Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 63 След. Страница 54 из 63

Сообщение
Автор
19-01, 23:14
Марина Железнова писал(а):
Я не хочу, чтобы коза издевалась над кем -нибудь ,вот и всё. что плохого?
Марина Железнова
не хотите проблем тогда обезроживайте термокаутером маленьких. Или не покупайте рогатых. Или держите рогатых отдельно. Хотя среди рогатых не так уж и много бодучих коз. А то что происходит сейчас, когда всем подряд одевают резинки, я бы назвала массовой дикостью и варварством. И всё это безобразие с легкой руки таких вот пропагандистов.

сколько коз благодаря этому осталось жить.
А сколько остались инвалидами и погибли? А если выжили, то стали в стаде изгоями, которым жизнь не мила?

Администрация сайта! Прошу обратить внимание, что здесь ведут пропаганду жестокости. Я читала, что правилами это запрещено.

Примите меры!


Полностью поддерживаю! Достали уже со своими резинками.
20-01, 00:35
Так если мы Вас достали, зачем заходите именно сюда, мешаете говорить о деталях.Ещё раз повторяю, что на мой взгляд термокаутер- это более жестоко,но я никого не осуждаю.Так почему Вы осуждаете и мешаете нам? Ведь метод резинок явно будет существовать и нужно помочь правильно его осуществлять.Мы и так из-за споров отклонились от темы.У меня вообще раньше не рожались рогатые, зачем мне термокаутер и издевательства над новорожденными? А эластатор я попросила на время.Так что я не понимаю смысла спора , всё равно каждый сделает своё, но нужно уважать не только чувства животных, но и людей.А Вы очень настойчиво пытаетесь задеть за живое, а меж тем у моих козок всё в порядке,чего и всем желаю.
20-01, 01:15
если мы Вас достали, зачем заходите именно сюда
Затем чтобы предупредить таких как Вы. Имела наглядный пример когда зааненская коза, молодая, здоровая и удойная погибла после такого обезроживания. Причем коза то была мирная, но люди начитались в интернете какой простой способ с этими резинками и сделали. Чтобы эстетичнее выглядела. Обратились ко мне за помощью через 3 мес., да уже поздно было спасать. Сепсис начался.

нужно уважать не только чувства животных, но и людей.
Вот-вот! А хозяйка гибель козы так переживала, что с гипертоническим кризом в больницу увезли.

Марина Железнова писал(а):
на мой взгляд термокаутер- это более жестоко,
Когда будете с термокаутером иметь опыт, тогда и взгляды переменятся. А так о чем говорить?
20-01, 10:41
Жестокость- она всегда жестокость.Очень жаль что у Вас в жизни был такой опыт, но я и не говорю про тотальные одевания резинок, начинала я с рогатых коз, потом переключилась на комолых. Но термокаутер- это для меня слишком,не могу и всё. Надеюсь, просто рогатые козочки не будут появляться.А так, Вы уверены что не надо собирать опыт по одеванию резинок, обобщать, не может быть такого что у одних есть последствия , а у других нет просто так.Люди то весной одевают ,то котным, ни с кем не советуясь, а мы бы выработали правила при каких условиях всё пройдёт нормально, как помочь если что.Ведь у многих всё проходит хорошо.А то как моя соседка боится потерять козу, не пасёт, вдруг отравится.А у козы постоянно завалы рубца и никак не объяснить , что пасти надо с умом, это я к тому, что негативный опыт - тоже опыт и если люди будут знать все плюсы и минусы, то не будет столь печальных последствий, как Вы описали.
20-01, 11:33
Марина Железнова писал(а):
Так если мы Вас достали, зачем заходите именно сюда, мешаете говорить о деталях.Ещё раз повторяю, что на мой взгляд термокаутер- это более жестоко,но я никого не осуждаю.Так почему Вы осуждаете и мешаете нам? Ведь метод резинок явно будет существовать и нужно помочь правильно его осуществлять.Мы и так из-за споров отклонились от темы.У меня вообще раньше не рожались рогатые, зачем мне термокаутер и издевательства над новорожденными? А эластатор я попросила на время.Так что я не понимаю смысла спора , всё равно каждый сделает своё, но нужно уважать не только чувства животных, но и людей.А Вы очень настойчиво пытаетесь задеть за живое, а меж тем у моих козок всё в порядке,чего и всем желаю.


Согласна полностью!
Вот коза. Досталась мне трехлетней. Поранила уже трех коз. Эти защитники животных ничего не могут посоветовать, а просто ВЫНУЖДАЮТ МЕНЯ УБИТЬ эту красивую и умную, но очень злую козу.
Изображение

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-01, 11:52
Вы уверены что не надо собирать опыт по одеванию резинок, обобщать, не может быть такого что у одних есть последствия , а у других нет просто так
Абсолютно уверена что просто кому то везет, а кому то нет. И все собирание опыта выльется у кого какого цвета были резинки и по сколько штук их надевать. А, еще на какую именно луну. При всем при том учтите, что все невежественные люди обычно всезнайки. А в среде козоводов агрессивное невежество ну очень распространенное явление. Эта тема как раз тому примером.

Зинаида Ивановна Федорова
20-01, 12:08
Эти защитники животных ничего не могут посоветовать,
Найдите хорошего хирурга и пусть сделает операцию. Это единственный цивилизованный метод обезроживания взрослых животных. Да я уже и не один раз об этом писала.

Зинаида Ивановна Федорова
20-01, 12:22
zif писал(а):
Эти защитники животных ничего не могут посоветовать,
Найдите хорошего хирурга и пусть сделает операцию. Это единственный цивилизованный метод обезроживания взрослых животных. Да я уже и не один раз об этом писала.

Жаль, что цивилизованные методы в нашей стране далеко не всем доступны. Все ветеринарки обзвонила, никто о козах даже не слышал. Могут обезрожить только коров, кошек и собак.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-01, 13:17
Victoria, плохо искали! В Москве есть ветклиники, где козам успешно делают сложнейшие операции! А оборудование там такое навороченное, что и в человеческих больницах редко бывает.
Адрес не спрашивайте, рекламу делать не буду, но в интернете их найти не трудно.

Зинаида Ивановна Федорова
20-01, 13:41
Администрация сайта! Прошу обратить внимание, что здесь ведут пропаганду жестокости.

Напомню участникам дискуссии, что п.4.13 наших Правил запрещает
пропаганду жестокого обращения с любыми животными

Имеются также рекомендации, которые участникам нужно знать и соблюдать: viewtopic.php?f=26&t=397&p=175585#p175585

Тася - предупреждение за нарушение правил форума и этики общения.
20-01, 13:58
zif писал(а):
Victoria, плохо искали! В Москве есть ветклиники, где козам успешно делают сложнейшие операции! А оборудование там такое навороченное, что и в человеческих больницах редко бывает.
Адрес не спрашивайте, рекламу делать не буду, но в интернете их найти не трудно.


Искала. Не нашла такого в Москве. На соответствующий запрос ни одна ветеринарка не появляется. Напишите, пожалуйста, адрес в личку и это не будет рекламой. Ну если конечно ваши слова соответствуют действительности.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-01, 14:18
Обратитесь в Белый Клык. Еще в московском зоопарке спросите, там отличные специалисты. Если сами не делают, так подскажут где. Да и на форуме здесь, я точно знаю, бывают люди, козам которых московские хирурги жизнь спасали. Видно только в эту тему не заглядывают, а так бы подсказали к кому лучше обратиться.

Зинаида Ивановна Федорова
20-01, 14:38
zif писал(а):
Обратитесь в Белый Клык. Еще в московском зоопарке спросите, там отличные специалисты. Если сами не делают, так подскажут где. Да и на форуме здесь, я точно знаю, бывают люди, козам которых московские хирурги жизнь спасали. Видно только в эту тему не заглядывают, а так бы подсказали к кому лучше обратиться.


Белый клык - ответ: Нет, мы коз не обезроживаем. Кто это делает? - не знаю. Зоопарк - "Ветеринарных услуг не оказываем" - Кто это делает? - Понятия не имею.
Если кто-то согласится - боюсь даже спросить, сколько это будет стоить. Я не крутой заводчик нубийских коз, а пенсионерка, еле свожу концы с концами. Коза вместе со всем ее молоком вряд ли столько стоит, как эта операция.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-01, 16:31
Вот это скорость! Если смотреть по времени предыдущего сообщения, то Вы успели за 20 минут всех обзвонить, объяснить, получить ответы и здесь на форуме отписаться :lol:

Victoria писал(а):
пенсионерка, еле свожу концы с концами.
Ой тяжело живется тем, кто домашними продуктами торгует в Дмитровском р-не МО. Скажете не Ваш прайс-лист?
http://victoriaasa.livejournal.com/2765.html

И это тоже не Ваши слова?
Victoria писал(а):
Каждый день наши чудесные козы стали давать по 8-9 литров молока,


Так что не надо лукавить.
20-01, 17:08
Victoria писал(а):
Коза вместе со всем ее молоком вряд ли столько стоит, как эта операция.
Вика, не морочь ты голову. Спеца со струной точно не найдешь, потому что если такой и есть, то дозу наркоза для козы вряд ли высчитает. Таких единицы.
Кроме того, при этом способе тоже есть определенные риски, и никаких гарантий.
Так же как при обезроживании резинками.
Так же как при обезроживании термокаутером.

А уж про пасту вообще промолчу...

Осложнения могут возникнуть при ЛЮБОМ способе обезроживания. И при обезроживании резинками их ничуть не больше, чем при других способах.

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 63 След. Страница 54 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0