Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 63 След. Страница 33 из 63

Сообщение
Автор
09-11, 13:48
Татьяна Орел писал(а):
Я тоже обезроживала в 3 недели козочку , просмотрела, вернее у маленькой посмотрела, ничего не было, и успокоилась. А увидела, когда уже стали торчать рожки. Сделала так, как написано на форуме для более взрослых козлят, и все получилось. Если бы был козлик, не решилась бы тоже.

Таня ,а почему с козликами решиться трудно????У них особенность какая-то,илидержать сложно??

Страничка хозяйства
09-11, 18:23
laska-74 писал(а):
Татьяна Орел писал(а):
Я тоже обезроживала в 3 недели козочку , просмотрела, вернее у маленькой посмотрела, ничего не было, и успокоилась. А увидела, когда уже стали торчать рожки. Сделала так, как написано на форуме для более взрослых козлят, и все получилось. Если бы был козлик, не решилась бы тоже.

Таня ,а почему с козликами решиться трудно????У них особенность какая-то,илидержать сложно??

Можно я за Татьяну отвечу?
У козликов козлячья сила мощнее. :D Поэтому рога сильнее пробиваются, и их обезрожить сложнее. Посмотрите в этой теме на первых страницах, там показано с картинками, как козликов обезроживать.

В гости к чешским козоводам
10-11, 11:28
Ого!!Илья ,спасибо за ответ!!!!Я думала всё просто)))Буду знать)))А со скольки мес можно резиночки на рога одевать???Что-то думаю,думаю,Лада бодается сильно,т.е других козок,может всё-же обезрожить..

Страничка хозяйства
10-11, 12:00
Говорят, что с семи месяцев можно резинки. Мы сейчас одели козлу 10 месяцев.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-11, 12:04
Наташа,покажи фото,как это вообще ,куда одеваете и как это выглядит,ты чем одевала,ты писала твой элластатор не одевает на рожки,маленький он..

Страничка хозяйства
10-11, 18:45
Одевает он на рожки, но не на все ... Рожки рожкам рознь. Наш новый эластратор просто поменьше, чем тот, что нам давали попользоваться.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-11, 21:35
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста. У одного моего козлика, растут осколки рогов, приходится их регулярно подпиливать, чтобы они не воткнулись в голову. Можно ли избавиться от этих осколков навсегда с помощью резинок?

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
10-11, 21:44
Я собирала информацию и об этом. Осколки растут снова. Своим с осколками мы одели резинки, всё же так хватит чистой головы на более долгий срок. Осколки отлетают вообще быстро и почти бескровно, так что, я думаю, имеет смысл сделать это.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-11, 12:02
Тоже отчитаюсь :D У трехлетней козы один рог отпал к концу шестой недели, но думаю, она его сбила где-то - было немного крови, обработали перекисью рану и побрызгали спреем. Коза вечер погрустила, а на утро уже чувствовала себя прекрасно и запросилась замуж :) Теперь ждем второй рожок.

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
16-11, 09:50
Ну вот, сегодня, на восьмой неделе, отпал и второй рог! Все, наша самая боевая коза безоружна!!! Перенесла всю процедуру относительно хорошо, первая рана уже затягивается. Наши выводы: если очень нужно - то можно! Но лучше все-таки обезроживать в раннем детстве!

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
16-11, 18:25
Посты на тему где купить роговыжигатель и эластратор перенесены в соответствующий раздел: topic183-135.html
02-12, 09:13
Ну вот и у меня процесс запущен. Получила эластратор, постригла козлевишну и одела колечки. Ждем результата.
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
18-12, 12:12
Кастрация резинками на ура,а вот обезроживание у меня не получается....Что не так делаю.Резинки кастрационные у меня,других нет,одевал по 2 штуки на основание рогов молодого козла-безрезультатно,уже 2 месяца гуляет.
18-12, 13:10
Терпение. Всё получится. У нас тоже козёл второй месяц догуливает, это потому что рога очень толстые, тут прямая зависимость, чем толще рога, тем дольше процесс. Один совет, обрабатывайте ранки хоть иногда, мы обрабатываем перкутаном, чтобы хорошенько затекло со всех сторон под основание рога. Просто мы столкнулись с проблемой в этом нелёгком деле, предостерегаю заранее.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
18-12, 17:33
Наташ, ты имеешь ввиду обработку когда рог уже отвалился или когда резинки ещё на голове?

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 63 След. Страница 33 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0