Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выстраивание взаимоотношений между животными и их хозяином

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-12, 17:05
Марго писал(а):
Козы для нас, а не мы для коз. Повторюсь. И поясню. Я очень люблю своих коз. Очеловечиваю вообще всех животных. И вообще, чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки :D . Когда у меня родился сын, я торчала по 12 часов в сарае. В результате сын был с дочерью а у меня пропало молоко от того что мало кормила и нервничала. Все таки пусть будут сначала дети с мамой и с ее молоком. А потом любимые, подружки, девоньки мои, но после моих детей. Я их всех также люблю, но чуть отодвинула. Сотворил Господь животных для человека, чтобы кормили и одевали его. И так всегда было. А как не использовать как с/х животных и их продукцию, не поняла. Давайте овцу с козой в дом, за стол что ли посадим, и просто так кормить будем :D . Демагогия, господа, и уход в какие то дебри непонятные. Мне кажется правильная человеческая позиция ценить и уважать жизни братьев наших меньших, создавать хорошие условия для их жизни и получения продукции. А уж любить или не любить, это уже вопрос для каждого индивидуален. Знаю людей которые не думают о том, любят или не любят, а просто нормально все делают и у них скотинка процветает. :D.У всего обратная сторона есть. Когда мы относимся к животным как к людям, в этом тоже есть проблемы своего рода, психологические. Очеловечивание хорошая терапия :D .
Ну короче, Лена, развели мы тут у тебя философию!


Марго, спасибо за понимание, я вообще-то именно это имела в виду : первичную важность. Согласна с Вами совершенно . Задумалась об этом, когда приехали дети в гости, а я с ними провела за два дня от силы час .

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
10-12, 17:13
оторваться от коз для встречи с родными я то же вполне могу)))на этот случай вместо выпаса-сено и все))) ну а если "гости"затягивается на дольше чем день то -"милости прошу со мной вместе и козлят покормить и сено раздать а еще лучше в лесу погулять))))"и дела делаются и общаться можно)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-12, 17:16
кстати для детей хоть больших хоть маленьких полезно пообщаться с животными и заняться посильным физическим трудом)))отдохнуть от городской суеты,компьютеров,телевизора и т.д. и т.п.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-12, 17:39
Ирина1971Алексин писал(а):
кстати для детей хоть больших хоть маленьких полезно пообщаться с животными и заняться посильным физическим трудом)))

У меня сын (ему 14 лет) убирает и раздаёт сено. Он на семейном образовании, поэтому свободный график дня.
Тоже считаю, что общение с животными и уход за ними, для детей очень полезны. Ему самому нравится с козлятами возиться, они же потешные и игривые. :)

Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
http://kozovodam.ru/topic2057.html
КФХ Гостевых "Светлый путь", РТ, Елабужский р-он, 917-920-17-38 Марина.
10-12, 17:49
Трудиться полезно всем. Хотя бы иногда. Сегодня общение с миром животных было потребительски утилитарным. Делала колбаски из мускусов к приезду младшенькой. Пробовать нет сил. Но по внешнему виду результатом довольна.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
10-12, 19:56
Извечная тема! Деваньки, каждой женщине по 5 детей и голова в полной гармонии!!! Проверено на себе. Не реализуем мы свой материнский инстинкт в полной мере, поэтому и переносим свою нерастраченную энергию на братьев своих меньших. Когда выложишься на пятерых, на каждом как на одном-единственном, такое умиротворение в душе наступает, любовь к козочкам глубокая и трепетная, как к кормилицам, но без заносов в сильную привязанность, так как с детьми переживаний хватает по-полной.

Моя страничка
topic4375.html
10-12, 20:06
Моему сыну-31 год и для него не секрет,что его мама держит коз!!! :D Приезжает не часто,много работает,но летом,когда заезжает в гости,то даже без разговоров и просить не надо,переодевается и помогает Юре и сено перевернуть и сухое сено на чердак перетаскать,а уже потом посиделки!!! :D И это нормально,я считаю! :)
10-12, 20:51
ЛеПушКа писал(а):
Извечная тема! Деваньки, каждой женщине по 5 детей и голова в полной гармонии!!! Проверено на себе. Не реализуем мы свой материнский инстинкт в полной мере, поэтому и переносим свою нерастраченную энергию на братьев своих меньших. Когда выложишься на пятерых, на каждом как на одном-единственном, такое умиротворение в душе наступает, любовь к козочкам глубокая и трепетная, как к кормилицам, но без заносов в сильную привязанность, так как с детьми переживаний хватает по-полной.
Да нет у меня любовь к животным от количества детей не уменьшилась бы))),у меня с детства любовь к животным воспитывалась)))но только воспитывали ее в разумных пределах,родители и бабушка не давали развернуться по полной-кормили беспризорных собак-кошек а дома за всю мою жизнь жило только 2 кота)))а вот в самостоятельной жизни я и стала жить как нравится)))мы сначала втроем в коммуналке жили в одной комнате и по мимо меня,мужа и сына там же жило две(а потом и три)собаки,две кошки и два попугая))),правда вскоре расширились на еще одну комнату)))и сын всегда притаскивал голубей больных,носила их на чердак ,кормила и помогала чем могла,как то муж отбил у кошек галчонка,жил у нас пока не окреп и летать хорошо не научился))потом утку подсрелянную спасли)))в общем и целом соседям с нами было весело :lol: и сына так же воспитывали))))папа конечно всегда мой в шоке был)))он всегда ужасался-как собака к ребенку в кровать залезла!это же инфекция! а один раз зашел в гости а сын один дома был))) он ему открывает ,две собаки начинают вокруг него прыгать хвостами виляя))а третья(он еще не знал о ее существовании))) ) с рук сына на него лает)))(маленький такой диванный коблек был))) ),когда я вернулась из магазина столько о себе "нового хорошего" узнала :lol: Но сын вырос нормально)))не смотря на окружающие его источники инфекций)))) и сейчас мы так же живем все в собаках,кошках,и теперь еще козах)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-12, 21:00
Ирин, любовь к животным не уменьшается с появлением большого количества детей, трансформируется. У меня все было на подобии, пока не пошли рождаться младшие дети. Сейчас заведение любого питомца глубоко обдумывается, сможем потянуть заботу о нем или нет. Поэтому сейчас собаку не заводим, а раньше... Но, почему-то гармонии стало больше и с собой и с окружающим миром.

Моя страничка
topic4375.html
10-12, 21:08
ЛеПушКа писал(а):
Ирин, любовь к животным не уменьшается с появлением большого количества детей, трансформируется. У меня все было на подобии, пока не пошли рождаться младшие дети. Сейчас заведение любого питомца глубоко обдумывается, сможем потянуть заботу о нем или нет. Поэтому сейчас собаку не заводим, а раньше... Но, почему-то гармонии стало больше и с собой и с окружающим миром.

Лен мне твой подход очень близок :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
10-12, 21:18
ЛеПушКа писал(а):
Ирин, любовь к животным не уменьшается с появлением большого количества детей, трансформируется. У меня все было на подобии, пока не пошли рождаться младшие дети. Сейчас заведение любого питомца глубоко обдумывается, сможем потянуть заботу о нем или нет. Поэтому сейчас собаку не заводим, а раньше... Но, почему-то гармонии стало больше и с собой и с окружающим миром.
Лен у каждого свое предназначение в жизни)))у кого то предназначение быть Мамой у кого то доктором Айболитом,если то что ты делаешь как живешь и есть твое предназначение то и появляется
ЛеПушКа писал(а):
гармонии стало больше и с собой и с окружающим миром.
видимо мое предназначение быть Доктором Айболитом)))моя мечта в детстве была-вот вырасту у меня будет своя квартира и я смогу подбирать всех бездомных кошек и собак)))),мечтала открыть приют для таких животных,но на приют средств не хватает а вот кого можем того спасаем,то же конечно понимаем что всех спасти не сможем,но 3 собаки 8 кошек это как бы норма)))но не предел)))и вот сейчас я то же ощущаю гармонию с окружающим миром)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-12, 22:54
А я полностью согласна с Ириной!!!У меня тоже 5 собак и столько-же кошек!Все собаки приблудные,их бросили хозяева в саду,все пришли в лютые морозы,голодные и умирающие...в то время,в саду зимовали мы одни...и как я их не пригрею?Да и с кошками,та-же история,разве жалко миску молока?Все,кто пришли,всех приютили! Но жизнь сама всё расставляет на свои места!Кто-то убегает,кого-то пристраиваем,кого-то опять принимаем!Но мимо умирающего или пострадавшего животного ни муж,ни я,никогда не пройдём...и это не обсуждается даже...так и с козами...Козу-Машу из под ножа забрали,козла Кузю,тоже...И все животные-любимые и все принесли радость в дом!!! :D
И если судьба нам посылает такие подарки,мы с радостью их принимаем!И только так мы "видим "гармонию и с собой и с окружающим миром!!!Вот если-бы я поступила иначе,я-бы перестала себя уважать :(
10-12, 23:35
Ирина и Татьяна вы молодцы что не пройдёте мимо брошенного животного, так многие из нас сделают, мы бы здесь с вами и не встретились бы будь мы другими :) но вопрос то не в этом :D а в том что близкие люди стоят нашей любви ничуть не меньшей, а порой и намного большей :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
11-12, 08:52
Наталия Быкова писал(а):
близкие люди стоят нашей любви ничуть не меньшей, а порой и намного большей :D


Странный вообще-то разговор получается. Читаю с самого начала. По сути и Ирина, и ЛеПушка и Таня Базина об одном и том же говорят. Совершенно об одном и том же.
Вот эти слова Натальи ставят все на место.
Что важнее - здоровье матери или коза... Мужья или коза. Странное противопоставление, не правда ли?

Багира, все идеально в Вашем хозяйстве, но... Благими намерениями, как известно...
11-12, 09:00
Наталия Быкова писал(а):
Ирина и Татьяна вы молодцы что не пройдёте мимо брошенного животного, так многие из нас сделают, мы бы здесь с вами и не встретились бы будь мы другими :) но вопрос то не в этом :D а в том что близкие люди стоят нашей любви ничуть не меньшей, а порой и намного большей :D


Наталья!Доброе утро!!!А кто против?А с чего вы взяли,что мы считаем,что наши близкие,не стоят нашей любви?Разве кто нибудь из нас написал,что наши близкие обделены нашей любовью?Мы хоть чем-то,дали понять,что они,страдают от невнимания,от недолюбленности и ушли на второй план?Нет....Мы пишем о том,что мы безумно любим своих близких,но и мы и наши близкие,мы все вместе взятые,ещё невероятно сильно любим животных,так как нам привита любовь к ним с детства и в такой-же атмосфере выросли наши дети!!! :D Все счастливы и довольны!!! :D(пишу о своей семье)

Сообщений: 317 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 20 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0