Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 63 След. Страница 52 из 63

Сообщение
Автор
18-01, 15:53
Тася писал(а):
я резинками не торгую :D
Ага, только рекламируете :mrgreen:

... резинки для кастрации....
Да чего уж там, дверями яйца еще проще. А для торговли двери выгоднее продавать!
18-01, 16:51
Тася, не придумывайте. Там говорилось не о резинках, а о проволоке.

Проволокой - это как? :shock: Удаление проволочной пилой - это и есть кровавый метод. Удаление при помощи колец из вакуумной резины - бескровный. Вы возражаете, даже не поискав и не почитав ничего про это. Честно говоря, уже нет желания спорить.
дверями яйца еще проще. А для торговли двери выгоднее продавать

Уж точно, Ваша фантазия не знает границ. И кажется она у вас не совсем здоровая. :(
18-01, 19:52
Вот это поговорили.Зачем так резко?
18-01, 20:09
Я например даже смотреть не могу как выжигают рожки малышам, падаю в обморок :cry: .Так и не обсуждаю этот метод, не для меня он. А резинки муж одевал. Я только держала. Но жизнь такая сложная вещь, что нет единого рецепта- делай как все. Очень жаль, что козы рождаются с рогами и нет других способов от них избавиться, но мы должны обсуждать как помочь им пройти этот период менее болезненно, а не осуждать друг друга.Мне например понравились советы по йоду.
18-01, 20:52
Сегодня пришла к козам. Смотрю - у одной беременной комолой первокотки все ее маленькое вымечко в крови. Кусок кожи оторван и болтается на ниточке. А у одной рогатой козы на роге кровь. К чему все эти споры и дебаты?! Почему одну козу должно быть жалко, а другую нет?

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
18-01, 21:10
Да уж... У меня 4 козочки молодые - жду, когда рожки достаточно отрастут, чтобы резинки одеть. Маленькие, а научились уже рогами орудовать... Скоро окоты, старшие пузатые уже прилично, а тут эта малышня с рогами..

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
18-01, 21:21
Тася писал(а):
Уж точно, Ваша фантазия не знает границ. И кажется она у вас не совсем здоровая.
Айяяй! Когда нет достаточных аргументов, всегда переходят на личность :mrgreen:

Victoria писал(а):
Очень жаль, что козы рождаются с рогами и нет других способов от них избавиться
Почему это нет? Обезроживайте маленьких термокаутером и будет всем счастье.
18-01, 21:26
Victoria писал(а):
Очень жаль, что козы рождаются с рогами и нет других способов от них избавиться
Почему это нет? Обезроживайте маленьких термокаутером и будет всем счастье.[/quote]
Откуда такая цитата? Я этого не писала... Что делать с маленькими я знаю, а бывает, что козы тебе достаются уже взрослыми.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
18-01, 21:45
Victoria писал(а):
Откуда такая цитата?
Простите Victoria не туда в цитате нажала :oops:

Уважаемый модератор! Исправьте пожалуйста в моем предыдущем сообщении, автор цитаты не Victoria, а Марина Железнова.
18-01, 22:09
Я писала за оба способа они жестоки,но нужны. Просто каждый выбирает своё.
18-01, 22:34
Покажу поэтапно как мы обезроживаем малышей. У нас самый просто термокаутер, который греем на газу!

Вот такая премиленькая головка у козочки до начала процедуры
Изображение

Далее прикладываем раскаленный термокаутер к одному рожку ( мех на месте рожек я не выбриваю, запах все равно есть, но с мехом эти опаленные места потом гораздо быстрее становятся красивенькими и закрываются челочкой) и совершаем надавливающие круговые движения, считая при этом до 5 максимум. Затем не отрывая термокаутер совершаем вращательные движения туда-сюда в течении 3х секунд, чтобы убедиться что все ткани рожка отрезаны. Если все хорошо, то под термокаутером вы почувствуете голую кость черепа. То же самое нужно проделать со вторым рожком. В местах реза-опала термокаутера должно быть видно белую кость черепа и не должно быть видно тканей недорезаных.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Пинцетом или корцангом, поддеваем отрезанный кружочек (роговой зачаток) и отрываем его от головки! В нем 2 слоя, первый кожа и нижний второй хрящ, важно подцепить и снять оба! Это не трудно и не требует усилий, отходит быстро и легко.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сняв оба роговых зачатка, обрабатываем головку и ранки! Мы используем присыпку для кастрации Трициллин, можно использовать Аллюминиум-спрей.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и вот ОН, корень зла :evil: :evil:
Изображение

Дополнение:
Если бы мы обезроживали козлика, то схема прикладывания термокаутера к головке была бы такой
Изображение
или даже возможно было бы сделать и пятый кружок между двух красных нарисованных (в случае с зааененскии козлами, ввиду того, что их рога очень мощны и широки у основания)

Пожелание:
Желаем всем освоить эту несложную технологию, так сильно облегчающую жизнь козоводам и их любимицам! Всем удачи и молочных рек!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
18-01, 23:04
Я тоже обезроживаю малышей, но не сама, а отвожу к специалисту. Потом этих обезроженных продаю, а себе оставляю только комолых. У меня из 18 коз 13 комолых и 5 рогатых и из этих 5-ти только 2 опасные, агрессивные козы. Собираюсь надеть на них резинки, потому что уже не раз рыдала из-за нанесенных другим козам травм. Не разу этого не делала и ужасно боюсь, но другого выхода не вижу. Продала бы их, но кто ж их купит?

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
18-01, 23:12
Луиза, спасибо большое за такой наглядный урок.
18-01, 23:14
ААААААААААААААААААААААААА мамочки чуть не улетела к прабабушкам.да боюсь я этих прижиганий до одури. :mrgreen: Зато муж увидел процесс и сказал что ничего страшного, неужели мне одной страшно?Я не знаю как теперь сюда заходить это ужас ,а не фото. :( Но Вы молодец Луиза , крепкие нервы,а я малышей пока трогать не могу.(я и взрослых то первый и надеюсь последний раз обезраживаю)
19-01, 09:35
Когда нет достаточных аргументов, всегда переходят на личность

А какие могут быть аргументы против этого:
племя нумба-юмба беременную палками по животу било. Вы идите на медицинские форумы, предлагайте, будете людям палки продавать.

Да чего уж там, дверями яйца еще проще. А для торговли двери выгоднее продавать!


Какое эти фантазии имеют отношение к обезроживанию или кастрации домашних животных?

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 63 След. Страница 52 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0