Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 63 След. Страница 57 из 63

Сообщение
Автор
24-01, 15:42
Марина Железнова писал(а):
Я не вижу никакой пропаганды резинок это просто обмен опытом.
Так и я о реальном опыте с резинками и говорю, что и подтверждаю. И не надо мне рот затыкать



Вот пожалуйста, перенимайте опыт

kozamamaАленаа писал(а):
Такого состояния животного я ещё не видела. Её трусило все три месяца, пока были рога. Не помогало ни обезболивание, ни поддержка.


Ksena2211 писал(а):
Знаю разные отзывы, последний - это после обезроживания козочка умерла от столбняка.
После надевания резинок первые несколько часов животное переживает страшные боли.


olga79 писал(а):
На днях у знакомой было осложнение у одной из обезроживаемых резинками козочек. Самый настоящий менингоэнцефалит. Не спасли.


yagusya писал(а):
хотелось бы и сконцентрировать внимание на причинах гибели..
Мне известны точно от хозяев 2 случая смертности животных при проведении этой процедуры - Днепр и Волноваха,еще одна хозяйка вынуждена была снять резинки,т.к. животное больше суток кричало от боли.


yagusya писал(а):
Смерть наступила от сепсиса,антибиотики не помогли. Если из 5 коз,которым надевали резинки 2 погибают,а третья не выдерживает - для меня это много,очень..


Lamanchi писал(а):
По наслышкам решил методом с резинками попробывать! Взял самую вредину стада - молодую козочку. Натянул резинки, буквально отойдя два метра, козуля начала махать головой, еще минута и подпрыгивать мотая головой. И еще минута, начались ужасные крики. Я думал что в считанные минуты коза не только рога откинет, но и копыта! Она качалась с криками на спине. Я летел в дом за ножом что бы разрезать горе резинки. Когда я пытался от них избавится, они уже успели въестся в плоть рога. С мучением и болью я их вырезал. Козуле стало сразу легче.
А если кто то таким путём обезроживал и коза в таких мучениях переносила эту процедуру, то какой надо иметь характер что бы смотреть на эти муки. И я решил! Пускай и рогатая но живая и здоровая)
24-01, 16:04
Наверно стоило бы разделить тему на "за" и "против" чтобы всем было бы удобно.А то что - то на личности стали переходить.
24-01, 19:42
Вот пожалуйста, перенимайте опыт

В опровержение всех этих ужастиков есть видео Марины Каманиной на сайте "фермер" на первой странице темы "обезроживание..". Там Маринины замечательные козочки с резинками и с рассказом про обезроживание. На видео отлично видно, что все козочки здоровые, подвижные и с прекрасным аппетитом. Так что у кого проблемы с рогатыми козулями, не слушайте эти любимае этими агрессивными дамами ужастики. Главное всё делать грамотно и аккуратно, как и при любом методе обезроживания.
24-01, 19:57
Так и я о реальном опыте с резинками и говорю

Как можно спорить о том, в чём нет личного опыта? Причём спорить с теми, у кого этот опыт есть.
24-01, 21:11
Тася писал(а):
Как можно спорить о том, в чём нет личного опыта? Причём спорить с теми, у кого этот опыт есть.
А вы зачем говорите что
Тася писал(а):
выжигание рожек у козлят - процедура даже более страшная, чем резинки.

Не имеете же опыта.

И не надо ссылаться на Марину Каманину, она очень хороший сыродел, а вот коз не так давно держит. А привести в пример кого то из авторитетных козоводов с большим опытом вроде Бодрова, Фроловой, Волковой, Макаровой у вас не получится. Не занимаются они такими допотопными методами, а обезроживают козлят термокаутером.
По вашим постам видно, что коз вы Тася совсем недавно завели. И прямо смешно, когда дилетант начинает с умным видом поучать.
24-01, 21:46
Дамы, уймитесь, каждый выбирает то, что считает нужным. Не лезть в чужой монастырь со своим уставом. Я могу такие же вырезки накидать про ужасы обезроживания термокаутером, и про пасту, и про обезроживание струной.

Любой способ обезроживания имеет свои риски. Просто нужно о них знать.
24-01, 22:09
По вашим постам видно, что коз вы Тася совсем недавно завели. И прямо смешно, когда дилетант начинает с умным видом поучать.
zif писал(а):
.. При всем при том учтите, что все невежественные люди обычно всезнайки.

Точно :!:

И-юля писал(а):
Я могу такие же вырезки накидать про ужасы обезроживания термокаутером, и про пасту, и про обезроживание струной.
Так накидайте, только от реальных людей которых мы знаем по форумам. Сделайте как у меня цитаты. А то голословно получается как у Таси
Тася писал(а):
Мне не хочется тут давать ссылки на соответствующие статьи из учебников, курсовые работы студентов ветеринарных ВУЗов, и т.п.
24-01, 22:16
Безполезный спор. Каждый нормальный козовод всегда взвесит за и против и выберет то, что подходит в его хозяйстве. Стоит ли ломать копья? Галка, Вы добиваетесь запрета обезроживания резинками? Ну сходите к какому депутату, предложите выступить с законодательной инициативой...
24-01, 22:35
Да ну, и без меня решат и сделают как в Европе )) еще и ветеринарную полицию создадут. Подождите , сами увидите. Кстати в дореволюционной России она раньше была, и резинками тогда не обезроживали.
24-01, 23:02
Ну тогда и коз в таких количествах не держали. А больше резинками никого и не обезрожишь, резинки на крс не налезут
24-01, 23:34
Почему же не держали? Очень даже много было в 19в коз и овец тоже, породы отечественные имелись, только не молочные, а шерстные и пуховые.
25-01, 01:02
мы что -то отвлеклись.Дамы лучше поделитесь опытом, муж ездил обрезал копыта на одной мини-ферме коз и рассказал что они привезли козла для покрытия с документами вроде,а у него один рог какой то деформированный, а второй вокруг головы закручен, иногда обламывается, сказали, что в детстве обезрожен. Почему такие последствия,я думала термокаутер выжигает рог навсегда, а этому бедолаге теперь так и жить?Они его стараются от всего охранять, но он как назло постоянно травмируется.
25-01, 10:01
И не надо ссылаться на Марину Каманину, она очень хороший сыродел, а вот коз не так давно держит.

По вашим постам видно, что коз вы Тася совсем недавно завели.


В таком деле, как обезроживание, какое имеет значение сколько времени держишь коз? Можно их 20 лет держать и ни одну не обезрожить и поэтому вообще не иметь в этом опыта. Тут важнее сколько вы коз обезрожили. Может кто-то вообще не держит коз, но у него хороший опыт в обезроживании чужих коз. У меня не очень большой опыт в содержании, поэтому я и не делюсь им в темах про окоты, лечение, кормление и т.п. И уж тем более не спорю в этих темах, как это делаете вы в теме про обезроживание резинками, не обезрожив так ни одну козу. У Марины Каманиной в этом большой опыт, поэтому она здесь авторитет. А вот что касается содержания или обезроживания термокаутером, здесь конечно Людмила Волкова намного бОльший авторитет. Я не понимаю, почему да вас никак не доходит, что термокаутер и резинки - это не взаимозаменяемые методы. Резинками пользуются только тогда, когда необходимо обезрожить приобретённых взрослых коз. Намного удобнее обезрожить козлёнка маленьким, с этим никто вообще не спорит.
25-01, 10:30
Почему такие последствия,я думала термокаутер выжигает рог навсегда, а этому бедолаге теперь так и жить?Они его стараются от всего охранять, но он как назло постоянно травмируется.

Конечно резинки надеть. А что ещё можно сделать? Или как тут некоторые советовали, вызвать хирурга-ветеринара из московского зоопарка. Потом наверное арендовать операционный бокс в ближайшей местной ЦРБ. :) .. У моего козлика тоже после неудачного обезроживания термокаутером закорючки растут, но пока не мешают. Когда он их обламывает, обмазываю медицинским дёгтем, от мух летом хорошо защищает и дезинфицирует. Когда мы его покупали, хозяйка сказала, что при прижигании его братик погиб, а наш Яша был вторым, поэтому ему не догрели, боялись чтоб тоже не погиб. И при этом я никого не агитирую против термокаутеров. Просто везде нужна аккуратность!
25-01, 11:49
мне кажется всем надо успокоиться))сторонников резинок переубедить невозможно,у всех своя голова на плечах))и каждый учится только на собственном опыте))хорошо было бы в начале темы прикрепить плюсы-минусы каждого метода и все,дальше пусть каждый решает сам,у меня например и рогатые и комолые нормально уживаются и когда себе беру козлят то специально предупреждаю что бы не обезроживали,они все у меня живут в отдельных загонах и всегда под присмотром,а на пастбище,когда выходим гулять им не до разборок,если когда и буду обезроживать то только маленьких козлят термокаутером,но..пока боюсь,если уж обезроживать то качественно,что бы ничего не лезло.По поводу хирургического удаления-для меня лично этот метод более гуманный чем резинки,но опять же не для наших условий,только там где есть хорошие клиники и хорошие ветеринары,с чем большой дефицит.Самый хороший вариант по моему мнению для тех кто до ужаса рогов боится-вариант предложенный Людмилой Ивановной-приобретать обезроженных козлят или самим обезроживать,а имеющихся уже рогатых коз просто держать изолированно или под контролем,в итоге перейдете на полностью обезроженное стадо,конечно это затраты личного времени,обустройство отдельных загонов,но все таки должен же человек что то давать а не только получать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 63 След. Страница 57 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0