Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Витамины, минералы, микроэлементы, пробиотики и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 589 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40 След. Страница 31 из 40

Сообщение
Автор
16-01, 19:17
Спасибо. А что по поводу лизунца? потребуется глистогонить или его хватит?
16-01, 19:54
Не знаю состав и эффективность, к сожалению.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-01, 22:21
Альфира,а доза по Е-селену-в инструкции 1 мл на 50кг животного.Вы что скажете?И как вводить-внутримышечно?И не будет ли много вит.Е,если ещё и тетрамаг колоть?
16-01, 22:35
Здравствуйте, Альфира! Скажите что вы думаете о препарате СУИФЕРРОВИТ-А? Возможно ли его применение у отстающих в росте козочек?

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Препарат представляет собой водный раствор ферментативного гидролизата соевого белка высокой степени очистки (5kD), с добавлением витаминов группы B и железо-декстранового комплекса (коллоидного раствора полимеризованной гидроокиси железа стабилизированной молекулами декстрана) в хелатном соединении с медью, кобальтом и селеном. В 100 мл препарата содержится: декстрана железа (Fe3+) 700 мг, меди 1,0 мг, кобальта 2,0 мг, селена 1,0 мг, витамина B1 3,0 мг, витамина B2 1,2 мг, витамина B6 0,3 мг, витамина PP 30 мг, пантотената кальция 1,6 мг, ферментативного гидролизата соевого белка (полный комплекс незаменимых аминокислот, низшие пептиды) 5 г, фенола 300 мг и воды для инъекций до 100 мл. По внешнему виду представляет собой непрозрачную жидкость красно-бурого цвета без осадка, со специфическим запахом. Хорошо смешивается с водой. Выпускают в форме раствора для инъекций, расфасованным по 100 мл во флаконы из темного стекла.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Суиферровит-А обладает высокой биологической активностью при парентеральном введении, активизирует окислительно-восстановительные реакции, повышает неспецифическую резистентность организма, нормализует водно-солевой и витаминный обмен. Витамины группы B стимулируют процессы кроветворения, в сочетании с декстраном железа усиливают эритропоэз. Аминокислотно-пептидный комплекс нормализует и активизирует обмен веществ, восстанавливает белковый состав крови, иммунную систему, а также ускоряет прирост массы тела. Аминокислоты, пептиды и микроэлементы, входящие в состав препарата, проявляют синергизм действия, тем самым усиливают действие друг друга. По степени воздействия на организм теплокровных животных Суиферровит-А относится к малоопасным веществам.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают крупному рогатому скоту, лошадям, свиньям и мелким домашним животным для профилактики и лечения анемии, отечной болезни поросят, гиповитаминозов, при нарушении минерального и белкового обмена, отставании в развитии, стрессе (в частности при отъеме и перегруппировках поросят), для повышения аппетита, в качестве средства восстановительной терапии после заболеваний, травм, трудных родов, истощения после тяжелой зимовки, а также при интоксикациях.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Суиферровит-А вводят животным подкожно или внутримышечно. В месте укола иглы кожу предварительно смещают в сторону, чтобы препарат не вытекал после инъекции. В зимнее время перед применением флакон с препаратом подогревают на водяной бане до 36 – 38 ºC. С профилактической целью Суиферровит-А применяют один раз в неделю. Рекомендуемые профилактические дозы препарата на одно животное. С лечебной целью препарат используют в дозировках по назначению ветеринарного врача индивидуально для каждого животного два раза в неделю, мелким домашним животным — 2 – 3 раза в неделю. Длительность лечебного курса составляет 2 – 4 недели. Не рекомендуется вводить животным в одно место более 10 мл препарата.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При соблюдении рекомендаций по применению Суиферровит-А не вызывает у животных побочных явлений и осложнений. В месте введения Суиферровита-А может наблюдаться изменение окраски тканей, исчезающее самопроизвольно в течение нескольких дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Запрещается применять Суиферровит-А животным внутрь. Не следует смешивать препарат с другими лекарственными средствами в одном шприце.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Убой животных после применения Суиферровита-А и использование мяса разрешается без ограничений.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте при температуре от минус 2 до плюс 25 °С. Срок годности — 2 года. Открытый флакон с препаратом следует использовать в течение 12 часов после вскрытия, не использованные в течение 12 дней флаконы с препаратом подлежат утилизации.

Изображение
16-01, 22:49
Суиферровит - хороший препарат! Применяйте смело!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-01, 23:03
Спасибо! А то в ветаптеке напугали, сказали только для поросят. А в какой дозировке для коз применять? И с каким графиком (раз в неделю, в месяц) ?

Изображение
16-01, 23:32
Применяйте согласно инструкции - с лечебной целью 1 раз в неделю но не более 2-х инъекций в месяц, с профилактической - 1 раз в месяц.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-01, 12:13
Апробировала на своих козах и козах друзей новый препарат ХЕЛАВИТ. Состав очень понравился. В наставлении не указано, что можно применять козам, упоминаются только кошки, собаки. Но если уж им подходит, то козам точно подойдет.

ХЕЛАВИТ - раствор для инъекций. Содержание в 1 мл.:комплекс этилендиаминдиянтарной кислоты и лизина с микроэлементами,
 в т.ч. железо 3 мг
 марганец 0.6 мг
 медь 0.3 мг
 цинк 1.68 мг
 кобальт 0.06 мг
 селен 0.03 мг
 йод 0.09 мг
Вспомогательные вещества: бензиловый спирт (консервант), вода д/и.

Расфасован по 10 и 100 мл во флаконы из прозрачного или темного стекла, герметично укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками.

Препарат, регулирующий метаболические процессы. Фармакологические свойства препарата обусловлены наличием в его составе микроэлементов в форме хелатов с высокой активностью и низкой токсичностью, регулирующих обменные процессы в организме.
Компоненты, входящие в состав лекарственного препарата, являются источниками энергетического обмена в клетке, повышают устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессам, снижают постнатальную смертность, повышают жизнеспособность потомства, стимулируют рост и развитие животных.
Показания к применению препарата ХЕЛАВИТ РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ:
Профилактика и лечение нарушений обмена веществ (в комплексе со средствами симптоматической терапии) при следующих заболеваниях и состояниях:
— микроэлементозы;
— анемии различной этиологии;
— кровопотери;
— гипотиреоз;
— стрессы (в т.ч. вакцинация, беременность, смена рациона);
— инфекционные и паразитарные болезни (в т.ч. кровепаразитарные);
— аллергические заболевания различного происхождения;
— заболевания печени;
— при подготовке к операциям и в восстановительный период после хирургического вмешательства;
— в комплексном лечении кожных болезней (дерматиты, экземы, алопеция);
— в комплексной терапии при демодекозе;
— лечение ослабленных, истощенных животных;
— при повышенных физических нагрузках;
— для улучшения состояния шерстного покрова;
— для укрепления здоровья животных в целом.

Порядок применения:
Препарат вводят животным п/к или в/м.
Кошкам, собакам и пушным зверям препарат для лечебных целей вводят курсом 7-15 дней, а для профилактики 2-3 раза в неделю в течение 2-3 недель в дозе по 0.05-0.1 мл на кг массы животного.

Я своим козлятам ставила новорожденным по 0,5 мл, через неделю повторяла в дозе 0,7 мл., еще через недельку в дозе 1 мл. Годовалой козочке колола по 4 мл дважды с интервалом в неделю, взрослым козам (в том числе беременным) по 4,5 мл. тоже с повтором через неделю.
Не настаиваю на применении. Просто поделилась своим опытом. Специально для коз в нашей стране невыгодно что-либо разрабатывать и испытывать.
И еще понравился пунктик: Побочные эффекты
Побочные действия при применении лекарственного препарата не установлены.
В связи с низкой токсичностью препарата состояние передозировки возникает при 50-100-кратном превышении терапевтической дозы, вызывая угнетение животного, отказ от пищи и воды. В случаях передозировки рекомендуется применение унитиола и дефероксамина.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-03, 14:20
Эльвира, я не нашла у нас Хелавит в инъекциях. По совету врача пропоила в теч. 30 дней в лечебной дозе по инструкции. У нас проблема - рыбий хвост, Габивит Селен не помогает. После Хелавита немного выправилось, а через 1,5мес. снова появился. Может, есть еще какие-то препараты с повышенным содержанием меди? Буду пробовать летом менять поставщика сена. А может причина быть в питьевой воде?
03-03, 17:57
Есть такой препарат в шприцах для лошадей импортный СУПЕР КУПЕР (Super cooper). Если найдете его, то будет замечательно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-03, 23:44
Я его уже заказала козоводам, которые поедут в Чехию, но это не скоро. Буду пытаться найти у нас. Вот пока нашла на сайте Ветлека Ганасупервит в порошке, в нем содержание меди больше, чем в других витаминах. Ваше мнение? А то одной из коз рожать через 2мес, недостаток меди может отразиться на потомстве?
04-03, 16:12
Только не "переборщите". Тоже вредно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-03, 18:09
Спасибо.
04-03, 20:11
Эльфира, а "ганасупервит" козам в какой дозе давать?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
04-03, 20:33
Лена, не знаю. Посмотрите в интернете.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 589 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40 След. Страница 31 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0