Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Витамины, минералы, микроэлементы, пробиотики и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 589 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40 След. Страница 29 из 40

Сообщение
Автор
03-05, 11:15
Сергей Ник писал(а):
Тогда если идёт распад при воздействие кислорода и ультрафиолета составляющих подобных подкормок то имеет смысл давать их ? Просто делать профилактические инъекции ? Вы сами как выходите из такого положения ?

У моих коз стоит лизунец KNZ (Голландия) с микродобавками (красный), но я на него особо не надеюсь, поэтому, прокалываю регулярно СЕДИМИН с ЭЛЕОВИТОМ, чередуя его с ГАБИВИТ-СЕЛЕНОМ.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-05, 11:19
bhf, почитайте тему. Столько раз уже писалось.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-10, 10:47
Как правильно проколоть козе витам после дачи противоглистного?

Моя страничка на форуме
12-10, 11:04
На средний вес козы 50 кг. 5-10 мл. Но я для снятия интоксикации до 15-20 мл. колю подкожно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-10, 11:27
Альфира писал(а):
я для снятия интоксикации до 15-20 мл. колю подкожно.
Однократно или...?

Моя страничка на форуме
12-10, 11:52
Курсом в 5 дней можно. Но если со временем не очень, то дважды по 20 мл. Это смотря в каких случаях. При дегельминтизации, думаю, достаточно двух инъекций с интервалом в 2-3 дня. А при острых интоксикациях или воспалениях необходим курс не менее 5 дней.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-10, 23:35
Альфира писал(а):
bhf, почитайте тему. Столько раз уже писалось.

Жалко что не перенесена такая схема на первую страницу. Уже который раз пытаюсь копать эту тему, но тоже так и не нашла. Очень много страниц написано. Поэтому если возможно - напишите ещё раз схему дачи витаминных перпаратов Или ссылку на нужный пост.
Спасибо.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
12-10, 23:44
Подскажите пожалуйста.
Одной и моих коз рожать через неделю. Надо ли ей сейчас сделать уколы Элеовита и Габивит Se ?
Элеовит делала последний раз в конце августа (т.е. получается 1,5 мес назад)
габивит Se делала ей в середине июля и начале августа (двухкратно)
К уколам она относится спокойно.
Можно ли эти препараты делать в одно время или надо разносить их по времени?
Как часто делают Габивит Se?

Две другие козы сейчас на втором месяце беременности. Им эти препараты тоже пора проколоть?

Заранее спасибо за ответ :wink:

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
13-10, 12:30
Габивит-селен - самостоятельный препарат, в составе которого уже имеется витамин Е и др. витамины и микроэлементы, поэтому, введение других витаминных комплексов не требуется.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-10, 14:55
Просто поделюсь. Я козам витамины (Седимин и Элеовит) ставила в феврале этого года по 2.5 кубика. Один раз. Колола козам, козочкам и козлам (только козлики-подростки остались без "витаминки").В жизни 2-хлетней Бэсты это была единственная процедура. Ни до, ни после витаминов я ей не ставила. Был один укол окситоцина через 6 часов после её окота в сетнябре. Но этот укол (шприц) был единственным за все роды от всех моих коз в этом году. Я как-то посмотрела документальный фильм, где на птицефабрике инкубационное яйцо на 18 день прокалывают иглой, делая первую инъекцию и ..понеслось... и опыляют их, бедных, и регулярно прокалывают... Цыплята-бройлеры, свиньи на откорме у которых кожа лопается... :evil: Я так не хочу. У меня цыплята в этом году ни один не сдох без всяких уколов, водорастворимых витаминов и содержании ниже среднего. Просто зерновые и море травы. И у коз также. Выпас почти 5 часов в день, лизунец да премиксы иногда. Неужели ещё витамины летом колоть надо? Мне так не интересно. :twisted: Пишут же что альпийские козы обладают сильным иммунитетом .....Баженкины козлята родились крепкими - никаких уколов им не делала, выросли за месяц 12 и 8 кг., Бэстины - послабее- по 0.5 куб. седимина и элеовита на вторые сутки. Возможно, осенним и зимним козлятам делать витаминки нужно, а если бы паслись на зеленой травке - необязательно. Проверяла на своих весенних козлятах в течении 2-х лет.
От седимина некоторые козы могут скинуть, думаю, что и от Габивит-селена тоже. ИМХО.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
13-10, 15:47
Я своим козам из Чехии СУПЕРБЮСТЕР оральный привезла. Состав умопомрачительный! В рот вливается и все. Там все-все микроэлементы и витамины. Чехи без этого не обходятся.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-10, 16:07
Тут в ветаптеке покупала кой-что. Продавщица сказала, что козам чик-тоник подливает, когда кур начинает поить им же.
Не стала я уточнять, какой именно, цели не было в тот момент.

Действительно ли есть такие "тоники"? Что козам можно?
13-10, 16:20
Чиктоник по составу больше птице и свиньям подходит.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-11, 10:35
Уважаемые козоводы! Есть у кого-нибудь опыт применения гемобаланса на козах? Поискала на форумах: кто-то пишет, нельзя гемобаланс на коз применять, кто-то его рекомендует. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
07-11, 12:20
Рита, в принципе, применять можно гемобаланс на козах, но на мой взгляд, состав оптимально подходит для лошадей и собак, нежели жвачным животным. Да и цена немалая. :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 589 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40 След. Страница 29 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1