Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Домашняя ферма Сафоновых, Воронежская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
24-12, 22:57
Здравствуйте все посетители моей странички!

Козочками мы занимаемся с 2010 года, с тех пор как переехали из г.Воронежа в живописную деревню в Воронежской области. У нас очень большое хозяйство и немало внимания уделено козам. Козочки все разные, но в большей степени мы разводим англо-нубийскую породу, немного ламанчей и зааненской.

Так как козы нам в первую очередь нужны для молока, в разведении придерживаемся правила оставлять только самых молочных, легкодойных, а затем и самой красивой внешности коз, разнообразных по окраске и правильного экстерьера. За много лет мы достигли некоторых результатов, наше стадо выросло и радует нас.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
24-12, 23:05
А начинали мы с самых простых коз. Какие-то были куплены, какие-то подарены друзьями.

Первый козовник.


Изображение Изображение Изображение

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
24-12, 23:15
Это козлик русский ламанча Борька. Хочу оговориться, что до его появления у меня никогда не было ламанчей. Но, увидев объявление, не смогла сдержаться - какой он необычной внешности, огромный, просто невероятных размеров :D Напоминал каменную статую. Родом этот козлик оказался из хозяйства Симоновой Валентины.

Изображение


Также был приобретен зааненский козлик Марсель из хозяйства Панковой Людмилы от Маркиза и Ланы и Альпо-нубийский Тишка из хозяйства Стрелецкие козочки :)

Это альпо-нубийский(50/50) Тишка - на фото маленький и годовалый из Стрелецких козочек.
Изображение Изображение

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
24-12, 23:31
Это Фёрби. Козочка от полуальпийской козы и альпийского Ральфа. На 2 фото ее папа Ральф (из хоз. Панковой Людмилы.)

Тогда я не могла и подумать, что эта коза станет основательницей целого семейства коз нашего хозяйства. Многоплодная, она за 5 окотов родила 9 козочек!!! ЕЕ дочки все имеют удобное легкодойное вымя, длинную лактацию, очень вкусное молочко и главное МНОГО молока :D В родословной многих моих нубийцев и ламанчей встречается сейчас ее кличка.

Изображение Изображение

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
24-12, 23:36
2 козочки от Ферби и Альпо-нубийского Тишки- Селеста и Ночка 22.07.2016г.р. - на фото им 4 месяца.

Изображение Изображение

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
24-12, 23:45
Это две козы полусестры Фербы. Понька и Джипси. Примечательно, что они были рождены в ПЯТЕРНЕ :shock: И было их всего 4 козы и 1 козлик. Две из них оказались в моем хозяйстве
Изображение Изображение

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
25-12, 00:19
Найт, сын Ральфа и Поньки. Тут еще малыш.
Изображение

Рапунциль - дочь Джипси и Найта.
Изображение

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
25-12, 09:03
Какое расписное козье царство!Все такие красивые!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-12, 11:51
........С открытием странички
.......в Волшебной стране кОЗ!
Изображение
25-12, 11:59
Спасибо! Очень интересный форум и полезный :)

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
25-12, 12:07
Зааненская козочка Милка, 8 мес от Цезаря и Венеры, из "Стрелецких Козочек" и самая старая коза - Лиза
Изображение Изображение

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
25-12, 12:24
Козочка Кэндис от Миноры и Ральфа(альп). Кэндис была невысокая, сбитая коза. На вид мелкая, но совершенно неподъемная. У Кэндис было самое вкусное молочко из всех коз - 2,5 литра сладкого пломбира :D

Изображение

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
25-12, 13:10
Поздравляю с открытием странички!
Изображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
25-12, 13:12
Бонанза писал(а):
Поздравляю с открытием странички!
Изображение

Спасибо) :D

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
25-12, 16:27
Поздравляю получением прописки
в Виртуальном Клубе козоводов "Волшебная страна кОЗ"

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0