Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 63 След. Страница 32 из 63

Сообщение
Автор
30-10, 18:26
Света, крупный мальчик...а Вы всегда на первые сутки рожки прижигаете, не рановато?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
30-10, 20:44
Ирина Валентиновна, рано, я мальчишкам на 3-4 сутки прижигаю, а этот уже с проклюнутыми рогами родился, пришлось брать насадку 23 мм и все 4 круга делать ей. Намучила я его, но он перенес хорошо, сразу стал прыгать, так что вот так!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
05-11, 12:15
Я вот тут подумал. Много у нас народу, которые по разным причинам обезроживать боятся. А у меня получается, и без лишних эмоций. :wink: Так что, если кому надо, обращайтесь. Охвачу территорию на север от Москвы. Приеду и в Ярославскую и во Владимирскую области. :D Всё необходимое у меня есть: термокаутер мощный, ящик специальный и машинка для выстригания волос вокруг рожков. А главное твёрдая рука и опыт. :)

В гости к чешским козоводам
06-11, 11:18
Мне в личку поступают вопросы про термокаутер. Отвечаю здесь. Я пользуюсь вот таким:
Мощность 210Вт, нагревается до 620 градусов, Dиаметр наконечника 18мм. Произведено в Германии компанией Kerbl
Изображение
Покупал в Москве в компании Астравет. Я не работаю на них, надеюсь, что модераторы не сочтут упоминание компаний рекламой. А если сочтут, то пусть удалят. :lol:
Сегодня списался с немецким производителем. Если он согласится, то попробую для желающих организовать доставку почтой. Надеюсь, цена будет несколько ниже, чем в московской фирме. :D

В гости к чешским козоводам
06-11, 18:54
Татьяна Орел писал(а):
Размер эластратора есть? или вернее он по размерам?

Не нашла я на эластраторе размеров. Наверное, нет их ...
А у нас есть первые новости, отвалился рожок-осколок, примерно где-то через 10 дней, как одели на него резинку, коза сбила рог раньше времени, во время кормёжки у кормушки. Услышала крик и увидела козу, которая убегала в сарай, мотая головой. Рожок не отпал, а надломился, я его удалила. Коза чувствует себя прекрасно. Вот как это выглядело.

Изображение

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-11, 09:51
Наташа, а фотку козы?! Или она не для слабонервных?

Моя страничка на форуме
зааненские козы
08-11, 13:10
Вчера ездил обезроживать двух месячных зааненок. Рожки были по два сантиметра, хозяйка поздно обратилась, не могла найти, кто обезрожит. Заснял на телефон одну из девочекИзображениеИзображение
А так она выглядела уже после процедуры.
Изображение
Хозяйка - молодец. Вела себя вполне мужественно, помогала мне. :D

Татьяна Орел писал(а):
Илья Волков писал(а):
Сегодня списался с немецким производителем. Если он согласится, то попробую для желающих организовать доставку почтой. Надеюсь, цена будет несколько ниже, чем в московской фирме. :D


Очень будем признательны :roll: :roll:

К сожалению немцы ответили, что не работают с российскими покупателями напрямую. Но дали мне координаты их дилера в Москве. Я связался с дилером. Такой термокаутер у них стоит 3600 (свой я брал за 3800, жена чек сохранила :)) плюс доставка автоперевозочной компанией. Если кому очень надо, пишите в личку, дам координаты. Либо сам могу съездить к ним и отправить почтой.

В гости к чешским козоводам
08-11, 13:52
Илья Волков писал(а):
ездил обезроживать двух месячных зааненок. Рожки были по два сантиметра,
Если можно, покажите потом результат через несколько месяцев.
08-11, 16:55
Виктория В писал(а):
Илья Волков писал(а):
ездил обезроживать двух месячных зааненок. Рожки были по два сантиметра,
Если можно, покажите потом результат через несколько месяцев.

Козочки не мои. Если всё будет нормально, а так оно и будет :roll: :D , то хозяйка может и не позвать. Если только специально напроситься. :D

В гости к чешским козоводам
08-11, 18:42
У нас токарь выточил термокаутер за 200 рублей, уже три года горя не знаю, греется на газу. Дёшево и сердито.

А теперь новости. Посыпались рога. Вот первый рожок.
Изображение

Татьяна Орел писал(а):
Наташа, а фотку козы?! Или она не для слабонервных?

Так нечего показывать. Всё очень пристойно. На месте рога ранка, размером с основание рога, прикрытая плотным кровяным сгустком, я даже трогать ничего не стала. Оставила пока всё, как есть. Коза напаслась и выглядит бодрячком. Ждём остальных ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-11, 18:56
Илья Волков писал(а):
Козочки не мои. Если всё будет нормально, а так оно и будет :roll: :D , то хозяйка может и не позвать. Если только специально напроситься. :D

Илья, напроситесь. Мне тоже очень интересно ... На мой взгляд, маловат диаметр и кожу в кружочках в таком возрасте удалить крайне желательно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-11, 20:56
Наталья Александровна писал(а):
Илья Волков писал(а):
Козочки не мои. Если всё будет нормально, а так оно и будет :roll: :D , то хозяйка может и не позвать. Если только специально напроситься. :D

Илья, напроситесь. Мне тоже очень интересно ... На мой взгляд, маловат диаметр и кожу в кружочках в таком возрасте удалить крайне желательно.

Наталья Александровна, какие особенности кожи в месячном возрасте? Ещё не совсем понял, о какой коже речь? Точнее, мы с супругой заспорили. Она говорит, что вопрос в том, прожёг ли я кожу до белого. Да, прожёг, просто на снимке этого не видно. А я думаю, что Вы спрашиваете про кожу внутри выжженных кружочков. Почти всё отвалилось с рожками. А "крышечки", если и остаются, всегда спустя некоторое время отпадают сами.
Обязательно свяжусь с хозяйкой через месяц. О результатах доложу. :D

В гости к чешским козоводам
08-11, 21:09
Да, да. Именно про кожу внутри полученных кружочков я писала. Когда уже растут рога, то усиливается регенерирующая способность. То есть восстанавливается связь выжженых кружочков и остальной кожи головы. И рога растут снова. Возможно то, что я говорю, это не научно. Это просто мой личный опыт. Кружки бы выжгла в полтора раза больше. Если не в два. Вот весть выпуклый участок лба с рогом нужно было скальпировать.
Но всё равно очень интересно посмотреть, что получится при других методах ... Через месяц смотреть их рано, к месяцу не всякая ранка ещё и заживёт. А осколки лезут позже. Вот где-нибудь глянуть их месяцев в 6-8 ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-11, 22:03
Ну, хоть раз в жизни прав я, а не моя Еленка. :lol: Или мне это только кажется? :D
Честно говоря, зааненов в таком возрасте с такими рогами обезроживал впервые. Если бы это были парни, не знаю, взялся бы... Самому интересно, что будет. Был опыт с нубиками в таком возрасте, но там и рожки поменьше были. Всё прошло нормально и с таким диаметром насадки. Будем посмотреть. :D

В гости к чешским козоводам
08-11, 23:20
Я тоже обезроживала в 3 недели козочку , просмотрела, вернее у маленькой посмотрела, ничего не было, и успокоилась. А увидела, когда уже стали торчать рожки. Сделала так, как написано на форуме для более взрослых козлят, и все получилось. Если бы был козлик, не решилась бы тоже.

Моя страничка на форуме
зааненские козы

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 63 След. Страница 32 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0