Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 63 След. Страница 36 из 63

Сообщение
Автор
14-01, 09:13
toronto писал(а):
Нина, ещё как может ! Ведь можно и просто рогами так ударить, что другое животное погибнет, да и хозяевам может достаться даже если козочка приласкается к вам! :lol: Синяки обеспечены ! :mrgreen:

Наша Симона снимает все шланги легко! ИМХО. декорация для собственного спокойствия. А когда очень уж плотно шланг одет, тоже плохо, я видела, что козе это доставляет неприятные ощущения. Под шлангом, если его долго не снимать, запах затхлый появляется, ведь не стерильные же рога и шланг... воздухообмена нет. Мне больше понравилось одевать обрезки резинового шланга, но на ночь снимала обязательно. А теперь вообще не одеваю, если коза плохо себя ведет, просто запираю ее в стайку. Днем гуляют все в загородке, дополнительный моцион получается, когда Сима подгоняет остальных от елки к елке. так и ходят кругами.
Мне кажется, имея рогатых коз, надо при уходе про эти рожки помнить, во избежания неприятностей. Ой, что-то мне стали нравиться рогатые уже... взаимная любовь и твердая хозяйская рука творят чудеса.( я сломала иерархию и понизила бодучую рангом, теперь она ведет себя осторожнее, а на меня смотрит с обожанием, а всего-то установила свой порядок дойки- пайку вкусняшек и доение Сима получает второй)
14-01, 09:49
Ну, у меня рогатая одна всего, нормально шланги носит, а вот комолые башкой ломают загородку регулярно и дерутся до крови лбами. Так что рога совершенно не главное, основное - характер. Есть коза комолая, она кусается, запросто клок мяса вырвет не хуже собаки, особенно молодняк не любит.

topic2204.html Изображение
14-01, 19:21
А что можно сделать с неправильно удаленными рожками? У меня у козочки растут осколки. И по виду они кривые и не красивые, трескаются. Сегодня она сшибла один рожок. Было немного крови. И это ей просто пока бодаться не с кем. Она одна. А будет с кем померится - думаю будет сшибать эти отростки регулярно. Наверное - это не прибавит молочка :(
Так есть какой-то способ удалить их гуманно?
Стоит трогать вообще?
Изображение
Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
14-01, 19:30
Коза уже большая. Слышала, если рожки после прижигания все-таки растут в виде осколков, то их можно откусить аккуратно секатором и снова прижечь. Тогда даже крови не будет.
Я же в свою очередь посмотрела предложенные здесь обучающие ролики по выжиганию рожек и выжгла сама рожки своей 3-х дневной крохе. Будут ли расти осколки-посмотрим.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
14-01, 21:17
Наверное, в каждом стаде или козьем семействе своя ситуация, но мое мнение такое, если упущено время на обезроживание, то надо принимать как есть.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
15-01, 02:28
Света писал(а):
Вот я обезрожила альпийцев на третий день, в этот раз внутри снимать кожу не стала, просто сделала четыре круга маленькой насадкой, получилось очень быстро. На каждого козленка ушло 30 сек. Козлята сразу стали бегать и все обошлось хорошо. Все же, лично для меня, пастой слишком долго приходится удалять, а тут 30 сек, но это лично мне так нравится.

Изображение

У меня вопрос, чем вы обрабатываете рожки после обезроживания? Это аэрозоль, который покрывает ткань плотной корочкой? Если да, то как он называется? Спасибо!
15-01, 08:50
Бабич Вячеслав писал(а):
Света писал(а):
Вот я обезрожила альпийцев на третий день, в этот раз внутри снимать кожу не стала, просто сделала четыре круга маленькой насадкой, получилось очень быстро. На каждого козленка ушло 30 сек. Козлята сразу стали бегать и все обошлось хорошо. Все же, лично для меня, пастой слишком долго приходится удалять, а тут 30 сек, но это лично мне так нравится.

Изображение

У меня вопрос, чем вы обрабатываете рожки после обезроживания? Это аэрозоль, который покрывает ткань плотной корочкой? Если да, то как он называется? Спасибо!

У меня по рукой был водный раствор марганцовки, чем темнее, тем лучше, но без кристаллов. Кристаллы д раствориться.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
15-01, 09:20
Бабич Вячеслав писал(а):
Света писал(а):
Вот я обезрожила альпийцев на третий день, в этот раз внутри снимать кожу не стала, просто сделала четыре круга маленькой насадкой, получилось очень быстро. На каждого козленка ушло 30 сек. Козлята сразу стали бегать и все обошлось хорошо. Все же, лично для меня, пастой слишком долго приходится удалять, а тут 30 сек, но это лично мне так нравится.

Изображение

У меня вопрос, чем вы обрабатываете рожки после обезроживания? Это аэрозоль, который покрывает ткань плотной корочкой? Если да, то как он называется? Спасибо!

Это,по всей видимости,АЛЮМИНИУМ-СПРЕЙ.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
15-01, 11:18
Ирина123 писал(а):
Коза уже большая. Слышала, если рожки после прижигания все-таки растут в виде осколков, то их можно откусить аккуратно секатором и снова прижечь. Тогда даже крови не будет.

А может быть перед такой операцией обезбольвание надо сделать? Хотя бы местное?
Меня волнует что растущие осколки не достаточно прочные и если она так и будет то и дело их обламывать, то это плохо. Всё-таки рана на голове образуется.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
22-01, 17:47
Ну вот, прихожу в сарай, а Дуся встречает меня в крови, отшибла второй отросток. Кровь уже остановилась без меня, моська вся в потеках, основание рога(шишечка) голое красно-белое. Навела темный раствор марганцовки, беру перчатку, тампон. пошла обрабатывать.
20-03, 11:11
Девочки,попыталась открыть ссылку с первой странички на ящик для обезроживания,пишут страница не найдена.....а где еще посмотреть?

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
20-03, 11:22
о! нашла на нашем форуме в статье. Статья,правда выходит у меня в иероглифах вся,но чертеж на понятном русском)))

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
20-03, 16:34
Inira, ещё у меня на страничке viewtopic.php?f=13&t=2387&p=278747#p278747 можете посмотреть. Только, приобретя опыт использования ящика, я пришёл к выводу, что его можно смело уменьшить по высоте на пять, а то и на десять сантиметров. Малышам удобнее, а которые побольше, тоже удобно устраиваются, подогнув ноги.

В гости к чешским козоводам
20-03, 17:02
Точно, ящик высоковат. Я внутрь в зависимости от роста козленка подкладываю дощечки.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
26-03, 15:18
Спасибо за рекомендации. :)

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 63 След. Страница 36 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0