Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 63 След. Страница 51 из 63

Сообщение
Автор
17-01, 11:08
Вы Тася случаем не та дама, что делает бизнес по продаже резинок для обезроживания? Или из рекламщиков дилеров её? Года три назад как начала соловьем петь на Ок какой метод здоровский и бескровный. Люди поверили, со всей страны стали заказывать резинки. Такой спрос, что цены в миг на них взлетели. А сколько теперь из за вашего бизнеса искалеченных, больных и погибших коз! 245 ст. точно плачет.
17-01, 11:33
Вы Тася случаем не та дама,

Нет, я не "та дама". Как можно делать бизнес на продаже резинок, если они есть в каждой вет.аптеке? Я, честно говоря, раньше не знала этого, поэтому заказывала их в интернет-магазине. Если у вас есть печальный опыт обезроживания, опишите пожалуйста.
17-01, 15:52
Галка писал(а):
Вы Тася случаем не та дама, что делает бизнес по продаже резинок для обезроживания? Или из рекламщиков дилеров её? Года три назад как начала соловьем петь на Ок какой метод здоровский и бескровный. Люди поверили, со всей страны стали заказывать резинки. Такой спрос, что цены в миг на них взлетели. А сколько теперь из за вашего бизнеса искалеченных, больных и погибших коз! 245 ст. точно плачет.

Хочу заступиться за Тасю , она пишет правду, мне например, дали резинки бесплатно. На Ок я ни разу ещё не встречала "рекламы" резинок.В основном их используют для кастрации. А то, что люди жестоки к козам, я очень часто наблюдаю, такое отношение, как к ходячей молочной фабрике, а если даёт меньше ожидаемого или в запуске ,то могут вообще вспоминать раз в 5 дней. Разбираться надо кто и как применяет метод, а не нападать на человека.
17-01, 17:00
Метод обезроживания резинками прижился. И уже никогда не выйдет из актуальности. Да, я везде писала и пишу, метод варварский, но иногда необходимый. По мне так варварство и удалять рога оперативным методом. И оставлять козу рогатой тоже варварство по отношению к другим козам и к человеку. И проводить убой на мясо варварство. И кастрировать тоже вещь малоприятная. И коз моих жалеть не стоит, я своих козлят обезроживаю малышами. И только тех, кто приезжает ко мне рогатыми, обезроживаю резинками. Таких считанные единицы. В этом году таких было всего три. Причём козочки-подростки переносят процедуру гораздо легче, чем козы старше года. Рога отпадают за 2- 3 недели, полное заживление происходит за месяц-полтора. Итого, подростки, обезроженные в марте, уже в июне думать забывают о том, что у них были рога. Резинки не рекламирую. )) Потому что я ими не торгую. Я их сама покупаю.

Рада, что самосознание козоводов растёт. Почти все обезроживают козлят малышами. Скоро рогатые козы будут в диковинку и сама собой отпадёт надобность обезроживать взрослых коз.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
17-01, 19:52
дали резинки бесплатно.

Я заказывала упаковку 100 шт., а в вет.аптеках они продаются поштучно, только недавно увидела. Использовала всего 10шт.
17-01, 19:54
Нет, получается 20. На пять козочек по 2 резинки на рог.
17-01, 23:15
Наталья Александровна писал(а):
Причём козочки-подростки переносят процедуру гораздо легче, чем козы старше года. Рога отпадают за 2- 3 недели, полное заживление происходит за месяц-полтора. .

Наташ. уточни, пожалуйста, подростки - это какой возраст?
17-01, 23:36
zif писал(а):
Olga_Sh писал(а):
Рог отвалился только теперь дырка в черепе см 8 глубиной :shok: Крови нет совсем, но дыра!

Olga_Sh писал(а):
ей больно уже вторую неделю, ест слабо и угнетенная.


Ну если мои цитаты тут привели в пример, то отвечу - с козами все в порядке. У козла, у которого была дыра - все очень быстро заросло - просто он отломил рога через 2 недели и конечно, там дыра оказалась. Если резинки долго на голове - дыра постепенно зарастает по мере врезания резинок. Вторая коза оказалась беременной. Рожки отвалились тоже быстро, после чего она родила козочку. Все живы-здоровы)) Обезрожила всех своих коз и сейчас новые тоже в резинках ходят.

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
18-01, 09:26
Тася писал(а):
Как можно делать бизнес на продаже резинок, если они есть в каждой вет.аптеке?
Реклама двигатель торговли! :mrgreen: Года три назад мало где купить можно было, да резинки те и на фиг были никому не нужны. А теперь вона как!
18-01, 11:01
Года три назад мало где купить можно было,

Эти резинки были в аптеке всегда, несдающаяся Вы наша :D Как и эластраторы для этих резинок. Используются они в основном для кастрации. Для кастрации надевают по одной резинке, а на рога надо надевать по две. Может для обезроживания были и специальные резинки, так ка это метод очень старый.
18-01, 11:43
Никогда раньше коз не обезроживали резинками, они действительно для кастрации.
Ваш метод на козах как аборты у дикарей, когда племя нумба-юмба беременную палками по животу било. Вы идите на медицинские форумы, предлагайте, будете людям палки продавать. Что к козам то привязались?
18-01, 14:24
Да вообще-то иногда по накладной резинки эти числятся для кастрации и обезроживания
18-01, 14:48
Никогда раньше коз не обезроживали резинками

Существует два способа обезроживания взрослых животных: кровавый и бескровный. Кровавый - отпиливание, бескровный - резинки. Эти методы уже давно описываются в учебниках по ветеринарии, ещё с советских времён. Правда, там речь идёт в основном о коровах. Я много прочитала на эту тему прежде чем решиться надеть резинки своим красавицам. Очень уж много неудобств от рогов и для стада, и для хозяйки. Купить всех безрогих козочек не получилось. Большинство козоводов боятся или ленятся обезроживать маленьких козлят.
18-01, 14:55
будете людям палки продавать

Ничего себе у Вас фантазия. :) Мы же с Вами вроде бы уже пришли к выводу, что я резинками не торгую :D
18-01, 15:23
И-юля писал(а):
Да вообще-то иногда по накладной резинки эти числятся для кастрации и обезроживания
Торговля держит руку на пульсе. Найдут "мудрые" еще другое применение, тоже добавят в накладную.

Тася писал(а):
бескровный - резинки. Эти методы уже давно описываются в учебниках по ветеринарии, ещё с советских времён. Правда, там речь идёт в основном о коровах.
Тася, не придумывайте. Там говорилось не о резинках, а о проволоке.
О резинках для обезроживания коз заговорили только года три назад, началось с рекламной компании в интернете предприимчивой Прокудяковой.

11-05-2013,
Sly писал(а):
Резинки.... их сейчас как раз на рынке толкают рекламой повсюду.
topic24.html?start=435

А вот в 2008г о таком и не слышали даже опытные козоводы
http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=10874.0

Зинаида Ивановна Федорова

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 63 След. Страница 51 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0