРИВАЕТЕ быть девушкой "без лишних эмоций" и у вас это ПОЧТИ получается...

А как же, именно так и есть. Иначе неподконтрольное чувственное затмит правильное разумное. Наш разум благо и одновременно вред. Поэтому сели, хорошенько подумали своим разумом и решили, что вот так делать необходимо, а вот здесь можно и потерзаться. Чтобы если что вдруг, то раз! и есть готовое решение. Разумное и трезвое, в то время, когда ваш разум заблудился от избыточных эмоций... Что-то меня на философию потянуло :wink: Нужно закругляться... :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-07, 19:26
НИНА****** и я расстанусь со своим псом, но не раньше того времени, когда его состояние не станет доставлять неудобство мне и мучения ему. В данном случае, с приходом холодов. Он не сможет ведь жить на улице лысый, а в тепло его брать я не буду, для меня это огромная лишняя нагрузка, опекать его зимой в его состоянии, поэтому дальше будет видно,.. А может случится чудо и он обрастёт... Зато я буду знать, что не отобрала у него шанс жить просто так, потому что мне неприятно его видеть таким.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-07, 19:47
Нина....Если так случилось ,что восемь лет назад вместе с собакой Вы лишились и своих крыльев,не мешайте им расти вновь!!!!!

моя первая страничка topic2677.html
14-07, 21:34
Наташа, неужели нет лекарства от этой напасти? Почему он облысел? Это обмен веществ или что-то неизлечимое?
Так больно терять близких - люди ли это или животные, которые жили с тобой бок о бок....

topic2204.html Изображение
14-07, 21:59
Нина, я не скажу, что мне слишком уж больно, я не даю волю своим
эмоциям там, где это не очень нужно, расслабляюсь я очень редко, закрылась и живу тихонько, обходя острые углы, но и брать на себя лишнее я не буду. Всё же мне жить с этими решениями дальше, нести их груз. В его лечении я сделал всё, что было разумным, взять пачку денег от продажи свиней и коз и пойти в его лечении на всё и до конца, я не могу, живу я всё же для себя, для своих близких и родных, и эти деньги результат нашего тяжелейшего труда, я не готова кинуть их в жертву собаке. Я нашла оптимально устраивающее меня решение, разумное и адекватное лечение, нет результата, значит принятие другого разумного решения. Которое не будет абсурдным. А моя подруга готова была продать квартиру, чтобы выцарапать собаку, она её спасла, квартира осталась при ней, и я её не осуждаю, это тоже был её выбор, не сделай она который, не смогла бы жить дальше...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-07, 22:19
Да, Наташа, я согласна, каждый выбирает свой путь и своё решение.
Рядом со мной по жизни было много животных, так случилось, что наша семья всегда имела по нескольку собак. Но именно Арго был для меня больше чем собака. Так сложилось, что я оплакиваю его больше, чем людей. Я ни в коем случае не осуждаю никого, я просто рассказала свою историю, которую мне не получается забыть со временем, как обычно бывает. Глаза, они смотрят на меня из прошлого.....

topic2204.html Изображение

Сообщений: 317 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0