Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 63 След. Страница 53 из 63

Сообщение
Автор
19-01, 09:54
Тася писал(а):
Тася, не придумывайте. Там говорилось не о резинках, а о проволоке.

Проволокой - это как? :shock: Удаление проволочной пилой - это и есть кровавый метод. Удаление при помощи колец из вакуумной резины - бескровный. Вы возражаете, даже не поискав и не почитав ничего про это. Честно говоря, уже нет желания спорить.
Так вы, Тася, не спорьте ради спора, а лучше изучите старые учебники. Сами говорили же, что их читали, но похоже и в глаза не видели. Так вот объясняю. В старых учебниках говорилось об обезроживании ПРОВОЛОКОЙ, которую затягивали вокруг рога. Технику не буду описывать т.к. это почти такой же жестокий способ, как и любимые вами резинки.

Тася писал(а):
Удаление при помощи колец из вакуумной резины
А это вы повторяете то что Прокудякова с её "здоровой" фантазией придумала и в интернете повыкладывала года 3 назад. Или для вас это и есть авторитетные старые учебники?
19-01, 12:20
И-юля писал(а):
Луиза, спасибо большое за такой наглядный урок.

ничего страшного нет не дольше 5 минут занимает весь процесс, и после него отпускаете малыша и он скачет так же как и скакал! а через 5 минут уже и не помнит, чего это он так волновался! совсем не страшно, ни крови ни каких страстей нет! немного неприятный запах паленой шерсти и все! козлята очень легко переносят эту процедуру, главное не перегревать! сразу после обезроживания можно попоить молочком, похвалить и отпустить скакать дальше!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
19-01, 12:29
Луиза +100000!
И спасибо за мастер-класс с фотографиями. Всё очень понятно.
19-01, 13:40
луиза писал(а):

Если бы мы обезроживали козлика, то схема прикладывания термокаутера к головке была бы такой
Изображение
или даже возможно было бы сделать и пятый кружок между двух красных нарисованных (в случае с зааененскии козлами, ввиду того, что их рога очень мощны и широки у основания)


Вопрос: когда прижигаем дополнительные кружки? Когда еще первые не сняли? То есть сначала все прижигаем, один поверх другого, а потом всё снимаем?
19-01, 14:18
когда прижигаем дополнительные кружки? Когда еще первые не сняли? То есть сначала все прижигаем, один поверх другого, а потом всё снимаем?
Дополню. Перед процедурой лучше шерсть коротко обстричь, тогда будет хорошо видно куда прикладывать, да и дыма меньше. Наконечник нацеливаем строго по центру рожка. Если обезроживаем козлика "восьмеркой", также будут заметны выступы, идущие ко лбу, по которым делаем и вторую пару прикладываний со сдвигом.
Если у вас плоский наконечник и он прижигает середину кружков, то сами кружки снимать не надо. Они будут в виде струпов и надежно защитят ранки от проникновения инфекции. Таким образом отпадает необходимость дополнительной присыпки и обработки ранок.
19-01, 16:08
Луизе за мастер-класс респект! И Зинаиде Ивановне спасибо за ценные дополнения!
19-01, 16:17
Тася писал(а):
А какие могут быть аргументы против этого:
племя нумба-юмба беременную палками по животу било. Вы идите на медицинские форумы, предлагайте, будете людям палки продавать.
Да чего уж там, дверями яйца еще проще. А для торговли двери выгоднее продавать!


Какое эти фантазии имеют отношение к обезроживанию или кастрации домашних животных?
Чтож вы непонятливая то такая? :roll: Не фантазии это а чУдные методы проверенные исторической практикой.
Ничуть не хуже, чем ваши резинки :!: ЭФФЕКТИВНО! ДЕШЕВО! ВЫГОДНО! :mrgreen:


Надеюсь дискуссия о резинках закончена?
19-01, 16:34
Не фантазии это а чУдные методы проверенные исторической практикой.
Ничуть не хуже, чем ваши резинки :!: ЭФФЕКТИВНО! ДЕШЕВО! ВЫГОДНО!

Резинки давно используются в ветеринарной практике. А то что предлагаете вы - это уже ваши собственные вами придуманные методы. Кстати, выжигание рожек у козлят - процедура даже более страшная, чем резинки. Делаем её только потому, что не хочется терпеть рога до полутора лет, а раньше надевать резинки бессмысленно.
19-01, 17:55
Тася писал(а):
выжигание рожек у козлят - процедура даже более страшная, чем резинки.
Тася, вы ошибаетесь, т.к не обезроживали козлят путем прижигания и не можете делать правильных выводов. Те, кто этот метод применял, имеют обратное мнение. Термообезроживание самый быстрый и гуманный метод. Почитайте тему выше.

Тася писал(а):
Резинки давно используются в ветеринарной практике
Да, используются для кастрации и только доморощенные умельцы придумали использовать их для обезроживания. Но вы сами подумайте над разницей, когда при кастрации животное испытывает дискомфорт сутки, а коза мучается 2-4-6 месяцев! Да и возможные осложнения у коз бывают гораздо серьезнее.

Ну а если говорить о кастрации резинками, то этот способ в цивилизованном мире считается тоже негуманным и там уже давно перешли на более современные, быстрые и безболезненные.

Зинаида Ивановна Федорова
19-01, 18:07
zif писал(а):
Тася писал(а):
выжигание рожек у козлят - процедура даже более страшная, чем резинки.
Тася, вы ошибаетесь, т.к не обезроживали козлят путем прижигания и не можете делать правильных выводов. Те, кто этот метод применял, имеют обратное мнение. Термообезроживание самый быстрый и гуманный метод. Почитайте тему выше.

Тася писал(а):
Резинки давно используются в ветеринарной практике
Да, используются для кастрации и только доморощенные умельцы придумали использовать их для обезроживания. Но вы сами подумайте над разницей, когда при кастрации животное испытывает дискомфорт сутки, а коза мучается 2-4-6 месяцев! Да и возможные осложнения у коз бывают гораздо серьезнее.

Ну а если говорить о кастрации резинками, то этот способ в цивилизованном мире считается тоже негуманным и там уже давно перешли на более современные, быстрые и безболезненные.


Какие?

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
19-01, 18:15
Эта тема не о кастрации. Начну рассказывать, модератор будет сердиться.
19-01, 20:34
только доморощенные умельцы придумали использовать их для обезроживания.

Ну зачем же Вы пишете неправду? Обезроживание резинками - это метод из ветеринарной практики. Мне не хочется тут давать ссылки на соответствующие статьи из учебников, курсовые работы студентов ветеринарных ВУЗов, и т.п. Кому интересна эта тема, пусть не поленятся, поищут и почитают.

коза мучается 2-4-6 месяцев

Если Вы живёте недалеко от Сызрани, приглашаю Вас приехать и посмотреть, как "мучаются" мои козочки. У нас ещё осталось 5 рогов с резинками в наличиии. И хотя я утверждаю что этот метод при необходимости вполне приемлемый, своих козлят обезроживаю конечно маленькими. Резинками пришлось воспользоваться только для купленных взрослых козочек.
19-01, 21:55
Спасибо, Зинаида Ивановна за доходчивое объяснение и удивляюсь терпению, с которым Вы общаетесь с некоторыми. А вам , Тася сколько можно уже вам писать одно и тоже? Не понимаете, хотите обезроживать резинками - флаг вам в руки и другим таким же живодерам.
У меня 4 козочки молодые - жду, когда рожки достаточно отрастут, чтобы резинки одеть.
Собираюсь надеть на них резинки,


По полгода животные мучаются с резинками, испытывают боль , болеют и худеют, иногда умирают. А эти, с позволения сказать дамы, еще уверяют что это нормально :shock:

Зинаида Ивановна, не отвечайте больше этой Тасе, она Вас просто нагло дразнит.

Администрация сайта! Прошу обратить внимание, что здесь ведут пропаганду жестокости. Я читала, что правилами это запрещено.

Примите меры!
19-01, 22:33
Ну почему обезраживание резинками так некоторых рассердило, сколько коз благодаря этому осталось жить. Тася говорит лишь освоём опыте. Или лучше всех рогатых взрослых коз ликвидировать и это гуманно? 10 лет назад моего знакомого проткнул рогатый козёл , всё обошлось, но козы тоже не ангелы. а рога отпадают за месяц - два. И это не пропаганда жестокости -это жизнь. Я не хочу, чтобы коза издевалась над кем -нибудь ,вот и всё. что плохого?
19-01, 23:01
Я согласна с тем, что резинки это жестоко. Никак не решусь надеть их бодучей козе. Но убить ее разве не более жестоко? Спросите у козы, как ей лучше помучится и выжить или вообще не жить? Изолировать навсегда козу невозможно, она каждый раз находит случай вырваться и наброситься на других коз. Что же вы не посоветуете, что делать в таком случае?

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 63 След. Страница 53 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0