Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 63 След. Страница 48 из 63

Сообщение
Автор
18-04, 19:24
термокаутер керби наверное самый подходящий, спасибо за совет.
13-05, 07:57
моим козлятам 2 месяца, козе 5 лет. хочу всех обезрожить: коза толкнула моего 1,5 годовалого сына рогами, он отлетел, больно ударился и сильно испугался. Выпад был неожиданный и ничем не спровацированный. До этого она проявляла интерес к Мише, но не пыталась подойти, и Мишу я держала на расстоянии. Но расстояние оказалось недостаточным, очевидно.
как обезрожить козу и козлят?
13-05, 08:17
Ларочка Лара писал(а):
моим козлятам 2 месяца, козе 5 лет. хочу всех обезрожить: коза толкнула моего 1,5 годовалого сына рогами

Ларочка Лара, в 2 месяца обезроживать козлят поздно. А если взрослую козу обезроживать резинками, что сейчас часто рекламируют, можете остаться без молока и нажить кучу неприятностей от возможных осложнений.
Самое лучшее вообще не подпускать близко малыша к козам! Безрогие тоже могут сильно ударить !

Зинаида Ивановна Федорова
02-07, 15:48
Обезроживаю до 10 дней ,термокаутером .Козы поспокойнее себя ведут и малыши не травмируют друг друга.Считаю что это лучше чем ждать кто кого покалечит.
07-07, 10:58
Дорого времени суток!Подскажите,пожалуйста,почему нельзя обезроживать козлят старше 14 дней?С чем это связано?

Я не волшебник,я только учусь...
07-07, 13:42
Фея, обезроживать-то можно, только это намного труднее и сделать хорошо мало у кого получится. У подросшего козленка площадь рогового зародыша больше диаметра насадки термокаутера! Из тех мест, которые не прижгутся, будут потом отрастать кривые рожки.

Зинаида Ивановна Федорова
11-07, 13:38
О!Даже так!!Теперь буду знать!!Большое спасибо за разьяснение!!

Я не волшебник,я только учусь...
15-08, 17:27
Ирина1971Алексин 21-03, 14:13
Виктория В писал(а):
любительница писал(а):
Сейчас многие взрослых коз обезроживать резинками
Очень жаль, что те, кто применял этот варварский метод, почти никто не рассказывает об осложнениях. Как у них козы болели, худели, переставали давать молоко, о выкидышах и смертельных случаях!

да очень жаль что подводные камни не озвучивают!

Подводные камни есть везде. Когда мы покупали нашего обезроженного козлика, хозяйка пожаловалась что его братик погиб от неудачного обезроживания. Скорее всего перегрели череп
15-08, 18:39
Тася писал(а):
Скорее всего перегрели череп
Чтобы перегреть череп, надо еще сильно постараться нарушить правила обезроживания! Когда одно прикладывание термокаутера длится не более 10 сек. (считать быстро), а затем следует охлаждение, никакого перегрева черепа не бывает.
22-11, 20:37
Подскажите какой и где купить термокаутер? У нас в городе нет, через интернет. Есть немецкие, хооршие? где около 6.

Моя страничка
25-11, 21:52
3 года обезроживала резинками. Никто не умер. Да больно. Да бывает кровь. Бывает много. В этом году летом одна долго болела. Из за теплой погоды. Делайте в прохладное время года. Конечно лучше у маленьких выжигать. Но что делать если козы уже с рогами и периодически убивают друг друга.
Так посмотрела немецкие написано для телят. Его и заказывать? А насадки какие брать, они отдельно?

Моя страничка
25-11, 22:03
Марго писал(а):
Но что делать если козы уже с рогами и периодически убивают друг друга.
Можно делать хирургическую операцию по удалению рогов. По всем правилам. Гуманно, быстро и без последствий с осложнениями и кровотечениями. Здесь на форуме даже есть где-то описание этой операции.

Зинаида Ивановна Федорова
26-11, 05:56
Вот и я про гуманность. Какой, где, с насадками как??? Чтобы резинки стали историей в моем хозяйстве.

Моя страничка
26-11, 14:27
Марго, посмотрите в этой теме, где люди делятся опытом. На стр.1, 16 и других. Там и оптимальные размеры насадок обсуждаются, и их формы. В интернете полно предложений продажи роговыжигателей, есть из чего выбрать подходящий.
06-12, 11:38
Товарищи. Нашла немецкий в пределах 6 тыс. макс
имальная температура 620 или 630. достаточно? или как я поняла лучше искать 700 градусов?
еще есть ульяновские меньше 5 тыс. кто брал отзовитесь! стоит не стоит? чуть попозже дозвонюсь, щас начальство на обеде.
ткните прям кто какой взял и доволен.

Моя страничка

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 63 След. Страница 48 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0